Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2008, 13:57   #1
Tasya
Пользователь
 
Аватар для Tasya
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кому принадлежит место под солнцем?

Здравствуйте!
У меня есть участок на немецком кладбище, там захаронены мой дед, его первая жена, мой отец и моя бабушка(общая могила, один участок). Когда мы хоронили бабушку, нам сказали, что мы не имеем права на могилу первой жены моего деда, т.к. у нее могут быть родственники и они наследники ее могилы. Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему), после он женился во второй раз на моей бабушке, которая потом его похоронила на этом же участке и она стала ответственной за участок, там же она и похоронила своего сына от этого брака, а когда мы пришли хоронить ее саму, нам сказали, что у нас нет прав на могилу где лежит первая жена моего деда. Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня. А вопрос с могилой первой жены решается в ГУПе "Ритуал". Кому принадлежит эта могила?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2008, 22:03   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня.
Что сказано в документах?
Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему),
Документы деда (оригинал или копии) сохранились?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 13:26   #3
Tasya
Пользователь
 
Аватар для Tasya
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Есть только удостоверение, где прописано, что моя бабушка ответственна за участок, что на нем она похоронила моего деда и отца. Свидетельство о рождении моего отца. Больше документов нет. В ГУПе "ритуал" сказали, что они будут искать все документы в архивах. А какие документы нужны? Кому подведомственен ГУП "Ритуал"? Как можно устоновить родственные связи между мужем и женой? Разве такое возможно? И какие могут быть родственные связи между мной и первой женой моего деда, когда совместных детей у них не было? Помоему никаких. Сначала дед получил место на кладбище когда был женат на своей первой жене, потом она умерла и он женился во вторй раз. После его смерти участок по наследству перешел второй жене деда, моей бабушке, и она, как я уже писала, стала ответственной за участок. Бабушка написала завещание, в котором все чем она владела, переходит ко мне. Если бы у первой жены были родственники, то они должны были по идеи навещать могилу, но никто кроме нас этого не делал.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе