Старый 04.04.2009, 11:28   #1
призывник
Пользователь
 
Аватар для призывник
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: сахалин
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потеря медкарты

добрый день.посоветуйте что делать.ситуация такая: при первоначальной постановке на воинский учет в 2008 году,после допобследования выставлена ст.52"в" категория "В".(бронхиальная астма, рецидивирующий отек Квинке, крапивница).сейчас при прохождении медкомиссии пропала моя амбулаторная карта,из личного дела пропало заключение врача и категория годности "В" стоит под "?".(на руках только заключение врача от2008 года)фельдшер военкомата отвечает,что не знает кто поставил вопрос,отправила к дерматологу по "отеку Квинке" , тот говорит,что не может ничего написать на основании этой справки,т.к.нет амбулаторной карты.сейчас в архиве запросил копии карт, когда лечился стационарно. мне непонятно-если у меня стоит 52 статья, зачем мне заключение врача дерматолога по отеку Квинке,или все же оно необходимо ?и могут ли без амбулаторной карты выставить категорию "В"(в новой карте-вкладыше есть краткий эпикриз сделанный лечащим врачом педиатром)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 12:38   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что ваша амбулаторная карта делает в личном деле в военкомате?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 13:24   #3
призывник
Пользователь
 
Аватар для призывник
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: сахалин
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет -карта пропала из детской консультации и это выяснилось когда фельдшер стала собирать их к медкомиссии, а из личного дела исчезли все медицинские документы по подтверждению заболевания в период приписки,вобще ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 11:01   #4
FireBRing
Пользователь
 
Аватар для FireBRing
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Суздаль
Сообщений: 57
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорич, медкарты у молодых людей призывного возраста очень часто пропадают как раз в самый разгар ВВК, как раз для того, чтобы у призывника было меньше шансов доказать свою негоднодность.
У меня также пропала медкарта при прохождении ВВК, восстановить все прививки, обследования и болезни просто нереально.

призывник, вам при прохождении ВВК следует не молчать и не соглашаться с тем, что пишут, а заявлять о своих болезнях и требовать направление на обследование, которое и поможет определить вашу категорию годности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 18:49   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireBRing Посмотреть сообщение
Игорич, медкарты у молодых людей призывного возраста очень часто пропадают как раз в самый разгар ВВК, как раз для того, чтобы у призывника было меньше шансов доказать свою негоднодность.
У меня также пропала медкарта при прохождении ВВК, восстановить все прививки, обследования и болезни просто нереально.
Именно поэтому знающие призывники при приближении времени Х, забирают свою амбулаторную карту из поликлиники домой. А потом при необходимости, приносят в военкомат, показывают и уносят домой обратно.
Никогда не поверю, что поликлиника будет прятать/уничтожать карту.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 09:36   #6
FireBRing
Пользователь
 
Аватар для FireBRing
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Суздаль
Сообщений: 57
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорич, не знаю кто их теряет))), но факт им и остается. У меня также исчезла медкарта, не смог приехать на ВВК - из военкомата направили с моей же медкартой и листочками в поликлинику для самостоятельного прохождения комиссии, после этого, когда пришел в следующий раз в поликлинику от нее и след простыл...
И, кстати, в поликлинике ее просто так на руки не выдают, если только заполучать обманным путем.
Я думаю, если человек на самом деле нездоров, его врачи без проблем направят на обследование - сам недавно проходил ВВК и удивлялся как легко это делают. В итоге из тех, кого можно было отправить служить разделили на годных и с кем предстоит определяться - годных меньше половины.

Последний раз редактировалось FireBRing; 09.04.2009 в 09:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 06:13   #7
призывник
Пользователь
 
Аватар для призывник
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: сахалин
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

согласен-поликлиника не станет этого делать, но кому то ведь нужны карты больных призывников.нетрудно догадаться для каких целей.интересно другое-поликлиника даже по диспансерной карточке,которая ведется в поликлинике отдельно на тех,кто стоит на д/учете, не смогла восстановить обращения на прием.а прививки восстановили(у них также отдельная карточка имеется).единственное,что сохранилось-это диспансерные карты, их копии мне выдали и возможно они и помогли при выставлении диагноза.медкомиссию я прошел, выставили 2 статьи и теперь не знаю как отдавать в военкомат меддокументы-не "потеряются"ли они вновь непосредственно перед призывной комиссией.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе