Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2010, 10:04   #1
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 6 ошибок в 2-х документах, созданных нотариусом

Получил 2 свидетельства о праве на наследство по закону. Нашел 6 ОШИБОК В 2-х ДОКУМЕНТАХ, в результате чего документы теряют юридическую силу. Проверять тексты документов предварительно мне не давали.
При моей ВЕЖЛИВОЙ просьбе сразу же исправить документы нотариус сказала, что её работа застрахована на 15 млн. рублей, искать ошибки она и её сотрудники при мне отказались и за исправлением ошибок нотариус предложила обратиться в суд. При этом помощница на глазах нотариуса в грубой форме запретила мне до проверить остальную часть документов и вынудила меня выйти в приемную (БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА!). Нотариус пригрозила вызвать наряд милиции, посчитав, что я хулиганю. При моём согласии дождаться наряда она от вызова отказалась. К сожалению, диктофона у меня не было (не думал, что так получится). Скорую мед. помощь из - за нарушения своего здоровья я не вызывал (приступ стенокардии), на следующий день сходил к участковому терапевту, где зафиксировал нарушение здоровья.
ВОПРОСЫ:
1. На основании каких Законов можно примерно наказать нотариуса (судебные тяжбы ей не страшны - ЗАСТРАХОВАНО!).
2. Возможно ли за это лишить нотариуса лицензии и как?
3. Какой порядок исправления "ошибок" с возможностью выплаты мне морального ущерба?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 12.03.2010 в 15:37.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:03   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВЫ подписывали данные свидетельства, у Вас была возможность прочитать , то что Вы подписывали. Почему Вы это не сделали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:24   #3
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетельства наследником не подписываются, он только расписывается в журнале о получении свидетельства и об оплате услуг там же.
Мне предварительно НЕ ДАВАЛИ ЧИТАТЬ тексты.
Процедура такая: я расписываюсь о получении и получаю.
Кроме того наследник не обязан быть юридически грамотным лицом, для этого есть нотариус.
Я не обязан знать, что:
- в принципе, любая буква, цифра или отсутствие должно делать документ не достоверным.
В данном случае (степень угрозы этих ошибок) - это то, что я приезжаю в ГИБДД для регистрации А/М, а там смотрят: " а документы не верны!!!" - их действия: машину на штрафстоянку, на меня наказание за управление А/М без документов, а то ещё ретивый сотрудник ГБДД в целях получения благодарности от руководства посадит меня на 3-е суток «для выяснения дела» за возможный угон транспортного средства. Пока суть да дело "набегает" сумма от 10000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 13:27   #4
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай Владимирович, в чём заключаются ошибки? Если в паспортных данных, то ничего страшного в этом нет, обращаетесь с исковым заявлением в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (свидетельства о праве на наследство) вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 14:32   #5
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Допущены ошибки в документах (указаны не правильно):
1) В одном документе:
- № двигателя (одна цифра);
- № паспорта транспортного средства (лишнии цифры);
- № свидетельства о регистрации т/с (нет буквенного индекса);
2) Во втором док.:
- в дате выдачи свидетельства о регистрации т/с год, месяц, число указаны совершенно другие, даже нет намека, что "нажали рядом расположенную кнопочку".

Можно обратиться в суд, но проще к нотариусу для исправления ошибок. Тем более она сказала: "проверим..., приходите "завтра"...".
Возмущает ХАМСТВО, хотелось бы проучить "по полной программе".
Любая "продавщица", даже в "салоне связи", после такого ... была бы "на улице".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 15:12   #6
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай Владимирович, попробуйте сначала обратиться сначала в ГАИ с заявлением о постановке на учет транспортного средства с указанием правильных данных в заявлении и приложением Свидетельства о пр. на н-во, пусть хоть примут эти документы, если предвидится саботаж. Потом пусть пишут отказ. Данный порядок не урегулирован законом, к примеру, как отношения в сфере недвижимости. Попробуйте сделать так, потом посмотрим. Пишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 17:06   #7
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже узнавал: дело в том, что надо одновременно предъявить документы и машину. Оплатить пошлины можно до или после.
Вот при "предъявлении..." всё и начнется или просто "завернут" исправлять, если у них настроение доброе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 18:20   #8
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, посмотрю. Размыто все весьма-весьма в данном нормативном акте МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 23:21   #9
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, такого приказа ещё не видел.
По логике вещей - с такими "документами" = машина без документов на меня, следовательно, "надо разбираться" (логика любого ГАИ-шника), и они будут правы. Всё равно, проще заставить исправить нотариуса, чем разбираться с ГАИ.
Моя цель: исправить документы и наказать нотариуса (желательно себе "в прибыль").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 09:22   #10
virdigis
Пользователь
 
Аватар для virdigis
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай Владимирович, наверное вы уже решили свою проблему. Отвечу все же. ГАИ может вам отказать в постановке на учет ТС на основании всё того же нормативного акта

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Хотя в приеме заявления они отказать не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе