Старый 01.04.2011, 10:06   #41
N.Love
Пользователь
 
Аватар для N.Love
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро! А теперь ждем когда официально закрепят процедуру нотариального заверения подписи лица предоставившего жилое помещения. А сколько людей уже за это время сбегало в ЖЭК!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 12:05   #42
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вместо того чтобы добиваться упрощений и отмены регистраций, просим усложнить.

из интернета
Цитата:
Она нужна для устройства на работу, для получения полиса , для получения пособий детских!!! Для того что б милиция не приставала к мужу моему, когда он не бритый,но со славянской внешность похож на ЧЕЧенца и вообще по закону РФ без регистрации в другом городе, отличным от постоянной регистрации можно находится до 90 суток при наличии билета( авиа,жд...)ну или что-то в этом духе.... не так все просто мигрировать по России -матушке..
эту хм болезнь уже не вылечить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 13:41   #43
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
а зачем я буду чего то доказывать работодателю который еще не приняв меня на работу уже нарушает ТК? раз так, то нарушения будут и после приема на работу, зачем мне такой работодатель? я немедленно уйду к тому кто с ТК считается!
давайте не будем лукавить. Вы можете уйти к другому работодателю, только в том случае, если он есть таковой, предлагающий зарплату, хотя бы того же порядка. Мой супруг осенью 2009 г упустил несколько очень приятных предложений, не от шарашкиных контор, а типа газпрома и оборонки, которые заканчивались словами% "Да, мы Вас берем, давайте оформляться.. О! А где у вас постоянная регистрация? Нету? Увы..."
Только не надо про незаконность - работодатель предпочитает знать, где он может найти работника в случае нужды и предпочитает просто найти другого человека
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 17:50   #44
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы добиваться упрощений и отмены регистраций, просим усложнить.

из интернета............................... .........................


эту хм болезнь уже не вылечить...
увы и ах! в перечисленых случаях рега уже слава Богу не нужна.
вообще у реги всего одно назначение: определить порядок доступа к социальной кормушке со всякими халявными ништяками!
тэкс, у вас масковская праписка? вот вам доплаты лужковские! тэкс, а вы с ебурга? вот пососите! (конфетку) и никого не волнует что ебуржец всю жизнь для родины металл плавил, а масквич в магазине торговал.
вот собственно и весь сказ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 18:05   #45
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
давайте не будем лукавить.
давайте не будем.
открывайте консультант+ и читайте каждый вечер перед сном мужу:
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


и корячится ушлому кадровику административная ответственность,
а если подойти к вопросу творчески то и уголовная по ст. 136 УК!


а если ходить и пресмыкаться, то да, не возьмут

зы: о морали: если предо мной встает вопрос подло подставить подлеца (типа такого кадровика) то делаю я это не задумываясь

Последний раз редактировалось ksansan; 01.04.2011 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:27   #46
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ksansan, где Вы видели кадровика, который даст взможность кандидату доказать, что ему отказано по причине отсутствия регистрации? Полагаю, что и у Вас не было такой ситуации, когда вы могли бы докащзать в суде. что Вам отказано именно по причине отсутствия регистрации, или по возрасту, или по национальости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 21:51   #47
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ksansan, где Вы видели кадровика, который даст взможность кандидату доказать, что ему отказано по причине отсутствия регистрации? Полагаю, что и у Вас не было такой ситуации, когда вы могли бы докащзать в суде. что Вам отказано именно по причине отсутствия регистрации, или по возрасту, или по национальости
я с Вас удивляюся! на форуме Вы очень изобретательны и предприимчивы. ну спровоцируйте кадровика на что либо, придумайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 13:56   #48
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksansan Посмотреть сообщение
я с Вас удивляюся! на форуме Вы очень изобретательны и предприимчивы. ну спровоцируйте кадровика на что либо, придумайте
А смысл? Если работодатель не хочет видеть у себя работника без регистрации- есть ИС, где в три дня расстанутся с ним и все, только потом следующему работодателю объясняй, почему тебя с ИС уволили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 14:08   #49
ksansan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ksansan
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 205
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по практике знаю что работодатели такие прыткие до решения суда, после они обычно гораздо сговорчивее и тише.
а испытательный срок использовать не так то и просто, должны быть правильно оформлены все бумажки, далеко не факт что все будет в 3 дня. сталкивался и с таким раскладом, не так то это просто

Последний раз редактировалось ksansan; 02.04.2011 в 14:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 00:48   #50
ooksl
Пользователь
 
Аватар для ooksl
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Германия / Bremen / Bremen
Сообщений: 53
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотела зарегистрировать маму на сайте госуслуги по совету rodrigez
Теперь судя по нововведениям это не получается ?
Квартира в общей совместной собственности - сособственники сын, отец и наша совершеннолетняя дочь.5 октября умер отец - остается несколько дней до истечения 6 месячного срока.Хотели зарегистрировать в квартире супругу умершего ( она же бабушка дочери и тёща сыну) недожидаясь решения нотариуса. - т.к.1/18 доля в квартире будет определена старшему брату . как обязательная - это 2,2 кв. метра жилой и 3,3 м кв. общей.Мы проживаем за границей.Бабушка имеет московскую квартиру, в которой естественно зарегистрирована/прописана. Согласия брата на это не будет.Подскажите, что можно предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
доля, постановление от 11.11.2010 № 885, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе