Старый 18.10.2012, 22:48   #111
незнаючтоделать
Пользователь
 
Аватар для незнаючтоделать
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, прописано ли где-нибудь, на каких основаниях дознаватель может не передавать дело в суд и ограничится штрафом? "Мой" мотоциклист сказал ему, что никаких претензий ко мне не имеет, дознаватель никак это письменно не зафиксировал, но сказал, что может обойдется без суда. Это возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2012, 06:19   #112
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, прописано ли где-нибудь, на каких основаниях дознаватель может не передавать дело в суд и ограничится штрафом?
Нет. Назначать административное наказание не в его компетенции.
Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
Это возможно?
Возможно, если не будет установлено лицо, виновное в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.24 КоАП РФ, не будет установлен вред здоровью.
Протокол могут составить по другой статье КоАП РФ.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 15:38   #113
shatallik
Пользователь
 
Аватар для shatallik
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Ехал в населенном пункте, не превышая скорости (50-60 км), впереди ехала машина, держал дистанцию, машина резко перестраивается и уходит в право, ну а я въезжаю в автомобиль, который поворачивал на лево. Он въезжает впереди его стоящую машину и выезжает на полосу встречного движения (колеса были вывернуты). В машине в которую я въехал, пострадала женщина, у нее рассечена бровь, ей наложили 1 шов и отпустили на месте ДТП, ей дали справку о том, что ей зашивали бровь. ДПС дали мне справку о том ,что я виновник ДТП по ст. 12.24 КОАП РФ. В авто также ехали дети, которых сразу увезли их знакомые (они не пострадали). Встретился с пострадавшей, предложил ей решить все обоюдно и сумму, на которую водитель авто (ее муж) не согласился, а загнул 300 тыс. руб., на что я не согласился сам! Что мне, скорее всего, будет за данное ДТП? (лишат или нет?). Детских сидений в авто не было, да и пассажирка, сидя на заднем сидении в авто тоже была не пристегнута, но это нигде не указано (АВТО ВАЗ 2114). На какую сумму по суду она может рассчитывать?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.10.2012 в 15:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 16:58   #114
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shatallik Посмотреть сообщение
... пассажирка, сидя на заднем сидении в авто тоже была не пристегнута, но это нигде не указано (АВТО ВАЗ 2114). На какую сумму по суду она может рассчитывать?
Сумма зависит от обоснованности исковых требований; убедительности представителя; настроения судьи; опытности Вашего защитника; признания/непризнания Вами вины; установления /неустановления неосторожности пострадавшей (ремень); Вашего имущественного положения и других обстоятельств. В пределах 160 тыр за ущерб здоровью солидарно с Вами отвечает Ваша СК по ОСАГО. За моральный ущерб - Вы.
Изучите ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ. Если не будет отягчающих, но будут смягчающие обстоятельства - останетесь с ВУ...

Последний раз редактировалось Василеостровец; 26.10.2012 в 17:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 17:41   #115
shatallik
Пользователь
 
Аватар для shatallik
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Сумма зависит от обоснованности исковых требований; убедительности представителя; настроения судьи; опытности Вашего защитника; признания/непризнания Вами вины; установления /неустановления неосторожности пострадавшей (ремень); Вашего имущественного положения и других обстоятельств. В пределах 160 тыр за ущерб здоровью солидарно с Вами отвечает Ваша СК по ОСАГО. За моральный ущерб - Вы.
Изучите ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ. Если не будет отягчающих, но будут смягчающие обстоятельства - останетесь с ВУ...
Вину, признал сразу. Предложил сумму, чтобы решить обоюдно, но видно хотят чего то большего и отказались. Вот по сообщению, как я описал, сколько может быть моральный ущерб ? Ведь ничего страшного то не произошло, разбита бровь (не сильно) и все ! Страховка не только 160 тыс, но у меня еще и дополнительная на 100 тыс. и того 260 в сумме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2012, 23:56   #116
shatallik
Пользователь
 
Аватар для shatallik
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ! Суд состоялся, штраф 1000 рублей ! ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:27   #117
незнаючтоделать
Пользователь
 
Аватар для незнаючтоделать
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, и у меня суд состоялся. Накануне составила ходатайство, чтобы не лишали, а наложили штраф ("у меня такое в первый раз"). Мотоциклист (то ли хороший человек, то ли знает, почему в деле нет его освидетельствования на алкоголь...) пришел и тоже за меня просил. Дознаватель говорит, что тоже замолвил за меня словечко судье - не знаю, правда ли это, его на суде не было. Никому ничего не платила.В итоге, штраф 2000 руб....и советы судьи моему мотоциклисту не терять постановление, "вдруг денюжки понадобятся в течении трех лет, а у нее автомобиль хорооооший..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 21:38   #118
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
... Дознаватель говорит, что тоже замолвил за меня словечко судье - не знаю, правда ли это, его на суде не было...
Наверняка рассчитывает на бонус/премию/магарыч или хотя бы нежный поцелуй... "БЧС - не предлагать !".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 23:13   #119
elka313
Пользователь
 
Аватар для elka313
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Произошло ДТП. 14.01.2013 Я ехал на личном автомобиле , приближался к Т-образному перекрестку. Я хотел совершить поворот направо, на светофоре горела зеленая стрелка, а в левом ряду скопился ряд машин, которые собирались повернуть налево. Как только я поравнялся с первой машиной из-за нее выскочила женщина-пешеход и ударила мою машину в левое боковое зеркало. Я сразу остановился, и подошел к ней,чтобы оказать помощь. После предложения вызвать скорую , она немного подумав,согласилась. Затем я посадил ее к себе в машину,и все время до приезда скорой она провела там. Она долго извинялась, признавала свою вину ( то , что она шла на красный сигнал светофора, и сказала, «что она всегда так ходит, и всегда проносило»-надо сказать, что ей как потом оказалось,55 лет.
Далее приехала скорая и ГИБДД, женщине оказали помощь и предложили поехать в больницу,она согласилась. В больнице ей поставили диагноз ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Права у меня отобрали, и выдали временные. До выяснения обстоятельств.
Через пару недель по телефону она сказала мне, что у нее ко мне претензии, о которых она забудет за 50000 р. Начала перевирать ситуацию, говорить, что она правил не нарушала.
Я платить отказался. Дело сейчас разбирает дознаватель. В ближайшее время он направляет материалы в суд. Дознаватель говорит, что скорее всего меня лишат прав.
Что можно сделать в сложившейся ситуации,?ведь я правил не нарушал,избежать ДТП не мог,а после повел себя как добропорядочный гражданин.
спасибо за советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 23:23   #120
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elka313 Посмотреть сообщение
...
Я платить отказался. Дело сейчас разбирает дознаватель. В ближайшее время он направляет материалы в суд. Дознаватель говорит, что скорее всего меня лишат прав.
Что можно сделать в сложившейся ситуации,?ведь я правил не нарушал,избежать ДТП не мог,а после повел себя как добропорядочный гражданин.
спасибо за советы
Ответственность за причинение вреда здоровью наступает независимо от наличия/отсутствия вины - просто в силу того, что ТС является ИПО (источником повышенной опасности). Даже при наличии стопудовых доказательств, что пострадавшая шла на красный свет. Которых у Вас нет. Так что, как ни прискорбно, но договариваться надо. Даже опытный защитник вряд ли что сделает в такой ситуации, разве что умерит аппетиты до разумных сумм. Варианты бывают, не все из них в полной мере правовые. Знакомьтесь с делом, ищите защитника (в Москве они есть).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алкогольное опьянение, водитель, вред здоровью, дтп, коап, уголовная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе