Старый 18.06.2013, 08:57   #1
s001489
Пользователь
 
Аватар для s001489
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation возможно ли убрать диагноз огр. годен из военного билета?

Добрый день дорогие коллеги! У меня произошла следующая ситуация. В детстве боялся темноты и пошел к психиатору. Там что-то написали, и за мной теперь тянется этот хвост. Сначала в военном билете написали-Б годен к военной службы с незначительными ограничениями. Работал на госслужбе-в армию меня не взяли в соответствии с этим. Сейчас поменял работу-пришлось идти по диспансерам-брать справки. В псих диспансере отправили все в тот же военкомат за выпиской болезни. В военкомате сделали справку-не допущен к военной службе по статье18д. Почему написали такую статью? Я на госслужбе постоянно прохожу комиссии и никаких расстройств у меня нет. В диспансерах не лежал, таблетки не принимал. Стаж вождения у меня уже 7 лет. Чем мне грозит продолжение такого диагноза? Планирую написать заявление такого содержания (нашел в сети, скорректирую под себя):
Исх. № …. От …..
Военному комиссару (название и адрес военкомата)
От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит!
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обмене военного билета в связи с неправомерным указанием в нем информации, составляющей врачебную тайну.
(Тогда - то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.
Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну. Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.
ПРОШУ
1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Заявление пишется в 3-х экз.
1 экз- заказным письмом с уведомлением
1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на вашем экземпляре заявления
1 экз- мне.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 21:04   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам следует истребовать копию решения призывной комиссии, скорее всего вы чего-то недоговариваете.
Цитата:
Чем мне грозит продолжение такого диагноза?
если ваша работа предусматривает ограничения по состоянию здоровья, то грозит тем, что вас не возьмут на работу. Кроме того, если ваша категория годности В или Д, соответственно для вас закрыты силовые структуры.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе