Старый 13.04.2010, 21:27   #1
swetakul
Пользователь
 
Аватар для swetakul
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation "Счастливая квартира" по программе молодой семье доступное жильё

Добрый день!
Я уже и не знаю к кому обратиться - это уже просто "крик души"...... Сегодня приехала из Павшинской поймы и никак не могу отойти от шока...

в ноябре 2009 года моя семья (участники программы Молодой Семье и т.д.) после шестилетнего ожидания квартиры наконец то заключила договор купли-продажи на квартиру в г.Красногорске, Подмосковный бульвар, д.1.
Т.е. в ноябре мы должны были принять квартиру, готовую к проживанию и соответственно переехать в неё жить... Но даже на сегодняшний день - это просто не реально. То что там называют отделочными работами - похоже на отделку в сараях, на потолках огромные протечки и повсюду грибок (если кто не верит могу выслать фото), вонь в коридоре такая.... , что лучше заходить с противогазом. Про то что стены и углы кривые это мелочи. Нет сантехники (причём вообще никакой нет), в коридоре из-за протечек и грибка нет хоть каких то отделочных работ. Весь ужас того что я там увидела - честно говоря вспоминать не хочется...

Кто нибудь подскажите - почему семья получившая квартиру по программе Молодой..... (причём эту программу пиарят во всех СМИ) аж в ноябре 2009 года должна писать жалобЫ в Центр Аренды жилья г.Москвы (который сам и заключил с нами договор купли-продажи). "Пробивать" своими силами тылы Управляющей Компании Павшино и сюсюкаться с бригадирами и прорабами (который кстати часто меняются)????????? НУ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕМОНТИК - НУ ЧТО ВАМ СТОИТ...

Моя семья соблюдает все условия Договора Купли-продажи. Оплатили 60% - первый взнос, ни одного раза не просрочили ежеквартальные выплаты.

Что делать в этой ситуации ??? На кого подавать иск в суд??? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 21:50   #2
Нуриахметова Светлана
Пользователь
 
Аватар для Нуриахметова Светлана
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Калмыкия / Элиста
Сообщений: 236
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, слов нет...Во что превратили ФЦП " Жилище".За это безобразие нужно привлечь к ответственности чиновников.Это программа финансируется за счет федеральных средств, помимо договора купли-продажи, у вас должны быть другие документы.Кто производит отделочные работы, и на основании каких документов.
Налицо отступления от строительных норм и правил, что не позволяют нормально эксплуатировать квартиру. Необходимо заключение специалиста об этом, заключение СЭС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе