Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2011, 04:58   #1
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, прокурор намекнул что БМ возможно посадят по ст.157 УК РФ, как быть, кто будет выплачивать алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 09:15   #2
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если взаимодействие с ФСИН налажено, то БМ будет "там" трудоустроен.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 01:47   #3
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 11:10   #4
Wasya19
Пользователь
 
Аватар для Wasya19
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, прокурор намекнул что БМ возможно посадят по ст.157 УК РФ, как быть, кто будет выплачивать алименты?
У нас в области те, кто сидит за алименты, как правило не работают в колониях. После отсидки пристав делает запрос в ИК, и если придет ответ, что там работы не было, то фактически получается, что должник не имел возможности работать в период отсидки и поэтому долг за этот период не будет начислен. Если же он сам отказался там работать, то расчет будет скорее всего произведен по средней. Были должники, которые работали в колонии и с них удерживали алименты.... от нескольких КОПЕЕК!! до 100 рублей в месяц. Смешно... Это тоже не помощь, а издевательство. Так что если посадят, то помощи все равно никакой не будет. И государство не поможет. Разве что малоимущим обращаться в соцзащиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 12:00   #5
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ не посадили, в итоге дали ему условный срок 6 мес. Первый месяц ни копейки, второй 500р, третий также 500р. Буду пытаться чтоб опять завели УД, ссылаться что алименты не 500 р. по решению суда, а по средней, что это издевательство над ребёнком и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 12:12   #6
Wasya19
Пользователь
 
Аватар для Wasya19
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
БМ не посадили, в итоге дали ему условный срок 6 мес. Первый месяц ни копейки, второй 500р, третий также 500р. Буду пытаться чтоб опять завели УД, ссылаться что алименты не 500 р. по решению суда, а по средней, что это издевательство над ребёнком и т.д.
не получится пока, рано еще. Надо что бы не менее 4 месяцев прошло (а в вашем регионе может еще и больше надо). Да и приставы наверно еще не вручили двух предупреждений. А то что эти деньги платил - для должника не оправдание, повсеместно сейчас практика возбуждения дел и с проплатами. Разве что он сможет доказать (а он не сможет наверняка), что смог найти постоянной работы, а разовые доходы - например 1000 с месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 12:33   #7
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В марте собираюсь идти к СПИ, как раз 4 мес. будет В нашем регионе одного предупреждения достаточно По началу он говорил что у него з/п 8000, а теперь 4000, работает неофициально. И предупреждение уже подписывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 13:45   #8
Wasya19
Пользователь
 
Аватар для Wasya19
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
В марте собираюсь идти к СПИ, как раз 4 мес. будет В нашем регионе одного предупреждения достаточно По началу он говорил что у него з/п 8000, а теперь 4000, работает неофициально. И предупреждение уже подписывал.
Ну тогда можно и даже нужно. Но нужно иметь в виду, что с декабря 2011 г. внесены изменения в УК и по 157 предусмотрено еще и лишение свободы до года при повторном привлечении к уголовной ответственности. Т.е. сразу могут посадить, и тогда и 500 р./ мес. не будет. Вам решать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 16:45   #9
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если честно, эти 500 р я БМ могу сама дать, у меня цель не деньги, а лишение родительских прав, пускай посидит, подумает, хотя там нечем думать, ещё больше разозлится на меня, но это уже его проблемы, поверьте это не я такая плохая, а он своими действиями сделал моё отношение к нему такое, если бы БМ сидел молча, не показывался бы вообще, я бы тоже сидела и никаких действий бы не делала, а он столько гадостей мне делает ( не платя алименты вообще) вместе со своими родителями, аж жуть, вроде всё,высказалась, если что не так, извеняюсь Как думаете, у меня получится добиться чтоб возбудили УД? Я уже настроилась что получится А повсеместная практира к привлечению к УО с проплатами из-за письма номер 12/04-16108-ТИ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 16:59   #10
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто я ещё хотела на это письмо сослаться, если откажут в возбуждении УД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе