Старый 16.09.2010, 23:27   #1
klafelee
Пользователь
 
Аватар для klafelee
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Родственное дарение части участка

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Моя бабушка в 2007 году вступила в наследство от мужа и получила земельный участок в подмосковье. Имеются свидетельства о праве на наследство и о регистрации права собственности (от 2007 года).

С 2007 по 2009 год велись судебные тяжбы с братьями умершего мужа. Они подавали иски и апелляции. В результате имеется постановление суда о мировом соглашении, согласно которому свидетельство о собственности бабушки признано частично недействительным. Каждому выделяется доля в размере 1/3 участка в совместном пользовании.

В настоящее время бабушка собирается оформить дарственную на меня (свою внучку).

В связи с этим возникают вопросы:
1) Имеет ли юридическую силу имеющееся у нас свидетельство о регистрации права собственности, если оно признано частично недействительным? Или нужно получать новое на нашу долю?

2) При составлении дарственной следует указывать долю или участок целиком? Дело в том, что на днях нам выдали паспорт (кадастр) на весь участок.

3) В типовой форме договора требуется указывать сведения о наличии построек на участке. У нас есть постройки, но они не в собственности. Участок состоит в СНТ. Что же там указывать?

Огромное спасибо всем, кто откликнется. Мне самой не разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дарение, доля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе