Старый 19.01.2016, 21:43   #1
manutd_01
Пользователь
 
Аватар для manutd_01
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с пострадавшим

Сбил человека вне пешеходного перехода в темное время суток,находилась перед сплошной линией увидел ее буквально за метров 10-15,было плохое освещение и слепили фары встречных авто,справа ехал троллейбус(двухполосная дорога) и места объехать не было,сам правила не нарушал,ехал около 55км/ч.Она была одета в темно синюю одежду и если я ее заметил за 15 метров,(на сколько знаю,то чтобы остановится транспортное средство при такой скорости нужно около 30-34 метров(т.е не смог бы избежать наезда). Следов торможения нет,у меня машина с АБС наверно из-за этого,но я допустил одну оплошность когда полностью остановился,зачем то решил проехать и припарковаться у обочины,все же пребывал в состоянии шока.На дороге были столбы с освещением,но они к тому времени уже не работали почему то,было около 20:15,из-за этого и плохое освещение.У меня есть свидетель,который дал показания,что видел что я ехал не очень быстро,что он и сам увидел девушку практически перед машиной.У нее перелом лодыжки со смещением,уже выписали из больницы,ее в ГИБДД вызвали еще месяц назад,она дала показания как все было.В лечении девушке помогали,покупали лекарства,от денег отказалась,говорит сама виновата,(так в ГИБДД и сказала,он в ответ сказал что это его не интересует,это все в суде будете говорить)что не надо было стоять ночью на дороге.Этим свою вину не отрицаю,надо было быть еще в 300 раз внимательнее.Выходит вроде как средняя степень тяжести(интересовался на форумах),(СМЭ вроде бы не было на сколько я знаю).На месте остался,составили определение на АР,проехал на мед освидетельствование(все показало по 0). Девушка настроена очень даже хорошо,сказала что если нужно будет скажет ,что не настаивает на строгом наказании и попросит штраф.Сам ранее правила ПДД не нарушал,приводов в милицию не было.Какова вероятность того,что меня обвинят по ст 12.24 и 10.1 ПДД и (хотя вроде же ничего не нарушал,ехал не слишком медленно(п 10.5 ПДД),чтобы не замедлять движения и не быстро так как видимость была 100 метров так указал сотрудник ГИБДД,мог ехать около 60 км/ч) и могут ли лишит прав при таком исходе?вызвали и меня к себе на этой неделе,сказал надо прийти что то подписать,когда спросил,а что именно и что вы решили по данному делу,сказал придете и я вам все скажу.Сам учусь в университете,не трудоустроен(мне кажется это будет влиять на что я сам не могу оплатить штраф и будет лишение или я ошибаюсь?).Огромное спасибо за ответы.
И может ли быть закрыто дело по истечению срока расследования,если они не подавали запрос на его продление?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе