Старый 09.07.2010, 20:28   #31
Умница-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Умница-ipristav
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
а это что ?
Фонд обязательного медицинского страхования, туда тоже идут отчисления с места работы. Так вот ФОМС предоставляет более подробную информацию о месте работы и намного быстрей чем ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 21:35   #32
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Фонд обязательного медицинского страхования, туда тоже идут отчисления с места работы. Так вот ФОМС предоставляет более подробную информацию о месте работы и намного быстрей чем ПФ
Только эта информация актуальностью не страдает. Как правило двухлетней давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2010, 22:12   #33
Умница-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Умница-ipristav
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Только эта информация актуальностью не страдает. Как правило двухлетней давности.
Не спрою, конечно, не всегда удачные ответы. Но мне попадались (в исполнительном производстве) нормальные ответы и со свежими данными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:47   #34
forap
Пользователь
 
Аватар для forap
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Не спрою, конечно, не всегда удачные ответы. Но мне попадались (в исполнительном производстве) нормальные ответы и со свежими данными.
Ребята, ну какие там могут быть свежие ответы? ведь известно, что организация в ФОМС отчитывается раз в год. Значит, предположим должник Д работал к некой организации РОГА И КОПЫТА с 1 января 2009 по 30 марта 2009, организация в конце 2009 года отчиталась по данному работнику, и что тогда получается, пристав делает запрос по данному гражданину запрос в ФОМС, скажем в октябре 2010 года, и какой ответ придет из ФОМС? правильно, должник К работает в организации РОГА И КОПЫТА... в общем, очень, очень слабый способ установления места работы должника...
В связи с чем у меня вопрос, у кого есть практика, установления места работы должника через налоговый орган? думаю это реально, и наверняка где-то широко практикуется. Уверен, что полученная таким образом информация будет намного более актуальной, нежели полученная путем запроса в ФОМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 12:52   #35
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forap Посмотреть сообщение
В связи с чем у меня вопрос, у кого есть практика, установления места работы должника через налоговый орган? думаю это реально, и наверняка где-то широко практикуется. Уверен, что полученная таким образом информация будет намного более актуальной, нежели полученная путем запроса в ФОМС.
Особо не обольщайтесь. У нас соглашение с налоговой, что по своим должникам, они указывают кто производит обязательные отчисления за лицо в бюджет, по актуальности она таже, что и в ПФ и ФОМС. Единственное, что сейчас будем пробовать, это возврат подоходного налога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 12:55   #36
interess
Пользователь
 
Аватар для interess
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовка Зло Посмотреть сообщение
1. Необходимо оформить принудительный привод на должника
.
это во всех случаях возможно,т.е. по всем видам задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 20:42   #37
anniram
Пользователь
 
Аватар для anniram
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Алексеевка (Белгородская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Судебные приставы имеют право искать только имущество, а не человека. Ваше желание вернуть деньги, уж поверьте, не меньше нашего желания найти имущество, но в жизни вообще все более сложно, чем написано в законах и инструкциях. В принципе, ваш должник может , однако не иметь никакого личного имущества и нигде не работать. В этом случае все наши усилия с него что-то взыскать ничего не принесут.
Однако, чтобы вам не казалось, будь-то мы ничего не делаем, а только жрем за счет налогоплательщиков, могу сказать, что только за 5 месяцев этого года ФССП России фактически исполнено, т.е. полностью исполнены требования, по 8 миллионам 727 тысячам исполнительных документов, взыскано более 125 миллиардов рублей. И это учитывая, что по России судебных приставов-исполнителей всего порядка 25 тысяч. Если посчитать, то в среднем каждым приставом исполняется более 3 исполнительных производств в день и взыскивается более 45 тысяч рублей.
Вы просто про мой случай: мой "должник"-горе папаша работает заместителем ген директора у своей сестры на фирме в Москве. и не скрывается, и ездит, и дышит свободно. Даже телефон сестры есть. Да вот только "невозможно установить наличие умысла на уклонение от уплаты алиментов". чем же тогда занимается судебный пристав -исполнитель по розыску?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 17:05   #38
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
может, но ПФ не отвечает, а отписывается...и ответы очень долго доходят...сейчас приставы не в ПФ запросы делают, а в МГФОМС (более полная информация)
я бы сказа более свежая !!!

т.к. из ПФ обычно приходит информация о ПОСЛЕДНИХ местах работы должника на конец года, это скорей всего связано со сроками отчетности (периодом) работодателя пере ПФ.
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 17:16   #39
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
я бы сказа более свежая !!!

т.к. из ПФ обычно приходит информация о ПОСЛЕДНИХ местах работы должника на конец года, это скорей всего связано со сроками отчетности (периодом) работодателя пере ПФ.
Для лечения гражданину нужен обязательный полис медицинского страхования !!! При увольнении полис сдается, а пенсионный полис остается у гражданина. Гражданин при устройстве получает новый полис, данная информация поступает в ТФОМС. Либо гражданин получает полис как безработный и опять же данная информация поступает туда же )) !!!
но по любому он у него должен быть !!
Так что инфа в ТФОМС по любому актуальнее чем в ПФ.
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 17:37   #40
Navi007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Navi007
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 120
Благодарности: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а по установлению фактического адреса проживания должников, естественно в рамках разыскного дела по розыску имущества должника - гражданина (в соответствии со ст 65 нашего ФЗ) есть куча способов установления должника (может быть конечно это надо знать не ВСЕМ), тем более потенциальным должникам по ИП.
В качестве "открытого" примера: существует Приказ Минюста РФ от 21 сентября 2007 г. N 192 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации)"Настольную книгу разыскников ФССП", так там в приложениях есть алгоритм установления имущества должника, так и должника - организации.
Советую изучить всем заинтересованным лицам !! <_<
__________________
Я вынесу Вам мозг, если вы не согласитесь с моим ВЕРНЫМ мнением )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе