Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2009, 13:12   #41
Зинаида-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Зинаида-ipristav
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Я могу подать в суд по месту своего жительства?Подавать нужно на БМ?Помогите правильно составить исковое заявление,а то ведь за каждое слово могут зацепиться,хочется все сделать правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 13:47   #42
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалоба (заявление об оспаривании) подаётся в суд по месту нахождения отдела судебных приставов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 18:05   #43
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
А как писать исковое? Может в прокуратуру написать?
Вам лучше обратиться к юристу. В условиях форума, без изучения Ваших конкретных документов, помочь очень сложно. Особенно, если Вы хотите сделать все правильно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 19:24   #44
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
В соответствии с названной статьей дисциплинарного устава награждение деньгами является одним из видов поощрений военнослужащих.Следовательно,алименты в порядке гл.13 Семейного кодекса не должны взыскиваться с денежных сумм,выплачиваемых военнослужащим по правилам Приказа Министра обороны от 02.08.08 № 400,поскольку указанные выплаты не имеют постоянного характера.
Бред. Безусловно не правы. В порядке поощрения в/сл ещё получают: надбавка за сложность, напряжённось (НСН), кварт. премия за образцовое исполнение воинского долга, единовременное денежное вознаграждение по итогам года (13я). С них без вопросов взыскиваются алименты.
Чушь они написали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 18:03   #45
Dguzz1
Пользователь
 
Аватар для Dguzz1
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

19/02/2009 мировой судьей судебного участка №2 г. Мирного Архангельской области вынесен судебный приказ №2-69/09 о взыскании с .......в пользу меня алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка 5.04.07 г.р., начиная с 19.02.09 до совершеннолетия ребенка в размере !/4 части заработка и иного дохода ежемесячно.
Бывший муж является военнослужащим в/ч 13973 и с января 2009 года получает дополнительный доход в денежного вознаграждения по приказу Министра обороны РФ от 2008 года № 400, с которого удержание алиментов не осуществляется. В связи с этим мною был подан иск о параллельном взыскании алиментов 6 июля 2009. В судебном заседании установлено, что ответчик имеет 2 источника дохода_ по месту прохождения в в/ч 13973 (Архангельская обл., г. Мирный-12) и в в/ч 86184(г. Москва) в виде ежемесячного денежного вознаграждения по приказу МО РФ от 2 августа 2008 №400 в размере 60000 рублей ежемесячно.
Суд удволетворил мой иск. Судебные приставы отослали исполнительный лист в Москву, а только сегодня я узнала, что исполнительный лист вернулся обратно. Как будто он ничего не получает. Но это не правда! Как так получается, что укрывают такие суммы??? Это произвол!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 09:52   #46
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dguzz1 Посмотреть сообщение
Суд удволетворил мой иск.
Поздравляю! Поделились бы, на форуме решение суда можно выложить? Многим таким как Вы поможет здорово.
Цитата:
Сообщение от Dguzz1 Посмотреть сообщение
Судебные приставы отослали исполнительный лист в Москву, а только сегодня я узнала, что исполнительный лист вернулся обратно. Как будто он ничего не получает.
А ведь в судебном разбирательстве установлено, что он их получает.
Цитата:
В судебном заседании установлено, что ответчик имеет 2 источника дохода_ по месту прохождения в в/ч 13973 (Архангельская обл., г. Мирный-12) и в в/ч 86184(г. Москва) в виде ежемесячного денежного вознаграждения по приказу МО РФ от 2 августа 2008 №400 в размере 60000 рублей ежемесячно.
В решении суда это указано? Вам нужно в в/части, где БМ служит, ознакомиться с ведомостью, если БМ действительно деньги получает, там его росписи стоят. Взять копию и снова к приставам. ИЛ куда вернулся из Москвы? В суд или к приставам? Это к тому, что если копию ведомости в части Вам не дадут, то соответственно обратиться с заявлением в суд или к приставам, с просьбой затребовать данный док из в/ч.
Ещё. Почему ИЛ в Москву отправлялся? У Вас иск к БМ или МО РФ? Думаю что иск к БМ, а служит он не в Москве. Вот Ил и вернулся. ИМХО взыскивать с него должны приставы по месту проживания, лицевой счёт ведь там открыт, на который деньги приходят. Если получает наличными через кассу в/ч, тем более. В в/ч об алиментах знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 16:00   #47
Dguzz1
Пользователь
 
Аватар для Dguzz1
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я могла бы выложить, конечно, решение суда.но я его в точности переписала. если все-таки кому-то интересно, то могу отослать по электроннке.обращайтесь.действительно суд установил 2 источника доходов еще летом.а в москву они отправили, т.к. та бухгалтерия начисляет(МО РФ).
я сегодня отправила письмо приставам по его месту жительства письмо, где попросила разъяснить мне причину задержки выплат.хочу, чтобы была официальная бумага(отказ например).а вот с нею пойду в прокуратуру, суд и еще куда можно пойти.я даже отправила письмо Президенту и в МО )))))) не знаю, что из этого выйдет. а в бухгалтерии сейчас будет проверка, но уже по основным алиментам, т.к. они платят раз в 2 мес. за 2 месяца.короче махинации сплошные.я сама бухгалтер и знаю, что это наказуемо.а иск к БМ конечно.но теперь подумываю, что на МО можно тоже накатать.год кончается и выплаты прекратятся, а я их и не видела даже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 20:47   #48
DVova333
Пользователь
 
Аватар для DVova333
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если поможет даю копию письма с разъяснением Руководителя департамента социальных гарантий МО РФ.
По моему при работе МО РФ не учло своевременно того факта, что необходимо было деньги выдавать через воинские части а не централизованно через ГФУ МО РФ (это же надо было в своё время собрать данные из воинских частей по алиментщикам). Тогда бы и не было никаких вопросов. А так как такая работа не проведена, то и дают всем отказы по очень простой причине, если женщины начнут выигрывать суды, получится очень большой резонанс. Деньги уже выплатили за год полностью и люди их успели потратить. Министерство таким образом заботится о своих подчинённых.


Коридоры власти как лабиринт, - не всякий сможет добраться до нужного места. Вообще не понятно по какой причине финансисты МО РФ не выполнили приказ своего министра, в Инструкции (утв.приказом 400) четко и ясно написано как выплачивать деньги. Тем не менее главное финансовое управление МО РФ, возглавляемое заместителем министра сделало всё по своему усмотрению и не подчинилось приказу т.к. приказы обязаны выполнять военнослужащие, а зам министра по финансам не является таковой. Отсюда и результат. Деньги напрямую идут из Москвы минуя воинские части. Чиновники не выполнили своевременно свою работу, атеперь защищаются всеми правдами и неправдами. Я думаю что ни кому не открыл Америку.

То, что женщины, которые получают алименты уже не в единичном случае проиграли суды по обсуждаемому в теме вопросу вполне логично вписывается в рассуждения. СУД - тоже орган власти, он руководствуется законами. В минобороны сами навели непроницаемый туман в вопросах выплаты указанных награждений. Соответствеено раз простому смертному даже спомощью юристов здесь трудно разобраться. Хотя юристы могут и посоветоваться с коллегами. Судья, пристав или ещё кто-либо тоже могут ошибиться, потому что они такие же люди, хотя и более квалифицированные.
Сам Министр неоднократно упоминал, что денежное довольствие офицеров с учетом награждений деньгами составит столько-то (например это можно найти в стенограмме встречи Министра с Президентом на сайте Kremlin.ru).
В Красной звезде (redstar.ru) от 20 марта руководитель Департамента социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации Анна КОНДРАТЬЕВА дала интервью.
Вот выдержка:
В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации 2008 года № 400, исходя из целевого финансирования 25 млрд. рублей, 34 тысячи офицеров, добившихся лучших результатов в служебной деятельности и по руководству подчиненными, в 2009 году награждены деньгами в размере от 35 тыс. рублей - командиру взвода до 150 тыс. рублей в месяц - командиру авиационной дивизии, атомной подводной лодки. Эти суммы выплачиваются ежемесячно в течение всего года.
С учетом этих выплат начисленное ежемесячное денежное довольствие лучших офицеров составляет:
лейтенанта, командира взвода - 52,3 тыс. рублей;
капитана, командира роты - 69,5 тыс. рублей;
подполковника, командира батальона - 92,5 тыс. рублей;
полковника, командира полка - 116,7 тыс. рублей.

И как после этого понимать разъяснения, приведенные в писме.

Кстати в нем явно прослеживается завуалированная фраза:
Денежные средства выплачиваются централизовано из отдельного фонда, который в составе денежного довольствия военнослужащих до воинских частей не доводится
То есть не явно, но указывается, что эта выплата отнесена к денежному довольствию (на всякий случай см.п.9.ст.13 ФЗ О статусе военнослужащего)
А соответственно все рассуждения о том, что деньги наградные и разовые просто лапша на уши для тех, кому трудно разобраться в запутанном военном законодательстве.




Желаю удачи в Новом году!
Вложения
Тип файла: doc письмо_рук.депертамента_соц.гарантий_МО_РФ.doc (32.0 Кб, 0 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 20:09   #49
Туся-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Туся-ipristav
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dguzz1 Посмотреть сообщение
я могла бы выложить, конечно, решение суда.но я его в точности переписала. если все-таки кому-то интересно, то могу отослать по электроннке.обращайтесь.действительно суд установил 2 источника доходов еще летом.а в москву они отправили, т.к. та бухгалтерия начисляет(МО РФ).
я сегодня отправила письмо приставам по его месту жительства письмо, где попросила разъяснить мне причину задержки выплат.хочу, чтобы была официальная бумага(отказ например).а вот с нею пойду в прокуратуру, суд и еще куда можно пойти.я даже отправила письмо Президенту и в МО )))))) не знаю, что из этого выйдет. а в бухгалтерии сейчас будет проверка, но уже по основным алиментам, т.к. они платят раз в 2 мес. за 2 месяца.короче махинации сплошные.я сама бухгалтер и знаю, что это наказуемо.а иск к БМ конечно.но теперь подумываю, что на МО можно тоже накатать.год кончается и выплаты прекратятся, а я их и не видела даже
Не могу отправить вам личное сообщение.Мне очень нужно ваше решение суда,так как у меня по такому же вопросу 21 января суд,а судья не знает за что зацепиться.если нетрудно скиньте мне на мыло: dtd66@mail.ru заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 19:41   #50
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пользователи, имеющие менее 10 сообщений на форуме не могут пользоваться системой личных сообщений.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе