Старый 31.07.2016, 21:53   #1
brenigan
Пользователь
 
Аватар для brenigan
 
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Наследник - страхователь по полису Страхования Имущества Физических лиц??

Добрый день!
Прошу прощения за не совсем понятное название темы. Я в этих делах профан, поэтому напишу всё вкратце и со смыслом.

Ситуация следующая:
Пару дней назад у матери умерла бабушка, которая по завещанию завещала ей свою квартиру. Поскольку квартира находится в другом городе, и пресмотреть за ней(квартирой) некому, остро стоит вопрос о её страховании (от залива, пожара и т.д.), на всякий случай.
На сколько я знаю(поправьте меня если я не прав) страхователем может выступать только человек, имеющий имущественный интерес к объекту страхования (прошу прощения если сформулировал неверно).
Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, моя мать, как наследница, имеет ли этот имущественный интерес или нет? Или сначала ей надо как-то там вступить в наследование? Может ли она выступить страхователем данной собственности на основании завещания, написанного её бабушкой (нотариально заверенного самособой)?
Так же очень интересует, когда, по закону, она (мать) сможет продать унаследованную ей квартиру.

Заранее огромное человеческое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе