Старый 12.04.2016, 10:17   #1
eugene_y
Пользователь
 
Аватар для eugene_y
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Диагностическая карта. Какая она должна быть?

Перед продлением полиса ОСАГО озаботился проверкой своей диагностической карты (оформлена в апреле 2015)

Непосредственный доступ в базу данных ЕАИСТО для простых "смертных" невозможен, но интернет пестрит сервисами, позволяющими выполнить такую проверку.

Результаты проверки и обрадовали, и огорчили

Я понял, что моя диагностическая карта в ЕАИСТО зарегистрирована и сроки ее действия соответствуют указанным в карте.

Но вот номер карты.... по результатам проверки содержал 21 знак вместо указанных в моей карте 15-ти. Появились сомнения.

Начал "перелопачивать" интернет в поисках ответов и нашел единственный внятный действующий НПА, который пояснил 15-тизначный регистрационный номер моей карты - ПРИКАЗ МИНТРАНСА РФ от 21 августа 2013 г. N 274 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ (в ред. Приказа Минтранса России от 25.02.2014 N 45). Ни о каких 21-значных номерах ни в поле "Регистрационный номер", ни в разделе "Примечания" диагностической карты этот документ не упоминает.

Многочисленные сайты в сети дают пояснения по 21-значным номерам карты в базе ЕИАСТО, что именно они должны быть в диагностической карте и т.д. и т.п, но это просто утверждения. Я не верю словам. Я верю НПА.

Резюме:

Моя диагностическая карта

- полностью соответствует приказу №274 (имеет 15-тизначный регистрационный номер),

- не содержит никакой информации относительно номера диагностической карты в ЕАИСТО (в примечаниях - тот же 15-тизначный регистрационный номер),

- "бьется" по ЕИАСТО (номер выводится 21-значный, не соответствующий регистрационному номеру моей карты).

Вопросы:

1) "Правильная" ли у меня диагностическая карта?

2) Какой должна быть диагностическая карта в 2016 по НПА и ссылки на эти НПА?

3) 21-значный номер диагностической карты в ЕИАСТО. Какие НПА обосновывают его существование, применение и связь с 15-значным регистрационным номером диагностической карты.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
диагностическая карта


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе