Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2008, 00:40   #1
Fisherus
Пользователь
 
Аватар для Fisherus
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удостоверение ветерана боевых действий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,не могу получить удостоверение ветерана боевых действий уже на протяжение 4 лет, находился на территории Чечни с 27.05.2003 по 14.10.2003 запись в военном билете имеется. Был в военкомате, писал заявление на счёт получения удостоверения, но уже на протяжении длительного времини слышу только одно: "Ждите,ещё не готово".
Поэтому у меня вопрос, имею ли я всё-таки право на это удостоверение и куда мне обращаться, чтобы его получить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2008, 17:50   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законом сроки выдачи не оговорены, но написать жалобу на бездействие надо. У вас осталась бумага подтверждающая, что вы писали заявление на выдачу удостоверения?

Последний раз редактировалось satyricon; 13.07.2008 в 17:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2008, 16:19   #3
Fisherus
Пользователь
 
Аватар для Fisherus
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А куда писать, куда обращаться надо? Копии заявления не имею, но я думаю её можно взять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 23:19   #4
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать много куда. К выходным постараюсь составить бумагу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2008, 19:05   #5
romario
Пользователь
 
Аватар для romario
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию процесс выбивания удостоверения УБД

У меня была аналогичная проблема.
В военкомат я предоставил справку с подписью командующего группировкой войск Казанцева о том что я находился в зоне боевых действий с ... по в общем ... суток и имею право на....... Написал в часть - прислали справку с печатью в\ч и подписью командира в\ч с текстом примерно таким-же как описано выше.
Однако мне сообщили , что это не основания для выдачи удостоверения. Основанием являются выписки из приказов на убытие в зону боевых действий и этих выписок в моем личном деле нет - косяк в\ч, где я проходил службу. В военкомате,примерно в течение 2х лет,мне сообщали, что отправлены запросы на предоставление выписок из приказов для занесение в мое личное дело, но ответа из в\ч нет. Мне это надоело, я взял копии запросов в военкомате, которые направлялись в в\ч и направил с сопроводительным письмом в Главную военную прокуратуру г.Москва. (адрес не помню в нете без труда можно найти). Примерно в течение месяца заказным письмом я получил из своей в\ч все выписки из приказов и передал в свой военкомат. После передачи документов, примерно в течение месяца я получил удостоверение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 01:59   #6
Катечка
Пользователь
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Удостоверение ветерана боевых действий. Положено ли?

Здравствуйте. У моего мужа в военном билете есть запись:
"В период с 19.09.95г по 10.06.97г выполнял специальные задачи в зоне ЧП по охране Гос.границы с республикой Грузия и Азербайджан, а также административной границы с Республикой Чечня на территории Республики Дагестан."
Подскажите пожалуйста, положено ли ему удостоверение ветерана боевых действий? Если положено, то куда надо какие писать заявления?

Делали запрос (из нашей Воронежской погранслужбы) в Центральный пограничный архив ФСБ РФ в 2008г. Ответ пришел, что сведения о его фактическом участии в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта на территории ЧР за 1995-1997гг не отражены.

Делали запрос в 2009г (из военкомата, откуда призывался) в тот же самый центральный пограничный архив ФСБ РФ. Ответ пришел:
1. Полагать находившимся и считать действительным прохождение службы на территории республики Дагестан, выполнение задачи поусилению режима охраны административной границы с Чеч.Респ., относящейся в оответствии с ППРФ №1360 от 09.12.1994г, приказа ГК ПВ РФ №202 от 26.05.1994г имеет право на зачет выслуги лет на пенсию на льготных условиях1день за3) и получени ден. компенсации за период с 1 по 31 января 1997г.
2. "ФИО" проходил военную службу по призыву в войсковой части 2107 н.п. Хунзах , республика Дагестан с 12.09.95г по 10.06.97г. Военнослужащий "ФИО" выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения за период с 01.01.97г по 30.04.97г. (а в законе о ветеранах в перечне идет по декабрь 1996г).
В нашей погран службе ссылаются на то, что его служба относится к "прилегающим территориям", а они нигде не рашифровываются, так что -- пролет...
Так ли это? И реально ли можно ли что нибудь сделать?
PS. Извините, если утомила. Зарание спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 21:01   #7
Катечка
Пользователь
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аууу... Мой вопрос кто нибудь видит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе