Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2011, 22:54   #31
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию






Сделала так, как Вы Yuma посоветовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 23:10   #32
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию






Еще один вариант
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 23:39   #33
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляцию? Как грамотно написать апелляционную жалобу?
Мама говорит (которая представляла мои интересы в суде), что судья постоянно во время заседания делала акцент на то, что я уехала в Москву - значит у меня все просто великолепно. Это что, клеймо для маленьких городов? Если я живу в Москве - значит я купаюсь в деньгах и алименты ребенку платить не надо? Конечно, я думаю главной причиной принятия решения не в мою пользу - это мой доход против дохода ответчика. мои 40 тыс. и его 8 тыс. Причем он работает водителем-дальнобойщиком. Кто нибудь знает хоть одного дальнобойщика у которого полностью белая з/п? БМ ходит по городу и рассказывает друзьям, что получает он в месяц минимум 40 тыс., а справка 2-НДФЛ с места работы на 8 тыс. Доказать "черный" заработок в суде - это что-то из области фантастики ((( Но, при этом он спокойно обслуживает и платит кредит за БМВ ("от 3 до 10 тыс. рублей в месяц" как сказано в решении). Я просила суд приобщить к делу (помимо ипотечного кредита который я плачу (16,5 тыс. руб.) договор найма квартиры, в которой мы с ребенком проживаем, т.к. в собственности у нас жилья нет и мы вынуждены снимать квартиру. Договор на 20 тыс. руб. в месяц. Т.е. судья принимая решение принял во внимание не мое материальное положение - как указано в СК, а мой доход. Потому что моему материальному положению думаю никто не позавидует. З/п у меня за вычетом налогов 45 тыс. я ежемесячно плачу 16,5 тыс. кредит и 20 тыс. по договору найма. В итоге у меня остается менее 10 тыс. рублей на меня и на ребенка. Я понимаю, что мое проживание именно в Москве - решение мое, но в моем регионе (мы жили там еще год после развода) просто нет возможности содержать себя и ребенка - тем более без собственного жилья (мы снимали квартиру). Там я получала 6 тыс. рублей, 3 тысячи из которых - отдавала за съем квартиры. Муж алименты не платил вообще. Получается, что доход который я получаю (приняв решение уехать в Москву) учитывается судом в полном объеме, а расход, который я несу в связи с тем, что проживаю в Москве, где одна поездка на метро стоит 28 рублей - не учитывается. Я понимаю, что все это эмоции - извините меня за них. Просто только сегодня получила по факсу это решение. В голове не укладывается, как можно принять решение в соответствии с которым на содержание ребенка ПАПА должен платить тысячу рублей в месяц.
Очень прошу Вашей помощи и совета. Буду безумно благодарна любому комментарию по поводу принятого мировым судьей решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 01:11   #34
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

  Marusya , мне Вас искренне жаль, но обжаловать данное решение без доказательств сокрытия доходов будет нереально. Никаких явных нарушений не усматривается, да и Ваша справка о доходах сыграла медвежью услугу. Как я и советовала Вам, ловите его левак, ничего больше не остается. При этом,  у Вас остается право в будущем опять обратиться в суд с иском об изменении порядка начисления алиментов или изменении размера алиментов, если у Вас появятся сведения об изменении его материального или семейного положения или изменились иные, заслуживающие внимания обстоятельства.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 07:49   #35
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как же мне поймать его левак? Мы с ребенком живем за 1200 км от города в котором живет БМ. Да еще и судебный пристав-исполнитель очень хорошая знакомая мамы БМ - от нее помощи ждать не приходится. Я уже ни одну жалобу на нее написала, потому что не делает ничего. При любых обстоятельствах встает на его сторону. В решении сказано, что с апреля по декабрь 2010 он работал, но "злой" пристав не учел это и посчитал задолженность от СЗ, так потому и БМ не предоставил справки - потому что это была его единственная работа с "белой з/п". То есть получается, если з/п ниже СЗ, то он ее показывает, если выше - нет. Судебный пристав на его стороне. Я за 1200 км - для БМ ситуация лучше не придумаешь ((((( И, кстати говоря, разговаривала вчера с общим нашим знакомым (моим и БМ) он говорит, что сразу после суда БМ даже и с той работы уволился. Так что теперь будет сетовать на то, что вообще остался без работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 08:35   #36
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я еще и сама молодец. В мае 2008 г. забрала ИЛ у ССП (БМ не давали загран. паспорт из-за долга по алиментам в 16 тыс. руб.-эту справку мы тоже в суд предоставляли) А работает он дальнобойщиком (международные перевозки) - другой профессии нет, вот и поддалась на его уговоры, подумала если ему загран.паспорт не дадут вообще без работы останется и платить вообще не будет. Когда забирала ИЛ пообещал выплатить долг и платить потом добровольно по 3 тыс.рублей - это тоже сказано в решении, что была такая договоренность (только когда мы договаривались, я предупреждала, что я согласна на такие условия только в том случае, если он добровольно, без всяких задержек будет платить эти деньги). Только конечно этого не произошло, он с горем пополам выплатил эти 16 тыс. долга и потом приносил маме то тысячу, то две - она писала ему расписки, записывала себе точные даты и суммы которые он приносил. В итоге в августе 2010 я понесла ИЛ обратно. Но! я же честная блин (простить себя не могу), я села посчитала все что он приносил за два года, и из расчета по 3 тыс. рублей у меня получилось что должен он с 1 июня 2009 - я и в заявлении написала, прошу возобновить ИП и рассчитать долг с 1 июня 2009!!! А сейчас он утверждает (и в решение это сказано), что он платил все это время, что долг только за тот период когда он не работал (пол года). Завтра я лечу к родителям (в отпуск на неделю), как раз в город где живет БМ - пойду кланяться начальнику ССП (нашему приставу бесполезно, я уже у нее спрашивала - она сказала "поезд уехал"), просить чтобы задолженность посчитали за трехлетний срок (пускай хотя бы с июля 2008 года насчитают), и, т.к. он большинство из этого времени не работал надеюсь что насчитают ему по СЗ. Пускай принесет свои расписки, ему их вычтут из общего долга, тогда может он перестанет ходить и утверждать, что все это время он платил!!! Вот из-за такой моей глупости в деле и есть справочка от суд. пристава, что задолженности на 01.09.2010 года за должником не числилось.
Еще меня смутило утверждение суда, что с сентября 2010 по февраль 2011 алименты поступали на мой счет ежемесячно. Во-первых, в постановлении СП задолженность по алиментам посчитана на 31.07.2010 (хотя почему в расчет не вошел август - до сих пор для меня загадка, т.к. постановление от 09.09.2010). С момента вынесения постановления по сегодняшний день мне поступили алименты лишь 4 раза. в сентябре - за сентябрь (август так и потерялся), в октябре-за октябрь, в ноябре - за ноябрь, в феврале - за декабрь 2010 (предоставляли заверенную банком выписку по моему счету). Т.е. к моменту вынесения решения (28.06.2011) уже новый долг по текущим алиментам был за пол года (не учтенный август 2010, январь-май 2011г.). Вот этот момент как то вообще "прошел" мимо решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 11:31   #37
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
сразу после суда БМ даже и с той работы уволился. Так что теперь будет сетовать на то, что вообще остался без работы.
ну и замечательно, будете получать алименты в размере 1/6 от СЗП. Это больше чем 1000   :wink3:

Цитата:
пообещал выплатить долг и платить потом добровольно по 3 тыс.рублей - это тоже сказано в решении,
в решении это не увидела, да и не имеет это значение, поскольку это могло быть написано только в описательной части, а там описывается только все, что заявляли стороны, просто описание.

Цитата:
А сейчас он утверждает (и в решение это сказано), что он платил все это время, что долг только за тот период когда он не работал (пол года).
для данного иска (изменения размера алиментов) это не имеет значение и в мотивированном решении суд на это не ссылается. Это все имеет значение только при расчете задолженности приставом. Либо при определении вины при взыскании неустойки.

Цитата:
я и в заявлении написала, прошу возобновить ИП и рассчитать долг с 1 июня 2009!!!
а что значит "возобновить"? Вы отзывали ИЛ?


Цитата:
есть справочка от суд. пристава, что задолженности на 01.09.2010 года за должником не числилось.
Цитата:
нашему приставу бесполезно, я уже у нее спрашивала - она сказала "поезд уехал"),
в общем-то она права. Если было вынесено постановление о расчете задолженности, рассчитанное после 1 июня 2009 и Вы его не оспаривали в течении 10 дней ( в том числе и касаемо расчетного периода), то это постановление вступило в силу. И опять рассчитывать этот период оснований нет. Только если откроются новые обстоятельства (к примеру, рассчитан был по СЗП, а ответчик вдруг нашел справки о доходах...либо приносил одну справку, а выяснилось, что работал на нескольких работах, либо получал больше) 

Цитата:
в постановлении СП задолженность по алиментам посчитана на 31.07.2010 (хотя почему в расчет не вошел август - до сих пор для меня загадка, т.к. постановление от 09.09.2010). С момента вынесения постановления по сегодняшний день мне поступили алименты лишь 4 раза.
ну и надо было оспаривать данное постановление.

Цитата:
Т.е. к моменту вынесения решения (28.06.2011) уже новый долг по текущим алиментам был за пол года (не учтенный август 2010, январь-май 2011г.). Вот этот момент как то вообще "прошел" мимо решения.
вы путаете два разных иска. У вас дело рассматривалось по иску об изменении размера алиментов в связи с изменением семейного положения ответчика. А Вы обсуждаете постановление о расчете задолженности, которое суд не должен был изучать на предмет законности, поскольку он не являлся предметом спора в данном иске. Этоо отдельный иск - обжалование действий судебного пристава (постановления я о расчете задолженности).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2011, 20:41   #38
marikat@list.ru
Пользователь
 
Аватар для marikat@list.ru
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, спасибо Вам большое! Вы все так коротко и ясно объясняете! Если за какими-нибудь разъяснениями обращаешься к гос.служащим (не в обиду форумчанам) честное слово, такое ощущение что они специально подбирают такие слова, чтобы человек ничего не понял.


Цитата:
а что значит "возобновить"? Вы отзывали ИЛ?

Я не знаю правильное ли слово "отзывала" - я просто писала заявление в мае 2008 года, что должник ничего не должен и ИЛ забирала. Больше двух лет он у меня был на руках.

По поводу вновь открывшихся обстоятельств, Yuma, подскажите пожалуйста, ведь то, что в суде выяснилось, что он не предоставил справку с работы (хотя работал) в тот период за который насчитали задолженность по СЗП - это может служить "вновь открывшимися обстоятельствами"? И если да, то могу я просить рассчитать задолженность в заявлении не с 1 июня 2009 года (как писала в первом заявлении), а за три предыдущих года, с июля 2008 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 12:27   #39
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya Посмотреть сообщение
 Yuma, подскажите пожалуйста, ведь то, что в суде выяснилось, что он не предоставил справку с работы (хотя работал) в тот период за который насчитали задолженность по СЗП - это может служить "вновь открывшимися обстоятельствами"? И если да, то могу я просить рассчитать задолженность в заявлении не с 1 июня 2009 года (как писала в первом заявлении), а за три предыдущих года, с июля 2008 года?
справка за какой период, после июня 2009? тогда какие основания прошедший период пересчитывать? Предоставленная справка указывает на более высокую зарплату, чем СЗП РФ? если нет, какой смысл Вам пересчитывать? Тем более, что пересчитают только те месяцы, по которым была предоставлена справка. 

Цитата:
я просто писала заявление в мае 2008 года, что должник ничего не должен и ИЛ забирала. Больше двух лет он у меня был на руках.
Цитата:
я и в заявлении написала, прошу возобновить ИП и рассчитать долг с 1 июня 2009!!!
с учетом этих двух фактов, на данный момент нет оснований рассчитывать  период до июня 2009 года. А чего писали рассчитать долг с июня 2009, а не с июня (мая)2008? Основания-то были. И 3 предшествующих года как раз начинаются в июне (теперь уже в июле) 2008. Если бы не прошли сроки обжалования постановления, можно было бы попробовать "под дурочку" заявить, что "перепутала года в заявлении о расчете задолженности, не 2009, а 2008 имела ввиду...ну, ошиблась,запамятовала...да и от 2011 не правильно 3 отняла...ну училась плохо, с кем не бывает...ну а Вы куда смотрели, знаете же что за 3 года...и это июнь 2008 получается, а не 2009...." Ну как-то так надо было. А теперь действительно поезд прогудел и догнать его сложновато будет.

А справедливости ради, почему написали с июня 2009, а не 2008? он платил все это время добровольно?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2011, 14:06   #40
ivasi-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ivasi-ipristav
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а нет ли смысла подавать одновременно и в долях и в ТДС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе