Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2011, 20:10   #21
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Света, Ты не поверишь, но у меня как раз такой случай. Она была в браке. Говорила, что видимо бесплодная т.к забеременеть не может.. Но вот забеременела. Я был категорически против. Родила. Слухи есть, что на мужа ребенка хотела оформить, но не получилось. С мужем разошлась. Подала в суд на отцовство и алименты
И вот теперь терроризирует. Я нашел хорошую женщину, у меня трое своих маленьких детей. Не поверишь, вздохнуть не даёт. Суды за судами... Кстати, говорит бывший муж после развода зажил хорошо.
Я вам верю,но вам от этого легче не станет .Понимаю , что в жизни бывают разные случаи . Но если есть решение суда вы должны платить алименты и примириться с тем , что у вас не трое , а четверо детей которых вы должны содержать . Учитывая , что трое детей живут с вами , вы просто можете максимальный размер алиментов разделить на 4 детей , что б все было одинаковая доля . Вы пишите суды , за судами . Но если есть решение , его нужно исполнять , другого варианта нет . Но вы может, да и наверное должны защитить права троих детей которые живут с вами . Так что просто сумму алиментов через суд разделите на четверых и и сходя из этого решения ,платите ей и вашему четвертому ребенку . Хотите вы того или нет , но он ваш если это установлено судом . Женщину тоже можно понять если это был её единственный шанс иметь ребенка , она его не упустила . Но вот почему она вас "терроризирует" , как вы выразились и "вздохнуть не дает" наверное вам виднее . Не все так однозначно как считает каждая сторона . Наверное если бы писала она , то мы наверное услышали бы совсем другую версию . К сожалению у каждого своя правда . Пытайтесь договориться и не накапливайте задолженность . По Российским законам быть злостным неплательщиком алиментов могут себе позволить , только те кого можно считать настоящим бомжом , у которого ничего за душой нет . У вас есть семья , дети , наверное работа и какое-то имущество .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 16:27   #22
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ей стабильно платил твердую сумму по договоренности. Она была выше тех 25%. В обмен она обещала оставить меня в покое и забрала исполнительный лист из ССП. 4 года назад. Я не уменьшал сумму даже когда дети рождались.. Да у меня был бизнес и доходы стали расти т.к я был уверен, что договорености соблюдаются.
Но она выждав три года, вероломно напала с приставами и начала терроризировать, взыскивать задолженность и утверждать что я ей не платил ни копейки за эти десять лет. А те платежи в твердой сумме, она объясняет тем, что якобы она работала по договору с предприятием и это зарплата.... Суд в конце-концов признал их алиментами. Я в свою очередь подал на уменьшение алиментов на 1/6 а затем и на 1/8. Так она получив исполнительный лист просто его захерила и СПИ по прежнему взымает 25%.
Ну хорошо, насчитали задолженность, но я не могу её погасить так как наложили арест на земельный участок, который мог бы переоформить на жену получить материнский капитал и погасить.. Но из-за ареста не могу!
Бизнес зачах. кому нужны проблемы?! Я сейчас на полставки на одном предприятии. Так ведь она что хочет? Поймать на том, что я якобы утаиваю доходы, не гашу задолженность и на этом основании установить в твердой сумме. Для этого ей и нужны эти проверки... И всему этому плохому она учится на этом форуме...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 17:44   #23
lesya1-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lesya1-ipristav
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gavril, вопросы: твердая сумма это сколько?
Сколько мест работы?
СПИ взымает 25 % абсолютно законно.
Задолженность на сегодняшний день сколько?
А в справках о зарплате вы какую сумму указываете? А авто у вас есть? И сколько штук?
Ответьте правду и мы тоже вас плохому научим!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 21:01   #24
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Я ей стабильно платил твердую сумму по договоренности. Она была выше тех 25%. В обмен она обещала оставить меня в покое и забрала исполнительный лист из ССП. 4 года назад. Я не уменьшал сумму даже когда дети рождались.. Да у меня был бизнес и доходы стали расти т.к я был уверен, что договорености соблюдаются.
Но она выждав три года, вероломно напала с приставами и начала терроризировать, взыскивать задолженность и утверждать что я ей не платил ни копейки за эти десять лет. А те платежи в твердой сумме, она объясняет тем, что якобы она работала по договору с предприятием и это зарплата.... Суд в конце-концов признал их алиментами. Я в свою очередь подал на уменьшение алиментов на 1/6 а затем и на 1/8. Так она получив исполнительный лист просто его захерила и СПИ по прежнему взымает 25%.
Ну хорошо, насчитали задолженность, но я не могу её погасить так как наложили арест на земельный участок, который мог бы переоформить на жену получить материнский капитал и погасить.. Но из-за ареста не могу!
Бизнес зачах. кому нужны проблемы?! Я сейчас на полставки на одном предприятии. Так ведь она что хочет? Поймать на том, что я якобы утаиваю доходы, не гашу задолженность и на этом основании установить в твердой сумме. Для этого ей и нужны эти проверки... И всему этому плохому она учится на этом форуме...
Здесь на форуме учат только хорошему , плохому здесь не учат .
Вы хотите сказать , что в ваших проблемах виноват форум ?? Извините , но есть закон и форум здесь не при чем .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 22:56   #25
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
твердая сумма это сколько?
Сколько мест работы?
СПИ взымает 25 % абсолютно законно.
Задолженность на сегодняшний день сколько?
А в справках о зарплате вы какую сумму указываете? А авто у вас есть? И сколько штук?
Ответьте правду и мы тоже вас плохому научим!))
-Твердую сумму платил 2600 в мес. Сколько она хочет ? - ну она много чего хочет..
- Получает с тех пор как стала судиться много меньше. И чего добилась? Только на уши поставила суды, приставов, меня с семьей ... ну и много разных иных органов и организаций..
-25% взымают незаконно т.к. суд дважды уменьшал размер. Суд уже вынес частное определение о незаконности действий СПИ и злоупотреблени правом со стороны взыскателя.
-Задолженность на сегодня порядка 150 тыс.
-Сейчас одно место работы и то на полставки около 7 тыс. А было три до судов.
-Авто есть на жене. Вернее официально с ней не зарегистрированы. Проблем боимся..
Я конечно форум не виню. Угораздило когда то связаться с такой ....ой.
Я к тому, какие бабы бывают. Не все конечно такие, но.. И законодательство наше их к этому поощряет...
Типа такие поддерживают демографическую ситуацию...Только кого такие варастят? Таких же клонов как они сами..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 07:08   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Так она получив исполнительный лист просто его захерила и СПИ по прежнему взымает 25%.
Подобные листы всегда выдаются на руки истцу или направляются в ОСП для исполнения напрямую.
Запросите в суде дубликат исп. документа.

Семья — театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен
(с)

З.Ы. Переходим к обсуждению собственно темы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 07:58   #27
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
-Задолженность на сегодня порядка 150 тыс.
Есть только один выход - пойти с ней на мировую. Сумма в 1000 рублей - это НЕ ТА в месяц - на которую можно содержать ребенка в городе.Устройтесь еще на три работы, ведь у Вас нет ограничений по здоровью и Вы являетесь дееспособным, и содержите своих 4-х детей.Платите ей 10 000 и долги все закроете или реализуют Ваш участок и закроют задолженность, также наложат арест на личное имущество, если не хватит денег для погашения долга .Иначе число судов возрастет в прогрессии.Ей что терять - ниже минимума в месяц? А меры к должникам ужесточаются, " грядут" и ограничение по водительским правам и дополнительные расходы на квартиру. Также не забудьте про неустойку - 186% годовых..А приставам полномочий добавят - и они обязаны будут в силу закона применить их к должникам.Ну про то что выезд будет закрыт - даже не сомневайтесь.Ну и если она действительно читает форум - перспективы у Вас незавидные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 09:35   #28
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Только кого такие варастят? Таких же клонов как они сами..
А ВЫ принимайте активное участие в материальном и нравственном, моральном воспитании ребенка, заботьтесь о его здоровье , все как в стст.61,63,64,65,66,.80 СК РФ, ведь Вы не лишены родительских прав..Прививайте ему свои нравственные ценности,если не хотите чтобы он стал "клоном", чтобы потом не говорить, что кто-то и где-то, его не так воспитал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 23:32   #29
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Я ей стабильно платил твердую сумму по договоренности. Она была выше тех 25%. В обмен она обещала оставить меня в покое и забрала исполнительный лист из ССП. 4 года назад. Я не уменьшал сумму даже когда дети рождались.. Да у меня был бизнес и доходы стали расти т.к я был уверен, что договорености соблюдаются.
Но она выждав три года, вероломно напала с приставами и начала терроризировать, взыскивать задолженность и утверждать что я ей не платил ни копейки за эти десять лет. А те платежи в твердой сумме, она объясняет тем, что якобы она работала по договору с предприятием и это зарплата.... Суд в конце-концов признал их алиментами. Я в свою очередь подал на уменьшение алиментов на 1/6 а затем и на 1/8. Так она получив исполнительный лист просто его захерила и СПИ по прежнему взымает 25%.
Ну хорошо, насчитали задолженность, но я не могу её погасить так как наложили арест на земельный участок, который мог бы переоформить на жену получить материнский капитал и погасить.. Но из-за ареста не могу!
Бизнес зачах. кому нужны проблемы?! Я сейчас на полставки на одном предприятии. Так ведь она что хочет? Поймать на том, что я якобы утаиваю доходы, не гашу задолженность и на этом основании установить в твердой сумме. Для этого ей и нужны эти проверки... И всему этому плохому она учится на этом форуме...
Цитата:
я не могу её погасить так как наложили арест на земельный участок, который мог бы переоформить на жену получить материнский капитал и погасить
А у нас что мужчины получают материнский капитал ?? Что то новенькое .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 11:13   #30
namana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для namana-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Ну матерей одиночек и в период расцвета СССР хватало и это не самое страшное . Многие женщины действительно сейчас рожают для себя без мужа и кстати сейчас матери-одиночки не имеют никаких льгот практически , пособие по моему от 100 до 400 рублей .
Не соглашусь с вами , что -" мало какая мать воспитает ребенка гражданином "" , вот знаете эти слова оскорбительны по моему для многих присутствующих форумчанок , которые воспитывают самостоятельно своих детей . И вот знаете я например уверена , что у всех у них дети будут настоящими гражданами . И кстати самое интересное , у меня у подруги дочь развелась , так вот время которое она тратила на ссоры со своим мужем который с вечера пятницы до вечера воскресенья расслаблялся пивком и более горячительными напитками , она теперь после развода и разъезда в разные стороны посвящает своему сыну , водит его на английский , в бассейн на всякие секции и развлечения и ребенок стал спокойнее не наблюдая все эти ссоры .
Ребенку нужны оба родители . но если родители постоянно находятся в состоянию военного положения , то тогда уж лучше пусть будет один родитель , но с которым ребенок будет счастлив и защищен .
Извиняюсь если что-то не так написала .



Что б дали год реального срока в наше время это ж как нужно было постараться ??
Развелся в 97 , а в 98 уже большой долг и год , как то все очень быстро .
Чисто статистически в России институт семьи активно деградирует. По данным Росстата, в 1950 году при 12 браках на 1000 человек в РСФСР было всего полразвода. В 2009-м браков на ту же 1000 жителей стало 8,5, а разводов — 4,9. То есть, люди существенно реже создают официальные семьи и в 10 раз чаще разводятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе