Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 10:59   #1
alex1486
Пользователь
 
Аватар для alex1486
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение военного билета в другом регионе

Доброго времени суток!
С 17 лет проживаю в другом регионе, вдали от места регистрации и своего военкомата. Первое время имел отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, далее повестки приходили по месту регистрации, но их ни кто не подписывал. На днях мне исполняется 29 лет, и насколько я понимаю закон об уклонении на мой случай распространяться уже не будет.
Встал вопрос о постоянной регистрации по месту жительства, но насколько мне известно для этого требуется справка об учете в местном военкомате. Т.к. у меня нет возможности ехать на долго к месту нынешней регистрации, могу ли я прийти в местный военкомат и прикрепившись к нему получить военный билет или же мне необходимо получать военный билет по месту регистрации и только после менять военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 23:57   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон весьма определенно говорит, что делать в ситуации, когда изменилось место жительство. Снимаетесь с учета в военкомате по старому месту жительства и становитесь на учет в военкомате по новому месту жительства.
Никаких справок не нужно. Если вы проживаете в другом регионе, то и военный билет выдаваться должен новым военкоматом.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе