Старый 30.09.2009, 10:01   #1
flypinguin
Пользователь
 
Аватар для flypinguin
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка и военкомат

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить некоторый момент при прописке. Сейчас делаю регистрацию по месту жительства в родном городе. В паспортном столе требуют встать на учёт в военкомат, без этого отказываются прописывать. Насколько мне известно, после постановления правительства РФ №599 от 2002 года, паспортный стол не в праве этого требовать, и постановка на учёт в военкомате полностью лежит на моей отвественности, то есть зарегистрировать меня обязаны. Но тут нарыл ещё вот такое:
В соответствии с п.6 Приказа МО РФ №366, МВД РФ №789 ФМС РФ №197 Территориальные органы ФМС России при обращении граждан для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев), а также
при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.

Теперь мучает вопрос: насколько правомерны требования паспортного стола? И как поступить при отказе паспортного стола зарегистрировать меня по месту проживания, дабы избежать визита в военкомат, потому как нужна прописка, а постановку на учёт в военкомате хочется сделать через неделю после прописки, всилу некоторых причин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 10:07   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

flypinguin, а где там написано, что это основание для отказа?
И как ВК будет вас ставить на учет, если у вас нет регистрации по месту жительства?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 00:27   #3
Александр3737
Пользователь
 
Аватар для Александр3737
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом тогда поставить работников паспортного стола на место, т.к. они отказываются принимать документы на прописку без подписанного постановления из военкомата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 00:14   #4
unking
Пользователь
 
Аватар для unking
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для постановки на военный учет ВК требует подтверждение сроков моей службы. Но так как я служил при СССР и на Украине там же и был прописан, при принятии гражданства РФ я сдал ВБ в ВК по месту бывшей прописки, в военкомате РФ мне дали адрес военного архива в г. Подольске Московской обл. и предложили от собственного лица в произвольной форме написать заявление на имя начальника архива о подтверждении военной службы, мотивируя тем что при официальном запросе пройдет более длительный срок для получения ответа. Что я и сделал. По истечении двух месяцев мне пришел ответ: "Сообщаем, что персонального учета военнослужащих рядового и сержансткого состава в Центральном архиве МО РФ не имеется, поэтому удовлетворить Вашу просьбу не представляется возможным. Для наведения справки просим сообщить номер или наименование В\части, в которой Вы служили. Если служили в 2-х или более частях, то запрос необходимо оформить по каждой в\части отдельно" Как поступить в таком случае? И правомерны ли действия работников ВК, не возлагают ли они свои обязанности на меня? Если можно с указаниями статей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе