Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 05:39   #11
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, я уже сталкнулась с тем как возбуждают угол. дело по 157 ч.1 Написала заявление спустя 7 месяцев непроплаты алиментов, ни одной капейки проплачено не было, на следующий день поступает 1000, её заплатила мама БМ, потом эта мама приходит к дознавателю пишет что её сын неизвестно где, хотя я лично видела его незадолго, привозил мне ребёнка, он у них в гостях был, пишет ещё какую-то ересь не относящуюся к делу, и на основе Е? показаний, а не БМ делают отказ в возбуждении!!! Я обжалую это дело, прокуратура соглашается с моими доводами и дознаватель заново начинает проверку, находит БМ он слово в слово пишет что и его мама, и представляете, опять отказ, я заново пишу в прокуратуру жалобу и опять прокуратура даёт отказывает дознавателю, вот так я пол года добивалась чтоб возбудили у.д., просто кошмар какой-то, он потом ещё на суд 2 раза не являлся, дали ему условно пол года сейчас 500 р перечислил и тишина А как легче добиться возбуждения уг.дела? Сказать что я считаю эти 500 р. как издевательство, как попытка избежать угол. наказания или же придраться к тому, что в квитанции об уплате не написано, что это алименты? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 06:54   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это
Цитата:
в квитанции об уплате не написано, что это алименты
Сошлитесь также и на то что это не алименты поскольку согласно закона алименты не могут быть такого размера и на эти 500 р. невозможно содержать ребенка целый месяц.

А Вы смотрю знаете как защищать свои права. Продолжайте в том же духе. Я как в воду глядел, советуя добиваться возбуждения УД путем обжалования постановлений об отказе в возбуждении ИП.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 08:55   #13
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, скоро в гости к СП пойду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 13:55   #14
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
скоро в гости к СП пойду.
Звучит угрожающе, не..?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 18:57   #15
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я с ними научилась правильно общаться, есть конечно адекватные СП, но мне попадаются только такие, которые не желают работать, от сюда и настрой такой к ним, приходишь начинаешь по хорошему разговаривать, тебе в ответ несут ересь , ,начинаешь по другому общаться, сразу ко мне отношение меняется, я всё понимаю, работы много и т.д., но почему то когда ко мне на работу приходят люди я так себя не веду, потому-что я знала куда я шла просто людей за дураков считают, это не правильно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 21:37   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звиняюсь конечно что влез не в свою тему и профиль работы. Но все же а мамы (БЖ) не рассматривают 157 статью с той точки зрения что ребенок когда вырастет будем иметь в жизненном багаже и загашнике судимого папу,и с таккой биографией и родствеником практически не реально будет устроиться в ряд государственных органов где возможно этот "ребенок" захочет трудиться. Вопрос все таки больше не правовой, а морально-этический как-то так...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 02:02   #17
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дальнейшем этот "папочка" лишится родительских прав, так что я не переживаю на этот счёт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 14:43   #18
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
В дальнейшем этот "папочка" лишится родительских прав, так что я не переживаю на этот счёт
А вот это зря. Законы меняются каждые 6 месяцев, и не известно в какую сторону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 19:15   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
В дальнейшем этот "папочка" лишится родительских прав, так что я не переживаю на этот счёт
Вы знаете так по секрету ИМХО при рассмотрении какого-нибудь вопроса типа допуска к определенным сведениям закрытого характера и работе с ними будет рассматриваться вопрос с точки зрения наследственности т.е. кто биологический папа и какая наследственность... И то что его прав лишат это нифига не значит Вы хоть свидетельство о рождении поменяйте все равно в ОЗАГСа сведения были есть и будут. Очень далеко не все так однозначно, не живите сегодняшни днем и о ребенке думайте тоже...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 21:01   #20
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот именно что я ДУМАЮ о ребёнке, он кушать хочет сегодня, быть обутым и одетым тоже сегодня, быть выученным в школе тоже сегодня, а никогда то там, в будущем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе