Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2016, 16:27   #1
allusy11
Пользователь
 
Аватар для allusy11
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав за передачу руля н/с

Добрый день! Подскажите что делать. С мужем разошлись год назад, машину оставила ему (официально не развелись, машина зарегистрирована на мое имя). Он попал в ДТП в нетрезвом состоянии, я была дома с ребенком, он позвонил и попросил приехать забрать машину. Когда я приехала сотрудники ДПС уже оформляли протокол, машину мне не отдали, так как при ДТП машину забирают на штрафстоянку. Сотрудник сказал мне написать объяснительную, что я давала ему ключи от а/м, когда он был трезвый. Меня пригласили в суд, я думала по его делу, а оказалось что меня тоже хотят лишить, как собственника. Мы вместе не живем, а/м был всегда был в его распоряжении, у меня есть свидетели, что я была в это время в совершенно другом районе города. Судья вынес решение о лишения меня прав 14 января. Что делать, как можно доказать, что я не виновата и не несу ответственность за его действия? У меня есть срок 10 дней на обжалование, подскажите, на основании каких статей закона я могу подать апелляцию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 20:38   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
машину оставила ему
документально как-то это оформили? Акт приема-передачи ТС, например, или хотя бы расписку составили? Доверенность на управление ТС давали ему? В полис ОСАГО кто вписан?
Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
Сотрудник сказал мне написать объяснительную, что я давала ему ключи от а/м, когда он был трезвый.
В суде это было озвучено?
Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
Мы вместе не живем, а/м был всегда был в его распоряжении
Заявили об этом суде? Ходатайствовали об отложении суд.заседания с целью предоставления доказательств этих обстоятельств?
Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
Меня пригласили в суд,
письменно?
Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
Судья вынес решение о лишения меня прав 14 января.
Выкладывайте судебный акт, личные данные затрите.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 20:52   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

allusy11, вот пара постановлений Верховного суда, есть на что опереться при обжаловании.
Вложения
Тип файла: doc часть 2 ст.12.8 КоАП.doc (62.0 Кб, 8 просмотров)
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 14:48   #4
allusy11
Пользователь
 
Аватар для allusy11
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Документально не оформляли, доверенность не выписывала. В страховку были вписаны оба, но он был страхователем по ОСАГО.
2. В суде озвучила, что сотрудник ДПС сказал написать объяснительную и что там указать. Так же сотрудники ничего не сказали, что составляют на меня протокол и никаких документов на руки не дали.
3. Судья сама откладывала заседание с вызовом свидетелей, что меня не было рядом с ним, когда он был за рулем. Муж подтвердил на суде, что я вообще не была в курсе где он катается. Заседание отложили на 14 января, но когда я пришла со свидетелем у нас поменялась судья. Новый судья сказал, что ему без разницы где я была в это время и не стал вызывать свидетеля. Он спросил могу ли я доказать, что я давала ключи, когда он был трезвый, если нет, то виновата.
4. Нет, не письменно, смс пришла мужу о назначение судебного заседания. Я пошла вместе с ним по его делу, а оказалось, что еще и на меня дело заведено и его тоже рассматривают параллельно с ним.
5. Вынес решение 14 января, но постановление еще не напечатали. Сегодня заезжала, сказали якобы на следующей недели будет готово. И только потом, когда я получу на руки, тогда будет отсчет 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 15:46   #5
YaroslavS
Пользователь
 
Аватар для YaroslavS
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allusy11 Посмотреть сообщение
Новый судья сказал, что ему без разницы где я была в это время и не стал вызывать свидетеля. Он спросил могу ли я доказать, что я давала ключи, когда он был трезвый, если нет, то виновата.
Вы сами сознались, что передали ТС. Обжалуйте, найдите свидетелей, которые видели, что ваш муж был трезв в данное время. Всегда пишите письменные возражения по делу и письменные ходатайства о привлечении свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе