Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 18:37   #11
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

taxfreelt, все что вы написали грозит вам как минимум записью в 27 лет, что вы не прошли военную службу не имея законных оснований, а как максимум возбуждением уголовного дела.

Консульский учет за границей не дает оснований для отсрочки или освобождения. Как только вы приезжаете в Россию вы подлежите призыву.

Не хотите служить, обследуйтесь на предмет выявления не призывного заболевания или отказывайтесь от гражданства.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 18:42   #12
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
taxfreelt, все что вы написали грозит вам как минимум записью в 27 лет, что вы не прошли военную службу не имея законных оснований, а как максимум возбуждением уголовного дела.

Консульский учет за границей не дает оснований для отсрочки или освобождения. Как только вы приезжаете в Россию вы подлежите призыву.

Не хотите служить, обследуйтесь на предмет выявления не призывного заболевания или отказывайтесь от гражданства.
во первых для меня не особо понятно - чем будет грозить запись в 27 лет о том что я не прошел военную службу? Я не собираюсь становиться чиновником если что
Во вторых - причем тут уголовное дело? Может вы не в курсе - но в законе о воинском учете ясно сказано - лица проживающие постоянно за границей - не подлежат воинскому учету. А ПМЖ за границей как раз и доказывается постановкой на учет в консульском учереждении РФ за границей. А раз так - нет учета - нет необходимости служить. Вам привести ссылку на конкретное положение закона или сами найдете? Постоянное проживание за границей - не запрещает посещение РФ. Поэтому имхо вы как минимум неправы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 22:08   #13
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

taxfreelt, ну если у вас нет никаких амбиций жизненных и нет желания найти приличную работу, тогда да, нет никакой разницы, есть запись или нет.

Сказка придуманная людьми, которые не имеют отношения к вопросам призыва, про то, что нужно встать на консульский учет и все отлично, остается сказкой. Факт проживания зарубежом подтверждается как минимум десятком способов, да и подтверждать это не нужно, достаточно сняться с учета при выезде из страны на срок более 6 месяцев. Вставать на учет консульский или нет, дело десятое и к вопросам призыва не имеет отношения. Если вы думаете, что покажите справку об учете полиции или военкому и все будет отлично, то вы ошибаетесь, окажитесь в войсках раньше, чем об это узнают ваши родители. Призыв в один день, что в Москве, что в Питере вещь весьма распространенная, а вытащить призывника со сборного пункта крайне затруднительно с учетом того, что это режимный объект.

Закон, говорит о том, что граждане проживающие заграницей не подлежат призыву, по той причине, что осуществить призыв в российскую армию с территории чужой страны, не представляется возможным. И не более. Внутри страны, с вашей воинской обязанностью ничего не происходит, она как была, так и остается. Как только вы окажитесь в России эта обязанность у вас резко обостряется. В отличие от вас, я не теоретик рассуждающий о том, в чем слабо разбираюсь. Оказавшись в России, ваш выезд из страны может быть затруднен, в связи с наличием у вас не исполненной обязанности (есть такой закон, который регулирует порядок въезда и выезда из страны) и никого не будет волновать, что вы живете заграницей, т.к. вы гражданин России и в данный момент находитесь в России.

Вы не первый, кто не верно трактует закон и кого ввели в заблуждения люди, которые слабо разбираются в законах, скорее всего такие же призывники как и вы.

Закон дает минимум 80 оснований для того, чтобы законно не служить в армии - используйте их, а не выдумывайте заведомо не законный способ.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2015, 02:33   #14
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
taxfreelt, ну если у вас нет никаких амбиций жизненных и нет желания найти приличную работу, тогда да, нет никакой разницы, есть запись или нет.

Сказка придуманная людьми, которые не имеют отношения к вопросам призыва, про то, что нужно встать на консульский учет и все отлично, остается сказкой. Факт проживания зарубежом подтверждается как минимум десятком способов, да и подтверждать это не нужно, достаточно сняться с учета при выезде из страны на срок более 6 месяцев. Вставать на учет консульский или нет, дело десятое и к вопросам призыва не имеет отношения. Если вы думаете, что покажите справку об учете полиции или военкому и все будет отлично, то вы ошибаетесь, окажитесь в войсках раньше, чем об это узнают ваши родители. Призыв в один день, что в Москве, что в Питере вещь весьма распространенная, а вытащить призывника со сборного пункта крайне затруднительно с учетом того, что это режимный объект.

Закон, говорит о том, что граждане проживающие заграницей не подлежат призыву, по той причине, что осуществить призыв в российскую армию с территории чужой страны, не представляется возможным. И не более. Внутри страны, с вашей воинской обязанностью ничего не происходит, она как была, так и остается. Как только вы окажитесь в России эта обязанность у вас резко обостряется. В отличие от вас, я не теоретик рассуждающий о том, в чем слабо разбираюсь. Оказавшись в России, ваш выезд из страны может быть затруднен, в связи с наличием у вас не исполненной обязанности (есть такой закон, который регулирует порядок въезда и выезда из страны) и никого не будет волновать, что вы живете заграницей, т.к. вы гражданин России и в данный момент находитесь в России.

Вы не первый, кто не верно трактует закон и кого ввели в заблуждения люди, которые слабо разбираются в законах, скорее всего такие же призывники как и вы.

Закон дает минимум 80 оснований для того, чтобы законно не служить в армии - используйте их, а не выдумывайте заведомо не законный способ.
Вам забыли рассказать что приличная работа не связана с призывом?Чиновничьей шушерой возможность работы в стране не ограничивается Опирайтесь на закон в своих предположениях а не на понятия. Нет учета - нет необходимости призываться.А то, что учету не подлежит - ясно написано в законе. Все остальное - это ваши домыслы. По сути мною сказанного противоречия закону есть? А то патриотизм мы видимо по разному понимаем Я вообще то пришел сюда чтобы услышать мнение тех кто уже попадал в такую ситуацию. А получил рассуждения о ваших понятиях применительно к призыву. Так то они меня не очень волнуют если что. У вас есть конкретные ситуации с этим связанные? Есть отсылки к положениям закона говорящие о том как определяется постоянное жительство за рубежом гражданина РФ? Есть доказательства призыва лиц постоянно проживавющих за границей, снятых с учета в военкомате - приехавших в РФ и бывших схваченным в аэропорту и отправленного в войска? Еще раз - нет учета - нет призыва. Мой вопрос касался лишь того как практически происходит снятие с учета при отъезде на ПМЖ. А то мне начинает казаться что на этом форуме модераторы проповедуют свое мнение а не закон

Последний раз редактировалось taxfreelt; 24.01.2015 в 02:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 15:24   #15
aly4_72
Пользователь
 
Аватар для aly4_72
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я опять хочу задать вопрос по нерешенной до сих пор проблеме, рассказанной выше. Год назад мой 18-летний сын прилетал в Россию ненадолго со справкой из университета (хотя, насколько я понимаю, никакая справка не спасла бы от призыва). Всё обошлось в тот раз, слава Богу. Сейчас опять хочу, чтоб он прилетел. В связи с этим вопрос и уточнение к предыдущим сообщениям: во-первых, я не уверена, что он стоит на воинском учете (лет в 14 нам как-то раз позвонили из военкомата и, узнав, что мальчик учится в Тбилиси, больше не звонили; а год назад я пыталась выяснить, как ему сейчас быть, ходила в военно-учетный стол, и они развели руками, сказали, что раз он здесь не живет и гражданство у него двойное, то он им не нужен), а во-вторых, возможно ли, чтоб человек призывного возраста не стоял на воинском учете, и всё-таки, как ему сюда без проблем прилетать? Извините за сумбурность изложения, я поясню то, что непонятно. Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2015, 19:16   #16
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На воинский учет становятся в год достижения 17 лет в военкомате по месту жительства. Если ваш сын не живет в России, то и встать на воинский учет он не может.
Чтобы все обошлось с гарантией в 100% нужно или 1) отслужить в армии 2) освободиться от службы в армии 3) не приезжать в Россию до 27 лет.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 13:22   #17
aly4_72
Пользователь
 
Аватар для aly4_72
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А всё-таки, почему нельзя моему сыну встать на воинский учёт и получить отсрочку от службы в армии? Ведь он студент дневного отделения университета, хоть и в Грузии. Или пока он заявляет о своем желании встать на учёт, его заберут в армию?! Неужели нельзя всё сделать по закону, ведь ему же полагается отсрочка? Или нет? У моего сына заканчивается срок действия загранпаспорта, и я прочитала, что теперь получить загранпаспорт он сможет только, имея военный билет. Наверно можно до 27 лет приезжать по грузинскому загранпаспорту с визой, но я не понимаю, почему надо так поступать, если у человека есть законное право сейчас не служить в армии. Когда в ВУСе узнали о том, что ребенок учится в Грузии, то он им стал неинтересен, и нам больше не звонили и ничего не писали. Может быть, мне надо было позаботиться заранее о постановке сына на воинский учет и об отсрочке, но он мой первый сын, и я вовремя не подумала об этом. Неужели теперь это связано с риском прерывания учебы для службы в армии? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 21:25   #18
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А всё-таки, почему нельзя моему сыну встать на воинский учёт и получить отсрочку от службы в армии?
на учет встать может и это его прямая обязанность, если он проживает в России, а отсрочка ему не полагается, в силу закона.
Цитата:
У моего сына заканчивается срок действия загранпаспорта, и я прочитала, что теперь получить загранпаспорт он сможет только, имея военный билет.
никак не связанные между собой явления.

Если вы хотите делать все по закону, приезжайте в Россию, призывайтесь в армию или получайте освобождение от службы или оформляйте отсрочку. Ваш сын живет заграницей и единственная причина, почему его никто не беспокоит - он не состоит на учете и не живет в России.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2015, 22:45   #19
aly4_72
Пользователь
 
Аватар для aly4_72
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
а отсрочка ему не полагается, в силу закона.
Спасибо. И всё-таки я не поняла, почему ему не положена отсрочка на время учебы? Если он учится за рубежом, отсрочка не положена? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 05:31   #20
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aly4_72, потому что закон не предусматривает получение отсрочки для студентов иностранных учебных заведений. Можете внимательно изучить статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе