Старый 31.07.2009, 14:35   #1
Мери
Пользователь
 
Аватар для Мери
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нефтеюганск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink Исполнение обязанностей

В нашем подведомственном учреждении на время когда руководитель учреждения Иванов П.П. в отпуске оформляют временный перевод на заместителя Сидорова И.Р. для замещения должности руководителя. И когда подписывают документы, делают такую запись
"Руководитель учреждения (подпись) Сидоров И.Р." и аргументируют это тем, что это перевод на другую должность, а термина "исполняющий обязанности" сейчас нет.
Подскажите как правильно оформить исполнение обязанностей на бумаге (в том числе и согласно ст. 60.2 Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором) Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2009, 14:47   #2
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, законодательно статусы "ИО", "ВРИО" и иже с ними нигде не урегулированы...
А вообще на практике я встречала очень много вариантов....кто как назначает...Кто перевод делает, кто совмещение, кто приказ "о возложении обязанностей с доплатой разницы в окладах"..а у некоторых просто в Уставах, положениях, должностных обязанностях и т.д прописано, что на время отсутствия начальника обязанности исполняются замом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 00:39   #3
Лора59
Пользователь
 
Аватар для Лора59
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"у некоторых просто в Уставах, положениях, должностных обязанностях и т.д прописано, что на время отсутствия начальника обязанности исполняются замом..."
Этого не достаточно. Нужен приказ, ДС.

Скажите, а кто назначал Вашего руководителя учреждения на должность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 20:31   #4
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лора59 Посмотреть сообщение
"у некоторых просто в Уставах, положениях, должностных обязанностях и т.д прописано, что на время отсутствия начальника обязанности исполняются замом..."
Этого не достаточно. Нужен приказ, ДС.
Cогласна, что недостаточно...Но на моём нынешнем месте именно так и делают...В Положении прописано о замещении замом (мы структурное подразделение админимстрации района, самостоятельное юр. лицо)...Никакой доплаты заму не производят...никаких приказов..на всё один ответ - "мы бюджетники, денег нет, зам на всё согласная"... я свою точку зрения начальству изложила, на ошибку указала...а там уже дело начальства как поступать...мы ведь, юристы организаций, своими советами только работать всегда мешаем...)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 20:45   #5
АртемУО
Пользователь
 
Аватар для АртемУО
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольxbr 25 Посмотреть сообщение
Cогласна, что недостаточно...Но на моём нынешнем месте именно так и делают...В Положении прописано о замещении замом (мы структурное подразделение админимстрации района, самостоятельное юр. лицо)...Никакой доплаты заму не производят...никаких приказов..на всё один ответ - "мы бюджетники, денег нет, зам на всё согласная"... я свою точку зрения начальству изложила, на ошибку указала...а там уже дело начальства как поступать...мы ведь, юристы организаций, своими советами только работать всегда мешаем...)))
Цитата:
Сообщение от Ольxbr 25 Посмотреть сообщение
.Никакой доплаты заму не производят...никаких приказов..на всё один ответ - "мы бюджетники, денег нет, зам на всё согласная"
я с вами не согласен, при оформлении приказа на исполнение обязанностей всключайте в него фразу "с выплатой разницы в заработной плате". (тоже работаю в подразделении районной администрации)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 02:30   #6
Лора59
Пользователь
 
Аватар для Лора59
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольxbr 25 Посмотреть сообщение
Никакой доплаты заму не производят...никаких приказов
Хозяин - барин. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 18:11   #7
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртемУО Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Ольxbr 25


.Никакой доплаты заму не производят...никаких приказов..на всё один ответ - "мы бюджетники, денег нет, зам на всё согласная"


я с вами не согласен, при оформлении приказа на исполнение обязанностей всключайте в него фразу "с выплатой разницы в заработной плате". (тоже работаю в подразделении районной администрации)
Вы не поняли..я и не говорила, что это моя точка зрения...я то знаю, что без доплаты нельзя...но руковдство придерживается иного мнения... экономят таким образом бюджетные деньги...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе