Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2011, 20:20   #11
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Вот сейчас говорят что у нас рождаемость падает, обсуждают способы заставить людей рожать детей.
Я думаю, что с такими драконовским Семейным Кодексом, алиментным законодательством сильно ужесточенным в последне время, принять ещё эти поправки и тогда мужики будут просто шарахаться от женщин и завязывать на узел детородные органы.!
Я наблюдаю такие судебные распри, читаю судебные акты и криминальную хронику, что после этого думаю: Как я счастлив, что мне не попалась такая стерва как в этом случае... А ведь не все женщины плохие... но ведь поди ж угадай... Не угадаешь - пустят по миру или сгноят в тюрьме при помощи государства..
Ну.....!!! Уж очень Вы трепетно-пугливый!! Поэтому ,по статистике, от таких "драконовских" методов до 80% у нас уклоняются от уплаты алиментов в той или иной форме, и почему -то, нет ни одного факта "сгноения" в тюрьме.Многие вполне упитаны и даже более того , весьма упитаны ( видимо от недоедания !!??) и прекрасно себя чувствуют. А вот если бы было реальное наказание за неисполнение решения суда, ну хотя бы, как в дореволюционной России-"долговая яма" или ,как в ругаемые советские времена, реальный срок в местах не столь отдаленных, то многих бы это привело бы в чувство и память вернулась бы, что нужно иметь не только детородный орган, но и совесть и ответственность за тех,кого ты породил!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 22:14   #12
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
.. и почему -то, нет ни одного факта "сгноения" в тюрьме. Многие вполне упитаны и даже более того , весьма упитаны ( видимо от недоедания !!??) и прекрасно себя чувствуют."
У меня был реальный знакомый. Развелся с женой в 97г. БЖ на алименты и задолженость. Тут кризис 98г. он теряет работу. За неуплату долгов реально год дают. Выходит с зоны - на работу не берут. долг ещё больше. Приставы напрягают - выбросился с балкона.
Кому от этого лучше стало?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 22:39   #13
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так ваш знакомый реально трудился до 98 года,почему задолженность? Его на зоне кормили,поили за счет наших денег,как налогоплательщиков, а кто в это время кормил его ребенка? И не "злобные" приставы виноваты в истории вашего знакомого, а только он сам! Потом, извините, может это звучит цинично, но это жизнь, ребенку в материальном плане лучше, так как при жизни папа алименты не платил и видимо даже и не пытался,если его ,как Вы говорите, на год посадили, то ребенку теперь государство платит,как пенсию в связи со смертью отца. А для того чтобы год дали, это нужно ну очень....... постараться. Почитайте форум дознавателей и вернитесь в реалии нашей жизни, не идите по стопам Вашего знакомого!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 14:36   #14
namana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для namana-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет у нас в России института семьи. Загублен после СССР. Вот что нужно в первую очередь. Уважение к родителям и старшим закладывать в детстве, с молоком матери. Раньше были другие ценности, раньше было в конституции право на труд. Сейчас что ни буржуйский фильм, (да и наши иногда не отстают.), так бойфренд,насильник, убийца или крутая бизнес-леди, одинокая и несчастная внутри. Отсюда и разводы, и матери-одиночки. Мало какая мать воспитает ребенка гражданином. Дитю нужны оба родителя. А пива и бухла в магазинах не как в эпоху СССР. Дети ни чем не заняты, ни кружков по интересам. Компьютер и шариться по подъездам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 20:14   #15
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от namana Посмотреть сообщение
Нет у нас в России института семьи. Загублен после СССР. Вот что нужно в первую очередь. Уважение к родителям и старшим закладывать в детстве, с молоком матери. Раньше были другие ценности, раньше было в конституции право на труд. Сейчас что ни буржуйский фильм, (да и наши иногда не отстают.), так бойфренд,насильник, убийца или крутая бизнес-леди, одинокая и несчастная внутри. Отсюда и разводы, и матери-одиночки. Мало какая мать воспитает ребенка гражданином. Дитю нужны оба родителя. А пива и бухла в магазинах не как в эпоху СССР. Дети ни чем не заняты, ни кружков по интересам. Компьютер и шариться по подъездам.
Ну матерей одиночек и в период расцвета СССР хватало и это не самое страшное . Многие женщины действительно сейчас рожают для себя без мужа и кстати сейчас матери-одиночки не имеют никаких льгот практически , пособие по моему от 100 до 400 рублей .
Не соглашусь с вами , что -" мало какая мать воспитает ребенка гражданином "" , вот знаете эти слова оскорбительны по моему для многих присутствующих форумчанок , которые воспитывают самостоятельно своих детей . И вот знаете я например уверена , что у всех у них дети будут настоящими гражданами . И кстати самое интересное , у меня у подруги дочь развелась , так вот время которое она тратила на ссоры со своим мужем который с вечера пятницы до вечера воскресенья расслаблялся пивком и более горячительными напитками , она теперь после развода и разъезда в разные стороны посвящает своему сыну , водит его на английский , в бассейн на всякие секции и развлечения и ребенок стал спокойнее не наблюдая все эти ссоры .
Ребенку нужны оба родители . но если родители постоянно находятся в состоянию военного положения , то тогда уж лучше пусть будет один родитель , но с которым ребенок будет счастлив и защищен .
Извиняюсь если что-то не так написала .


Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
У меня был реальный знакомый. Развелся с женой в 97г. БЖ на алименты и задолженость. Тут кризис 98г. он теряет работу. За неуплату долгов реально год дают. Выходит с зоны - на работу не берут. долг ещё больше. Приставы напрягают - выбросился с балкона.
Кому от этого лучше стало?!
Что б дали год реального срока в наше время это ж как нужно было постараться ??
Развелся в 97 , а в 98 уже большой долг и год , как то все очень быстро .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2011, 21:16   #16
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Что б дали год реального срока в наше время это ж как нужно было постараться ??
Развелся в 97 , а в 98 уже большой долг и год , как то все очень быстро .
Lana! И я о том же, в своем сообщении 13, так теперь меня данный "интересующийся" на всех своих веткам практически "по матушке" послал!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 21:39   #17
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Lana! И я о том же, в своем сообщении 13, так теперь меня данный "интересующийся" на всех своих веткам практически "по матушке" послал!!!
ну так тролль)) а Вы его на грудное вскармливание)) вот и результат))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 07:48   #18
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Lana Многие женщины действительно сейчас рожают для себя без мужа.
Вот-вот! Я поро то же. Рожают то для себя (обманывая сексуального партнера), но затем на биологического отца подают на установление отцовства и гнобят его алиментами...предприятие где он работает- проверками, его новую семью компроматами. Разве это справедливо?!
Я не говорю, что это незаконно, потому, что понимаю, что закон идиотский.
А если законы идиотские, не будет ни нормальной семьи ни нормального развития бизнеса и государства вообще. Что мы сейчас, к сожалению, и наблюдаем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 10:41   #19
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я поро то же. Рожают то для себя (обманывая сексуального партнера), но затем на биологического отца подают на установление отцовства и гнобят его алиментами...предприятие где он работает- проверками, его новую семью компроматами. Разве это справедливо?!
Я не говорю, что это незаконно, потому, что понимаю, что закон идиотский.
А если законы идиотские, не будет ни нормальной семьи ни нормального развития бизнеса и государства вообще. Что мы сейчас, к сожалению, и наблюдаем...
Ну наблюдайте дальше , а главное во время платите алименты .
Что б вас не обманывали , как сексуального партнера , для начала нужно быть ответственным , слава богу для этого имеются всякие изделия в свободной продаже .
Те о которых я писала , что рожают для себя , алиментов , кстати как правило не требуют с так называемых отцов .
Но мы здесь видим другую картину алименты не платят детям рожденным в законном браке , в любви и согласии .
А потом все это забывается и по возможности забывают и о детях , А когда им напоминают , что детей нужно кормить , поить , одевать , воспитывать , почему то очень злятся .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 19:00   #20
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Что б вас не обманывали , как сексуального партнера , для начала нужно быть ответственным , слава богу для этого имеются всякие изделия в свободной продаже .
Те о которых я писала , что рожают для себя , алиментов , кстати как правило не требуют с так называемых отцов .
Но мы здесь видим другую картину алименты не платят детям рожденным в законном браке , в любви и согласии .
Света, Ты не поверишь, но у меня как раз такой случай. Она была в браке. Говорила, что видимо бесплодная т.к забеременеть не может.. Но вот забеременела. Я был категорически против. Родила. Слухи есть, что на мужа ребенка хотела оформить, но не получилось. С мужем разошлась. Подала в суд на отцовство и алименты
И вот теперь терроризирует. Я нашел хорошую женщину, у меня трое своих маленьких детей. Не поверишь, вздохнуть не даёт. Суды за судами... Кстати, говорит бывший муж после развода зажил хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе