Старый 03.08.2020, 10:52   #1
Юрий57
Пользователь
 
Аватар для Юрий57
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Банк конфисковал автомобиль, вписался в ПТС и не снимая и не ставя его на учёт , а через полтора года продал его,.

На автомобиль 22.01.2015 г. был наложен арест в пользу взыскателя Банка ВТБ-24 и реализовывалось, но так его и не продали.4.02.2016 г. приставы предложили банку вернуть ему этот автомобиль , Банк согласился , принял его , вписал себя в ПТС и даже 1.02.2016 г.поставил его себе на баланс , но с учёта его снимать с бывшего должника не стал и на себя не регистрировал.Только 18.04.2017 г. Банк передаёт Комиссионеру этот автомобиль на реализацию. 20.07.2017 г. женщина покупает данный автомобиль.Ей по акту передали автомобиль , а вот СТС не выдали , о чём свидетельствует запись в Акте приёмки ею автомобиля.В Договоре купли-продажи , в пункте "Гарантии" Банк обязуется в течении 60 рабочих дней снять все ограничения с данного автомобиля.По истечении указанного периода , покупатель поехала ставить машину на учёт , но ограничения были не сняты и так несколько раз. 4.10.2017г. она написала ПРЕТЕНЗИЮ Банку о том , что она лишена возможности зарегистрировать купленный её автомобиль и пользоваться им как собственник и расторгнуть договор купли-продажи .Ей опять пообещали всё снять. Когда Банк сообщил что запреты сняты , она опять поехала ставить машину на учёт , но , выяснилось , что 20.10.2017г.судебные приставы опять наложили новые ограничения. Она опять в Банк.Ей там сказали, что Банк свои обязательства выполнил и теперь все вопросы к приставам. Так ничего не добившись и чуть не лишившись автомобиля ( сотрудник ДПС оштрафовал её за езду без СТС и хотел забрать на штрафстоянку , т.к. эксплуатация автомобиля без СТС запрещена), эта женщина "добросовестный приобретатель) просто поставила машину в гараж , где он и простоял три года. 13.07.2017г. Я купил у неё данный автомобиль ,пробил её на запреты и узнал , что до настоящего времени их 8 за все три года и написал заявление судебным приставам , чтобы они сняли запреты (запреты числятся на первом владельце у которого Банк конфисковал этот автомобиль в счёт погашения долга перед Банком) и созвонился с ними (Псковские приставы). Мне дали ответ , что это Транспортный налог , начиная с 2016 г. и по настоящее время и пока я не погашу эту задолженность 43 т.р. они запреты не снимут , т.к. этот автомобиль стоит на регистрационном учёте на первом владельце и их не волнует , что он давно уже не владелец и что Банк хоть и стал вторым собственником по ПТС и поставил его себе на баланс , но не снял его с учёта и не поставил его на учёт . Их так же не волнуем , что женщина покупатель не могла поставить автомобиль на учёт и не могла им пользоваться из за их запретов.Судебные приставы сказали мне , что если не хочу платить , обращайтесь в СУД , только и там ничего не добьётесь , дороже обойдётся. Помогите мне разобраться в этом вопросе , не хочется платить деньги за то , чем не я , не предыдущий владелец не пользовались.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе