Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2009, 16:14   #51
Culpa
Пользователь
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mn224 Посмотреть сообщение
Ибо суд по любому права отберёт а я работаю водителем в семье.
Думается мне, что права управления вас не лишат, поскольку работа водителем - единственный источник дохода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 11:05   #52
mn224
Пользователь
 
Аватар для mn224
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Думается мне, что права управления вас не лишат, поскольку работа водителем - единственный источник дохода.
Не уверен в этом.У всех мировых судей готовы бланки и они не расматривают дела совсем.Если расматривал районный или городской ониб увидели б это.
На какой стадии надо брать адвоката для помощи в моём деле?
И кого б вы порекомендавали в даной области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 15:03   #53
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сбил пешехода на переходе, мне горел красный, предпринял все меры чтоб избежать, светофор с моей стороны загородил автобус уйти влево вправо не было возможности. но все же не удалось, пешехода забрала скорая, причем в машину он сел сам. через час его отпустили, с виду только ушибы и ссадины. я виноват. что в этом случае мне будет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 10:44   #54
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ff1 Посмотреть сообщение
что в этом случае мне будет ?
ДТП сотрудники ДПС зафиксировали?
Если нет, то помимо всего прочего, грозит ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Ознакомьтесь со статьями 12.12, 12.24 и другие статьи Главы 12 КоАП РФ:
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...889ed5&keyno=0
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.07.2009 в 10:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 12:35   #55
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо! ДТП зафиксировали. получается если пострадавшего отпустили c больницы через час, и он сам передвигался значит 12.24 часть 1 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 14:09   #56
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ff1 Посмотреть сообщение
если пострадавшего отпустили c больницы через час, и он сам передвигался значит 12.24 часть 1 ?
Не обязательно. Если лёгкого вреда здоровью не будет, то не будет и части 1 статьи 12.24 КоАП РФ.

ff1, и еще ст.1079 ГК РФ:
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p4584
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.07.2009 в 14:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 22:59   #57
ff1
Пользователь
 
Аватар для ff1
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а растяжения, ушибы это относится к "легкому вреду здоровья" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 11:50   #58
Семенова О.А.
Пользователь
 
Аватар для Семенова О.А.
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! На Вашем форуме я впервые. Если что-то неправильно написала извините.
В моей семье появилась проблема. В субботу мой супруг сбил пешехода, но если быть до конца откровенными то пешеход сбил мою машину. Ситуация следующая, мой супруг ехал со скоростью 40 км\ч (хотя в том месте разрешенная скорость 60), пешеход шел вдоль шоссе по которому направлялся мой супруг, и резко (возможно потому что скорость была 40 км\ч и авто импортное, и пешеход не услышал что с зади двигается ТС ) не поворачивая головы кинулся влево(возможно, он не просто решил перейти дорогу а его повело, потому что он сказал что перед проишествием он выпил 200гр. водки, и вообще еле на ногах стоял, его даже шок от ДТП не отрезвил, сотрудники ДПС когда проводили освидетельствование, агрегат ДПСовский также показал что потерпевший ( хоть они и измеряли спусти час-полтора после ДПС) находится и находился в состоянии алкогольного опъянения), когда мой супруг увидел что на него кинулся пешеход, он пытаясь избежать столкновения вывернул влево (благо машин на встречной полосе не было), но столкновения избежать не удалось и пешеход налетел на левую сторону нашего авто (снеся собой правое зеркало заднего вида), далее мой супруг произвел экстренное торможение и пошел к "потерпевшему" тот лежал на земле, тем временем очевидцы проишествия уже вызвали сотрудников ДПС и скорую, до момента приезда вышеперечисленных служб, потерпевший неоднократно признавал свою вину и порывался домой, куда его не отпустили, из травм у него шишка на лбу и как указали врачи приехавшие на место ДТП, констатировали легкое сотрясение мозга. На нашей стороне есть 3 свидетеля, которые в данной ситуации поддерживают нас, но по непонятным мне причинам, у моего супруга забрали права до выяснения обстоятельств(и в протоколе указанно что согласно ст. 12.24 КоАП РФ), как раз завтра мы отправляемся на "группу разбора", что это такое и как там вообще предстваления не имею. Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, чем это может грозить моему мужу, и что происходит на "группе разбора", будут ли опрошены свидители ДТП. Буду премного благодарна. Если появятся какие-нибудь вопросы пожалуйста задавайте, отвечу на все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 20:59   #59
vna
Пользователь
 
Аватар для vna
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Да, действительно так , но не в любом, а если вред причинен самим источником, но не наоборот. Если бы авто стукнуло мальчика, а не мальчик авто, тогда да. Но тут необходимо знать все подробности: повреждения авто, мальчика, показания свидетелей, самих участников и т.д., и т.п., а так мы будем спорить очень долго.
у меня аналогичное ДТП, только произошло вдали от пешеходного перехода. Есть постановление о прекращении административного расследования в отношении меня, т.к. в моих действиях нет нарушений ПДД. Установлено, что ДТП произошло в результате нарушений пешеходом требований п. 4.3, п. 4.5 ПДД.
В результате ДТП: у меня на машине вмятина и огромная царапина, у пешехода - ушиб коленного сустава. Пешеход собралась подать на меня в суд, хочет получить 4188 рублей (лечение+ прохождение мед.экспертизы) и 30000 рублей моральный ущерб .
Какие перспективы у меня в суде?
На практике какой размер морального вреда присуждает суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 19:48   #60
L1nk1988
Пользователь
 
Аватар для L1nk1988
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, произошла такая ситуация. я со своей девушкой отдыхали в городе Санкт-петербург. и под конец отдыха нас сбивает машина. ситуация такая: мы стояли у дороги была пробка, машины в обе стороны стояли мертвой позой, убедившись что мы не составляем труда проезда транспорта начали маневр в переходе дороги(невположенном месте) и на разделительной полосе ( широкой) нас сбивает машина. я отлетел метра на 4 а моя девушка на 1-2 метра. я сломал ногу и месяц был на больничном. перелом у меня в районе голени перелом со смещением и трещина, храмаю досих пор( не могу бегать и тд и тп), у девушки ушибы. что будет? что делать нам и что будет с водителем? ДТП произошло в Питере а мы с Казани. там нас никуда не вызывали и после больницы отправили домой. по приезду в Казань я пришел в травпункт и все. Водитель нам не оказывал никакой первой помощи. сказал только что торопился к ребенку домой.. заранее благодарен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алкогольное опьянение, водитель, вред здоровью, дтп, коап, уголовная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе