Старый 19.06.2016, 21:09   #1
Krondor
Пользователь
 
Аватар для Krondor
 
Регистрация: 19.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поход в военкомат после 27 лет (конкретный случай)

Вечер добрый
Штудирую интернет по своей проблеме, вот только все что нашел не совсем подходит под мой случай.

Если коротко о главном: Прожил я до 15 лет в России, и по некоторым обстоятельствам уехал на Украину (закончил 9 10 11 классы) где мне пришлось получить Укр. гражданство (там все завязано было на недвижимом имуществе), после чего в 20 лет я вернулся обратно (к маме) без "особых проблем" сменил гражданство за год, вот только я получил паспорт с временной регистрацией с которой проходил больше года (со вклыдышем в паспорте) при получении паспорта по поводу военкомата мне "не без добрых людей" сказали мол как пропишешься тогда и поедешь ставать на учет. На что моя извилинка дернулась и дома я всячески способствовал замедлить процедуру моего прописывания в квартиру (а смысл если мне в военкомат ехать не надо было) но случилось непредвиденное, после получения паспорта через 2 месяца мне стукнуло 20, при чем я еще смену затянул на 4 месяца (заплатил штраф 1500р) но при получении мне сказали что мол вышло какое то постановление и мне даже со временной нужно ехать в военкомат вставать на учет.
Ну конечно ехать в военкомат мне совсем не улыбалась это идея, и я решил туда не ехать. Все бы хорошо, но я умудрился потерять паспорт и предстоял снова поход за ним, на счастье одна добрая тетенька(которая маме помогала была направленна куда то замещать какого то начальника) и когда я получал паспорт выслушал, что я такой плохой не встал на учет...мне же говорили..
после телефонных переговоров (я чуть не упал со стула) услышав ответ чтот типо: - я щас занята не е%и мне мозг отдавай ему паспорт и пусть идет. (а как по другому без паспорта я бы все равно на учет не встал...)
И вот паспорт на руках работа, учеба, девушка...жизнь бьет ключом, и сдался мне тот военкомат...

Суть в чем на данный момент мне стукнуло 28 и я ищу сейчас новую работу, и для устранения проблем нужно как то уладить дела с военкоматом (получить хотя бы справку, меня она "особо" не пугает)

Я как то ездил туда, в шарашке пригрозили, что не дадут ГИА сдавать, и я сделал потупее фейс и поехал в военкомат требовать справку, что я не скрываюсь от военкомата хДД, вобщем оказалось что таких справок военкомат не выдает, единственное чем мне помогли это выписали повестку верхнюю часть (в которой я не расписывался!) что мне надо явиться в военкомат через 2 дня после сдачи ГИА , и дали направление на анализы, типо делай и влюбой день пон-пятница приезжай вставать на учет.

Был бы рад советам по поводу предстоящий мне поездке.
Итог 28 лет, на учете не стою - соответственно повесток не получал , не где не расписывался, жил по месту прописки.

Конкретно интересуют вопросы
При входе в военкомат - что мне вообще озвучить куда я пришел и зачем
Что с собой брать - фотки заявление и там еще что по списку
Я так понял проходить мед комиссию мне все равно придеться. А вот такой момент могут ли меня отправить по направлению к зубному например и могу ли я от этого отказаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2016, 05:53   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
При входе в военкомат - что мне вообще озвучить куда я пришел и зачем
зависит от того, куда вы пришли и зачем вы пришли.
Цитата:
Что с собой брать - фотки заявление и там еще что по списку
для начала, достаточно паспорта.
Цитата:
А вот такой момент могут ли меня отправить по направлению к зубному например и могу ли я от этого отказаться.
нет, но можете не проходить его, если документы воинского учета вам не нужны.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе