Старый 09.06.2016, 11:28   #1
ReiAver
Пользователь
 
Аватар для ReiAver
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна консультация по договору с УК(жкх)

Доброго времени суток. Купил квартиру в подмосковье(вторичка). Пошел заключать договор с УК. Возникли подозрения на нечистоплотность. УК "Союз -Люберцы". Начну по порядку.

1. Дали большую стопку договоров и квитанцию на оплату услуг составления документов. В договоре сказано, что мне должны предоставить кучу документов(акты приема передачи, обязательства о ремонте, акты первичного осмотра итд) + услуги ксерокопирования. У меня претензий не было бы(хотя ксерокопии я им сам приносил), если бы в одном договоре не было бы написано, что я получил квартиру по акту дарения, в другом в наследство( у меня акт купли-продажи). Когда я об этом спросил, девушка прикинулась дурой и сказала, что программа не правильно напечатала(не понятно за что я деньги на оформление документов должен заплатить? за распечатку?)

2. В документах есть договор о вывозе КГМ. Я не понял зачем, мне вывозить КГМ, если мне в квартире только обои переклеить. Когда я девушку спросил об этом, она опять дурой прикинулась.

3.Еще один договор на мытье окон в подъезде. Выиграла УК по тендеру его. Мытье 4 раза в год. Написано, что рассчитывается исходя из общей площади моего помещения(37,2 кв. м.) по 6,57р за квадрат. Однако сумма в договоре стоит 3200р за год. На мой взгляд не сходится.

4. Теперь к основному договору. Первое что бросилось в глаза. "Управляющая организация передает организатору конкурса обеспечение по уплате обязательств...." (убытков, пеней итд) в случае если УК плохо делает или не делает свою работу. Т.е. УК ни за что не отвечает и денег в случае аварии в доме по вине УК никто не получит?

Далее пункт о том, что должен пускать представителей газо-, водо-, электро- , тепло- итд. Причем и для ремонта и для осмотра. Чет сомнения меня мучают.
Далее пункт, что УК вправе требовать пустить их в квартиру раз в 3 месяца.
Далее при отказе от услуг данной УК, собственники должны возместить УК средства инвестированные в дом.(это вообще как?)

Там еще много пунктов, которые вызывают сомнения, но эти основные.

Хотелось бы получить консультацию, по правомочности всех этих требований УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе