Старый 24.12.2018, 21:26   #1
Bloodred
Пользователь
 
Аватар для Bloodred
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шум со стройплощадки

Всем доброго времени суток!


У меня следующая проблема.
Где-то пару недель назад напротив дома, в котором я снимаю квартиру, началось строительство жилого комплекса. Объект расположен не более чем в 100 метрах от дома и мои окна выходят как раз на объект.

Само по себе это не является проблемой, но дело в том, что работы ведутся круглые сутки, а, насколько я знаю, они должны выполняться в промежутке с 7 утра до 11 вечера.

В результате этого засыпать стало гораздо трудней, так как прожектора светят в окна, плюс сильный шум, ну и плюс чувствуются вибрации.


Я связывался с самой строительной компанией через их официальную страничку на фб. Меня заверили, что информацию передадут руководству, и так как изменений никаких не было, я написал им повторно и мне снова пообещали, что свяжутся с руководством. Но пока тишина.


Также я писал онлайн-обращения на сайте Роспотребнадзора и на сайте правительства Москвы mos.ru. Хотя я отправил их всего три дня назад, может даже что-нибудь ответят.


Еще вчера и позавчера в час ночи я даже звонил в экстренную службу, где мне опять же сказали, что сотрудники подъедут и разберутся, но, разумеется, ничего за этим не последовало.




Вопрос у меня такой: есть ли смысл добиваться того, чтобы строительные работы не проводились с 23 по 7, или это бесполезно и мне следует подыскать другое жилье? Благо, как я упомянул, я только снимаю, так что я не так привязан к месту, хотя очень не хотелось бы переезжать, так как это всегда крайне хлопотно и затратно.


Заранее всем большое спасибо за отклики!




С уважением,
Руслан
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2019, 22:38   #2
Балерина
Пользователь
 
Аватар для Балерина
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос относительно прав очень сложен и есть две стороны, но действительно надо взвесить нужна ли Вам єта головная боль
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе