Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2010, 21:41   #11
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур1983 Посмотреть сообщение
предметом судебного рассмотрения уголовного дела являются доказательства совершения уголовного преступления и именно обвиняемым. Я это понимаю так.
Вынуждена "огорчить" Вас - не только доказательства, но, и представьте себе -событие и состав преступления (даже такое основание есть для постановления оправдательного приговора (см. ст. 302 УПК РФ).

Поэтому говорить заранее, еще при проверке сообщения о преступлении (а то и без проверки), что совершено преступление и какое именно суд в порядке ст. 125 УПК не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 22:06   #12
gnom510
Пользователь
 
Аватар для gnom510
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана5392 Посмотреть сообщение
Признаки фальсификаций есть - ВУД и предварительное следствие.
С этим я согласен и буду ждать следующего постановления, если откажут снова, опять буду обжаловать в суд по 125 УПК РФ и заявлю о признаках преступления по ст 285,315 УК в отношении следователя СК и начальника СК. Хотя по моему мнению это можно сделать уже сегодня, поскольку постановление отменено судом как незаконное. Кому адресовать такое заявление, наверное вышестоящему начальнику СК ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 22:21   #13
Тимур1983
Пользователь
 
Аватар для Тимур1983
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

петро демко, а кто говорил, что суд заранее вправе говорить о том, что преступление было совершено? Вы не путаете признаки преступления с уголовным делом в очередной раз? ВУД не доказывает факта совершения преступления, но указывает на то, что это могло быть и должны быть проведены ОРМ для подтверждения или , наоборот, неподтверждения преступного деяния. Следовательно, признавая незаконным отказ в ВУД, суд вовсе не говорит, что преступление было совершено. Он это скажет ПОСЛЕ предварительного следствия, если возбуждённое уголовное дело дойдёт до суда. УПК всё регламентирует: законы надо читать по буквам и лучше без коментариев , чтобы не путаться в многословии. Но меня, действительно, огорчает способность юристов, особенно заинтересованных судей и прокуроров, вить сети в своих постановлениях для жертв своего кривопонимания и кривосудия.
gl
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 23:48   #14
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур1983 Посмотреть сообщение
Но меня, действительно, огорчает способность юристов, особенно заинтересованных судей и прокуроров, вить сети в своих постановлениях для жертв своего кривопонимания и кривосудия.
Не огочайтесь, жизнь так быстротечна, а закон и практика (особенно -судебная) -непостоянны. Все течет..и изменится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 03:27   #15
Тимур1983
Пользователь
 
Аватар для Тимур1983
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

петра демко, а что изменилось за последние 90 лет в судопроизводстве в России? Жизнь, действительно, течёт, только менталитет у большинства не меняется. Потому менять практику с помощью закона просто необходимо, для чего законы читать буквально. О том и спор был.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 09:28   #16
gnom510
Пользователь
 
Аватар для gnom510
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петра демко Посмотреть сообщение
Я бы не торопилась с такими выводами.
Нарушения могут быть устранены, однако вновь принято решение об отказе в ВУД.
Считаю что нового отказа быть не должно, поскольку имеется заключение специалиста-криминалиста, о том что документ (дописан), значит подделан, таких оснований достаточно для возбуждения УД. Или у нас есть Закон допускающий исполнение обязанностей юридического лица по поддельным документам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 12:10   #17
Dionisi
Пользователь
 
Аватар для Dionisi
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петра демко Посмотреть сообщение
Все течет..и изменится.
На наш век не рассчитывайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе