Старый 02.11.2018, 08:13   #1
Алёна Брама
Пользователь
 
Аватар для Алёна Брама
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о штрафах

Вообщем, моему сыну 18 лет, а его другу 17. Они сидели и пили пиво в парке, и их задержала полиция. На сына составили протокол за распитие, также пугали тем, что заведут дело за привлечение к распитию алкогольных напитков несовершеннолетних. Суть вопроса: если ему 17 лет, а административная ответственность в РФ наступает с 16 лет, имела ли полиция право составлять на сына протокол за привлечение или же должны были составлять отдельный протокол друга? Что грозит за распитие спиртных напитков в общественных местах на сегодняшний день?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2018, 13:00   #2
Pasha Gromov
Пользователь
 
Аватар для Pasha Gromov
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Эти правонарушения разные. Весь вопрос в том можно ли доказать именно вину Вашего сына в том, что он его вовлек в это распитие, разово ли это было или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2018, 14:09   #3
MarkG
Пользователь
 
Аватар для MarkG
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужна квалифицированная консультация юриста. Я обращаюсь к юристам регулярно, делаю это через https://bukvaprava.ru/2015/05/15/cht...vennyx-mestax/ Очень доволен. Все быстро и не надо никуда ходить и ездить. Кодексы, законы, образцы процессуальных документов действительно есть везде и всюду в общем доступе. Но это совсем не значит, что непрофессионал сможет правильно в ситуации разобраться. Это всё равно, если я, всего лишь прочитав книги по хирургии, стану операции на дому делать. Об этом сервисе у меня сложилось только положительное мнение. Я на сайте уже более 2 лет и ни на какой другой не променяю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе