Старый 30.07.2014, 11:33   #1
tanyatetyorkina
Пользователь
 
Аватар для tanyatetyorkina
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заставили уволиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В январе я устроилась работать в кадровое агентство с обучением на должность стажера. Было заключено два договора: трудовой и ученический. В июле у нас был экзамен на должность младшего консультанта. 18 июля вечером нам сообщили, что мы все успешно его прошли. Во вторник следующей недели мне сообщают, что на рынке сейчас кризис и со мной не готовы продлить договор (начальница). 28 июля меня посредством унижений провоцируют написать заявление на увольнение по собственному желанию одним днем (в этом случае был директор по персоналу). Мне сказали, что я была худшим стажером, не выполняла поручений, пила кофе и ничего не делала. Мои возражения никто слушать не стал. Просто довели до слез и выбросили на улицу. У меня двое детей (4 и 6 лет), по одному из них я мать-одиночка. Могу ли я сейчас что-то сделать? Не хочу оставлять это вот так, зная что в будущем такая ситуация может с кем-нибудь повториться. Восстанавливаться там не хочу ибо "съедят", но хотела бы получить компенсацию. Кстати, на август у меня был запланирован отпуск, о чем была устная договоренность, таким образом, работать я смогу начать только в сентябре.
И еще один момент, приказа о переводе с должности стажера на должность младшего консультанта так и не было. Они его специально не выпускают, так как там зарплата вырастает в 2 раза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 11:37   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyatetyorkina Посмотреть сообщение
Могу ли я сейчас что-то сделать?
смотря что Вы хотите, с учетом
Цитата:
Сообщение от tanyatetyorkina Посмотреть сообщение
Восстанавливаться там не хочу
а компенсаций, кроме компенсации неиспользованного отпуска, при увольнении по собственному законом не предусмотрено
Цитата:
Сообщение от tanyatetyorkina Посмотреть сообщение
запланирован отпуск,
какой отпуск у уволенного?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 12:17   #3
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyatetyorkina Посмотреть сообщение
Было заключено два договора: трудовой и ученический. В июле у нас был экзамен на должность младшего консультанта. 18 июля вечером нам сообщили, что мы все успешно его прошли.
Не пугаю, но предупреждаю, что, при написании заявления "по собственному", работодатель вправе затребовать сумму потраченную за вас на обучение.
Чего вы боитесь? Нервов и унижений? Валокордин и валерьянку вам в помощь. Ни за что не подписывайте "по собственному". Пусть доказывают, что вы худший. Это не причина для увольнения ни по каким статьям со стороны работодателя. Обучение прошли, экзамен сдан, квалификация получена. Напомните работодателю письменно об обязанности предоставить Вам должность, либо мотивированный отказ в письменном виде. Вот тогда уже и будем разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе