Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2015, 17:20   #1
777sasa
Пользователь
 
Аватар для 777sasa
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию часть 4 статья 12.16

https://www.youtube.com/watch?v=NGVTeF9sOik
Было вынесено постановление, составлен протокол. Мои объяснения- не согласен, знак без таблички ничего не означает (зона действия, время и т.д.)
Подал исковое заявление по месту жительства, судом дело направлено по подсудности (в суд другого района города, то ли по местонахождению гаи толи места правонарушения).

Цитата:
Исковое заявление о отмене постановления
об административном нарушении


Я, ***, **.12.2015 года около ** минут, управляя транспортным средством ** выехал с кольца *, проехал мимо двух запрещающающих знаков 3.27 «Остановка запрещена», совершил остановку напротив входа авторынка с целью покупки машинного масла, для долива в двигатель. Переходя дорогу (по пешеходному переходу) был остановлен сотрудником ИДПС и приглашен в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении. Не смотря на мое несогласие о событии административного правонарушения в моих действиях, в отношении меня ИДПС ГИБДД УМВД России по городу Сывтыркар *** (с неизвестным мне местом постоянного проживания) был составлен протокол ** об административном правонарушении и вынесено постановление по делу об административном правонарушении номер УИН ***.
Указанное постановление по делу об административном правонарушении являются незаконными и необоснованными по следующим основаниям:
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Согласно ст. 26.1 КоАП РФ, при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Останавливаясь, по моему мнению, обоснованно полагал, что на втором знаке отсутстует (например уничтожена хулиганами) табличка 8.2.3. определяющая зону ограничения остановки (стоянки) участком дороги между этими знаками и я не нарушаю ПДД.
Два подряд знака 3.27 «Остановка запрещена» без таблички 8.2.3. на втором знаке, на участке дороги длиной около 15-20 метров, без наличия выездов с прилегающих территорий, перекрестков не соответствуют ни ПДД, ни ГОСТ Р 52289-2004.
Правила дорожного движения Приложение 1 Запрещающие знаки.
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков
3.27—3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27—3.30 с табличкой 8.2.3



ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
Пункт 5.4.25
В населенных пунктах повторные знаки 3.27-3.30 диаметром 250 мм (без табличек 8.2.2-8.2.4) для подтверждения введенных ранее ограничений допускается устанавливать за выездами с прилегающих территорий, признаки которых могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств.

В связи с вышеизложенным, на основании п. 3 ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ прошу суд:
Отменить постановление по делу об административном правонарушении номер УИН **.




Приложения:
  1. Копия протокола об административном правонарушении.
  2. 2. Копия обжалуемого постановления.
На мой взгляд, поводов отменить постановление несколько.
Хотелось бы дополнить жалобу (да поздно узнал что не иск). Прошу больше помощи юридической, cвоеобразный ликбез о судебных заседаниях, чем относящийся к пдд. Читаю FAQ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2015, 18:08   #2
777sasa
Пользователь
 
Аватар для 777sasa
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Протокол составлен в г. Симферополь. Кольцо главное.
1.
Цитата:
Правонарушение состоит из субъективной и объективной стороны дела. Объективная есть в виде остановки стоянки.. А вот субъективная сторона выражена в форме вины правонарушителя (ст.2.2 КоАП), которая бывает двух видов: по умыслу и по неосторожности.
Это правильное изложение\понимания закона? И я не согласен с виновностью по объективной стороне дела?
2. Как в протоколе, так и в иске возможно довольно косноязычно привел свои доводы по поводу неправильной установки знаков в этом месте. Стоит как то изменить дополнить и как эти дополнения официально добавить?
3. По факту бордюр, видимые грани которого окрашены желтой краской. Если опасность признания его разметкой?
4.1.
Цитата:
Переходя дорогу (по пешеходному переходу) был остановлен сотрудником ИДПС
Два вопроса. Насколько это законно (+его напарник в этот момент что то покупал на рынке и пришел позже)
4.2. Мое мнение. Вопрос теоретический. Как должны составить протокол за знак 3.27?
Цитата:
ст. 64. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
В случае если авто остановилось в зоне действия знака 3.27 инспектор должен зафиксировать нарушение (видеорегистратор или свидетели), потребовать от водителя сесть за руль и покинуть зону в которой запрещена стоянка и остановится в зоне где стоянка не запрещена или преследовать на служебном автомобиле отъехавшего по его требованию, остановить жезлом. или... И только после этого составить постановление протокол.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе