Старый 06.12.2013, 08:24   #1
Метафора787
Пользователь
 
Аватар для Метафора787
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Питкэрн о-в / /
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор подряда и алименты

Подскажите пожалуйста, если должник работает по договору подряда, то как будут исчисляться алименты , с суммы вознаграждения по этому договора или по средней заработной плате???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 08:34   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,391
Благодарности: 4
Поблагодарили 686 раз(а) в 669 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если должник работает по договору подряда, то как будут исчисляться алименты , с суммы вознаграждения по этому договора или по средней заработной плате???
Если должник-физик то исходя из заработка по договору подряда.
Если должник-предприниматель то по также из заработка по договору подряда или из сведений, указанных в налоговой декларации.

Так как согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ:
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Договор вполне сойдет за документ, подтверждающий доход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 08:56   #3
Метафора787
Пользователь
 
Аватар для Метафора787
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Питкэрн о-в / /
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, я конечно мало понимаю, что написано в этой статье. Но подскажите по такой ситуации, должник год не платил алименты, у приставов не появлялся, и вот недавно объявился, и судя по всему предоставил договор подряда... И что теперь сумма долга за прошедший период подлежит перерасчету или как??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 09:19   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,391
Благодарности: 4
Поблагодарили 686 раз(а) в 669 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Метафора787 Посмотреть сообщение
И что теперь сумма долга за прошедший период подлежит перерасчету или как??
Эту тему неоднократно поднимали, не хочу повторяться. Почитайте о перерасчете здесь:
Юридический форум → Исполнительное производство → Форум судебных приставов → Взыскание алиментов и права родителей → Индексация алиментов → Исковое заявление об определении задолженности по алиментам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе