Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2010, 23:52   #41
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Отправьте письмо в рег. орган и нотариусу, указав на их промахи.
Можно у Вас поинтересоваться, в чем Вы видите "промах" регпалаты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 11:05   #42
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Polok, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу к заявлению о государственной регистрации прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Петрова была правообладателем ½ доли имущества. От другой ½ доли отказа не было. А значит, другой наследницей в это время могли производиться действия по реализации своих прав на долю и, которая не могла знать, что проводится регистрационные действия по отчуждению ½ доли Петровой. Причем Петрова знала, что другая наследница занимается оформлением своих прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 18:42   #43
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, Вы меня не поняли (или я Вас).
Автор темы спрашивал (сначала): как ему добится от нотариуса выдачи свидетельсва о наследстве, если в документах наследодателя на квартиру и в выписке из ЕГРП есть разночтения?
Вопрос неправомерной продажи возник позднее. Если бы ее не было, то все равно в выписке ЕГРП фигурировала бы жена наследодателя, которая успела принять наследство и зарегистрировать свои права на 1/2 квартиры.
Продажу по вашему же предложению договорились не обсуждать.
Поэтому мой вопрос о том, что Вам видится неправомерным в действиях регистрационного органа, касался как раз регистрации по решению суда права жены как наследницы на 1/2 квартиры. Повторю еще раз о продаже я вообще речь не веду, как и писАл выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 22:17   #44
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
В последующем регпалата после регистрации свидетельсва о наследстве жены не может написать, что умершему принадлежит, 1/2.
Это значимое утверждение. Респект Вам. Только прошу обязательно указать, на основе какого пункта Закона Вы это утверждаете. Ибо, по другому, это дискуссия на кухне.


Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что это у Вас получится.
У меня сомнения нет. Логика ведет к этому. Вес "почти" определит судья.
Как и где получила жена свою долю, меня не интересует. Когда возникнет в этом необходимость, заинтересуюсь. Если в чем и ошибаюсь, то мне не стыдно, я не юрист. Такова моя логика мыслей. Ну, вот так , как-то, как говаривал князь одного неплохого мультика. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 22:49   #45
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
Можно у Вас поинтересоваться, в чем Вы видите "промах" регпалаты?
Скорее всего в том, что в ЕГРП не указана доля умершего, которая в момент смерти =1, а после смерти он оставался и остается правообладателем своей доли, которая уменьшилась на 1/2 и теперь Регпалате нужно внести коррективу в их же выписку (исправить ошибку) и вписать 1/2 долю умершего, и указать РАЗМЕР второй доли правообладетеля, а не просто написать в ЕГРП в графе ВИД ПРАВА-Общедолевая собственность. А сколько гектар этой собственности, не указано. Спасибо Елене за ссылку о правилах ведения ЕГРП. Мои слова подтверждают эти правила. Т.ч. если Регпалата не желает это сделать добровольно, сделает в суде. Думаю я так. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 23:55   #46
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Скорее всего в том, что в ЕГРП не указана доля умершего, которая в момент смерти =1, а после смерти он оставался и остается правообладателем своей доли, которая уменьшилась на 1/2
Не могут доли человека в праве собственности после его смерти как то изменяться, так как его уже нет и прав у него нет. Если даже регпалата напишет, что наследодателю принадлежит 1/2 квартиры, то все равно будет расхождение с документами на квартиру, представленными Вами нотариусу, так как там указана 1.
Так что берите архивную выписку и идите к нотариусу. Она должна будет выдать свидетельство о праве на наследство.

ЗЫ Вы с каким иском и к кому намерены идти в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 10:04   #47
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Polok Посмотреть сообщение
В последующем регпалата после регистрации свидетельсва о наследстве жены не может написать, что умершему принадлежит, 1/2.
Это значимое утверждение. Респект Вам. Только прошу обязательно указать, на основе какого пункта Закона Вы это утверждаете. Ибо, по другому, это дискуссия на кухне.
Спасибо.
Что такое архивная выписка и чем она отличается от не архивной?

Иск хочу подать к Регпалате, посему как ее выписку из ЕГРП не принял нотариус, а нотариуса в соответчики. Пусть в суде они и бодаются. Почему я так уверенно говорю? Год назад, когда мне не зачислили пенсионные накопления на счет пенсионный фонд, я судился с Налоговой и пенсионным фондом, посему как они пеняли друг на друга. Вот я их в суде и столкнул лбами, а сам сидел дома и пил чай. А потом из суда пришло решение в мою пользу, в чем я и не сомневался. Может быть слишком самоуверен, но логика ведет к этому. Сорри. Поправьте меня. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 10:14   #48
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При регистрации права общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, в графе "Доля" указывается размер доли в праве общей долевой собственности на них, принадлежащей собственнику помещения в многоквартирном доме, согласно сведениям, содержащимся в представленных на регистрацию документах. Если помещение в многоквартирном доме принадлежит нескольким лицам на праве общей долевой собственности, в графе "Доля" указывается размер доли в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, пропорциональный размеру доли в праве общей собственности на это помещение. Если в представленных на регистрацию документах не указан размер доли в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в графу "Доля" вносятся слова "доля в праве общей долевой собственности пропорциональна размеру общей площади", далее указываются сведения о помещении, принадлежащем собственнику (участнику общей долевой собственности), в соответствии с пунктами 28 и 29 настоящих Правил.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.11.2006 N 710)


Размер доли в выписке из ЕГРП не указан, как не указан и размер доли в праве общедолевой собственности. Это не промашка Регпалаты? Спасибо за все предполагаемые ответы, а так же справедливое оппонирование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 10:28   #49
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО --------------------
ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ
ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
11 августа 2010 г.№
На основании запроса, поступившего на рассмотрение 10 августа 2010 г., сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано: 1.Кадастровый (или условный ) номер объекта ----- наименование объекта:
Квартира назначение объекта: жилое площадь объекта: --- кв. м
адрес (местоположение) объекта: --------------------------------------------
Правообладатель: ----------(дочь наследницы (Ф.И.О.)
2. Вид права: Общая долевая собственность?????????????????????? Сколько Га для этой собственницы??? И где еще ½ доля умершего? Куда ушла? Он при жизни ее не отчуждал.
3. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы??????? (В решении суда есть Ф.И.О. претендующего на вторую ½ доли)
4. Договоры участия в долевом строительстве: нет
5. Правопритязания:нет ????????????
6. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют???????????
Выписка выдана: ( второму наследнику)
Выписка содержит сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на указанную в ней дату.
В соответствии со статьей 7 Федерад^ЕЭ^^й^жа от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое илшЩрств^дИ^уСДё'л^^ ним" использование сведений, содержащихся в настоящей выписке, способами или в форме, которые наносят ущерб правам и законным интересам правообладателей, влечет ответств^ийо^тД) йрвдусмотреннт) законодательством Российской Федерации.
тоЦ-?^'-' O-'flWTs'&.f* ъ^з.'й.гуЗли
Государственный регистратор |^^|С^1^^ ^; .
„..юдпись, М.П.)
Вот, что я получил. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 15:03   #50
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, итог тяжбы выложите на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе