Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 21:12   #1
VNKDOG
Пользователь
 
Аватар для VNKDOG
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
В 2007г. я работал в ООО. Алименты платил 4300-4500руб. Предприятие развалили.
В конце 2007г. я открыл комиссионный магазинчик. Небольшой 15кв.м. (для тех, кто не знает поясню: комиссионка - приём товаров от населения и его реализация). Поначалу в убыток работал, к весне 2008г. появилась прибыль. Но намного меньше чем ожидал. Алименты платил в зависимости от выручки 500-1000 руб. Иногда пару раз в месяц, реже - раз в два месяца. Осенью 2008г. когда в стране сделали "кризис" , продажи у меня остановились. Люди потащили ко мне (я один в городе работал по этому направлению) всё подряд. Чуть ли не мешками. Но покупать перестали. Я в лужу сел. Алименты платить перестал. 31 декабря 2008г. закрыл магазин. Остались долги по аренде. Немного, (на сегодняшний день 6000руб) но всё равно тяготит.
В 2009 году работал над изобретением. В декабре 2009г. запатентовал его. По настоящее время работаю над внедрением в серийное производство. На чужие деньги (в счёт будущей прибыли).
С конца 2008г по сегодняшний день алиментов не платил. Не чем было.
С дочкой вижусь постоянно (в основном по выходным). С бывшей женой отношения нейтральные. Ни хорошо, ни плохо. Я по возможности к ней по ее деятельности знакомых предпринимателей отправляю, что бы заказы были. Хоть какая-то помощь. В этом месяце (ноябрь) приставы активизировались. Вызывают - прихожу. Разговариваем. Объясняю. Только наверное мои объяснения со стороны пристава выглядят как отмазки. Перед праздниками пристав дал мне на выбор три варианта:
1. устроиться на работу...дворником, охранником и т.д.
2.сдать свидетельство о предпринимательстве и регистрироваться на бирже.
3. платить.
иначе передаст дело в суд - и будет мне уголовная статья.
Вчера снова ходил к приставу.
Пытался объяснить что в 1квартале 2011года запущу первую партию своего изобретения. Будет выручка. И в разы больше чем зарплата охранника. Соответственно и алименты. 160 тыс. пристав мне насчитал, ели всё нормально пойдёт - за месяц или два выплачу.
Вопрос 1: как мне потянуть время до марта-апреля 2011г., что бы не получить уголовную статью (то есть передачи дела в суд).
Вопрос 2: может ли в будущем негативно отразиться на моей дочери уголовная судимость отца.
Просьба: сильно табуретками в меня не кидайтесь не все отцы уклоняются. Бывают ситуации когда надо заплатить, но нечем.
P.S. Бывшая жена приставов не тревожит. Но и исполнительный лист тоже не забирает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:36   #2
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abv0101 Посмотреть сообщение
пристав дал мне на выбор три варианта:
1. устроиться на работу...дворником, охранником и т.д.
2.сдать свидетельство о предпринимательстве и регистрироваться на бирже.
3. платить.
Из любой ситуации можно найти выход. А вас целых 3.
Цитата:
Сообщение от abv0101 Посмотреть сообщение
Вопрос 2: может ли в будущем негативно отразиться на моей дочери уголовная судимость отца.
А как вы думаете, если при устройстве на работу дочь в графе "судимые родственники" поставит - "да, отец"?
P.S. И здесь дело не в "злобности" пристава, просто если вы не начнете платить пристав просто будет вынужден передать дело в суд, иначе его (пристава) обвинят в укрывательстве и бездействии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 22:28   #3
VNKDOG
Пользователь
 
Аватар для VNKDOG
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
Из любой ситуации можно найти выход. А вас целых 3.

:pig_ball: И то верно!

А как вы думаете, если при устройстве на работу дочь в графе "судимые родственники" поставит - "да, отец"?
P.S. И здесь дело не в "злобности" пристава, просто если вы не начнете платить пристав просто будет вынужден передать дело в суд, иначе его (пристава) обвинят в укрывательстве и бездействии.
Я разве писал про злобность приставов? У них же работа собачья...
Я разговариваю с приставом - нормальная девушка. Адекватная. Конструктивный диалог. Рядом мужик матерится с другой девушкой-приставом. Сколько таких в день слушать приходится?

А если я завтра 100 руб заплачу. И до марта - апреля так делать буду раз или два в месяц. Это позволит мне избежать суда?
Самое непонятное то, что бывшей жене предлагал забрать ИЛ, с тем условием что летом сумму алиментов, которые есть сейчас и накопятся - погасить в двое (320-360тыс.), что бы поменяла 1-комнатную на двушку. У Юльки бы комната своя была бы. Не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 21:25   #4
Euphoria-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Euphoria-ipristav
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2 abv0101
можно скрыться до марта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 00:05   #5
VNKDOG
Пользователь
 
Аватар для VNKDOG
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Euphoria Посмотреть сообщение
2 abv0101
можно скрыться до марта
:pig_ball: Хм... Я такой вариант упустил из вида. Надеть каску и со словами "я до марта не видимый" залезть под стол? :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 00:29   #6
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вы не скрываетесь. по требованию пристава являетесь. объяснения даете. регулярно платите, хоть и не в полном объеме (хоть по 100 рублей). уголовки не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 10:59   #7
VNKDOG
Пользователь
 
Аватар для VNKDOG
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackboris Посмотреть сообщение
если вы не скрываетесь. по требованию пристава являетесь. объяснения даете. регулярно платите, хоть и не в полном объеме (хоть по 100 рублей). уголовки не будет.
Не совсем так. Я два года не платил вообще. Вчера 100 заплатил. Это имеет значение? Или уже неважно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 11:24   #8
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вопрос в том, чтобы заплатить сейчас Вас наверное особо не спасет, так как Вы уже 2 года не платили, но положение в общем улучшит. Только платить не по 100 рублей, а хотя бы тремя нулями.
А вопрос о злостности Вашего уклонения надо не здесь обсуждать, а на месте, так как объективно передать все обстоятельства дела Вы не сможете. Мы же не знаем как Вы встречаетесь с ребенком, на что и как жили когда не платили алименты, ну и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 16:26   #9
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хм...... а когда возбужденно исполнительное производство? от этого многое зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 18:23   #10
Euphoria-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Euphoria-ipristav
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот...если чесно, смотря какой регион...у нас в регионе позиция прокуратуры, если хоть сколько-нибудь платишь то нет злостности....типо сколько может столько и платит, злостности не будет. А вот если ты работаешь...и не платишь, то тогда злостность есть =)

2 abv0101
я же серьезно говорю =) и главное помнить "болтун находка для шпиона"....я это к тому, что не трепаться кому попало, о новом месте жительства не надо =)....сколько таких потеряшек есть, менты годами найти не могут убийц, а должника по алиментам вообще искать не будут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе