Старый 14.11.2018, 08:26   #1
khvomar
Пользователь
 
Аватар для khvomar
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Досрочный выход из декретного отпуска многодетной матери

Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается 1 апреля 2019. В начале ноября приезжала к руководителю, чтобы сообщить о желании выйти на работу раньше. Мне было сказано, что я выведена за штат, отдел расформирован, создано новое структурное подразделение мне там места нет. Пораздумав я поехала в отдел кадров напрямую, мне там сразу сказали, что это бред полный, предоставили все документы. Я написала заявление о досрочном выходе из декретного отпуска с 8 ноября. Руководитель был в шоке, попросил секретаря чтобы я ждала ее два дня пока она в командировке не в отделе, а в пустующей бесхозной приемной. У меня нет компьютера,телефона, сижу на всеобщем обозрении коллег со всего этажа без работы. Вернувшись из командировки 12 ноября руководитель демонстративно громко сказал здравствуйте и все, снова до 15 ноября в командировке.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру на руководителя , банк передо мной обязательства выполнил, на работу взял,зарплату платит. Не допускает до работы руководитель. Как долго мне терпеть это унизительное отношение к себе. Я пришла работать, а не сидеть ничего не делать. Могут ли меня привлечь за бездействие? Я бы рада писать всем мейлы и просить работы, просить,чтобы оборудовали рабочее место, но у меня нет ни компьютера ,ни телефона.
Я многодетная мама, работаю в банке с 2012 года, и сейчас должна уйти только потому, что меня не хочет видеть мой руководитель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2018, 21:40   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опишите все это и ценным письмом с описью направьте в адрес руководителя ОРГАНИЗАЦИИ, не начальнику. Плюс жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру, о непредоставление работы согласно условиям трудового договора.
В письме на имя директора напишите, что требуете обеспечить Вас рабочим местом, согласно условиям договора, в том числе обеспечить средствами для выполнения работы.
Дополнительно на основании ст.62 заявление о выдаче заверенных копий документов:
1. Трудовой договор со всеми дополнениями
2. Должностная инструкция
3. Приказ о приёме
4. Приказ об отпуске по уходу
5. Приказ о досрочном выходе из отпуска
6. Копия Вашего заявления о выходе из отпуска
7. Копия трудовой книжки

Итак: 1.заявление на основании ст,62 ТК РФ о выдаче документов связанных с работой 2. Служебная записка на имя директора с описанием ситуации и требованием принятии мер
Это все в описе в письмо. Письмо с уведомлением о вручении.

На работу ходим без опозданий. Сидите. Далее требование оплаты.
Если сможете вручить секретарю под роспись вручайте все тоже самое на работе. Все пишите на аудио, снимайте видео.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе