Старый 27.03.2015, 10:22   #1
vld.korovin
Пользователь
 
Аватар для vld.korovin
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Авторское право на программу

Здравствуйте.
Мною был заключен договор (Д) с тремя физ. лицами на разработку ПО под их тех. задание для деревобраб. отрасли. Я-Исполнитель, они-Заказчик. За выполненную работу они мне деньги я им ПО и исходники. Закрытие Д шло актом о приемки-сдачи работ. В Д есть пункты: что авторские права принадлежат Исполнителю и Заказчику, а искл. права Заказчику; стороны договорились о след. порядке ком. распространения ПО - прибыль, получаемая от реализации ПО делиться в равной доли, а именно Иванов 1/4, Петров 1/4, Сидоров 1/4, Коровин 1/4 от общей прибыли. Данное условие сохраняется независимо от способа, места, формы оплаты и других условий реализации ПО.
Также в свидетельстве о гос. регистрации программы я и заказчики являются авторами программы, а правообладателем заказчики.

Прошло уже года 3 как я написал это ПО, сейчас в планах стоит под себя сделать ПО для этой же деревобраб. отрасли, но гораздо шире и масштабнее по своему функционалу. По дизайну новая программа также будет отличаться от прежней. Скажите, пожалуйста, имею ли я право по закону использовать какую-то часть (фрагменты) кода функций/процедур (исходники у меня сохранились) из старого проекта, речь о котором шла выше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 11:52   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vld.korovin Посмотреть сообщение
имею ли я право по закону использовать какую-то часть (фрагменты) кода функций/процедур (исходники у меня сохранились) из старого проекта, речь о котором шла выше?
по договоренности с другими соавторами
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 19:19   #3
vld.korovin
Пользователь
 
Аватар для vld.korovin
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
по договоренности с другими соавторами
А пункт в договоре "стороны договорились о след. порядке ком. распространения ПО - прибыль, получаемая от реализации ПО делиться в равной доли... Данное условие сохраняется независимо от способа, места, формы оплаты и других условий реализации ПО.

Разрешает мне продавать старую программу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 11:30   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vld.korovin Посмотреть сообщение
Разрешает мне продавать старую программу?
да, при условии раздела полученного от реализации в соответствии с данным пунктом
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 12:17   #5
vld.korovin
Пользователь
 
Аватар для vld.korovin
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
да, при условии раздела полученного от реализации в соответствии с данным пунктом
Т.е. будучи просто автором (не правообладателем) - договор мне разрешает продавать программу, правильно Вас понял?

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич
по договоренности с другими соавторами
не совсем понимаю, а именно - исходные тексты писал полностью я - это куча разных модулей, все они связаны между собой, и каждый модуль имеет кучу классов, методов и т.п. - и все это выглядит как связанная логика в виде текста на конкретном языке программирование. Я не беру все исходники и не дописываю их, а проект строю с нуля лишь в некоторых местах использую не большие выдержки (малую часть) из старого проекта, при этом эта часть сама по себе как конечный продукт использоваться не может. Как в этом случае? Что будет, если не согласовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе