Старый 29.05.2017, 22:09   #1
lif3ar
Пользователь
 
Аватар для lif3ar
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могут ли возникнуть сложности при трудоустройстве без военного билета?

Вечер добрый,

Старше призывного возраста, двойное гражданство с детства, проживал и служил в армии другой страны, отчислен со службы по состоянию здоровья. В России последние несколько лет - никаких справок, повесток и т.д. не получал. Сейчас планирую трудостроиться, выяснилось что вроде как нужен военник.

Обязательно ли его получать или можно и без него? Могут ли возникнуть сложности и как проще разобраться с ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2017, 22:15   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При трудоустройстве военнообязанный гражданин представляет работодателю документы воинского учета.
Будут ли у вас трудности с получением военного билета, по той информации что вы сообщили, не представляется возможным.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2017, 23:20   #3
lif3ar
Пользователь
 
Аватар для lif3ar
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
При трудоустройстве военнообязанный гражданин представляет работодателю документы воинского учета.
Будут ли у вас трудности с получением военного билета, по той информации что вы сообщили, не представляется возможным.
А какая конкретно информация необходима что бы прояснить ситуацию? Я служил в другой стране, службу не окончил по состоянию здоровья, переехав в Россию нигде не отмечался, никуда не ходил т.к. полагал что раз в другой стране подписал бумагу о вступлении в резерв то в РФ никому ничего не должен. После призывного возраста начал трудоустраиваться и запросили военный билет.

Могу ли я просто не обращать на отсутствие военника внимания и на работе сказать что он мне по определению не нужен (не могу же я в одной армии быть в резерве, а в другой военник получать)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2017, 22:51   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я просто не обращать на отсутствие военника внимания и на работе сказать что он мне по определению не нужен (не могу же я в одной армии быть в резерве, а в другой военник получать)?
В России вы в первую очередь гражданин России и ваши отношения с другой страной никого не интересуют.
Трудовой кодекс обязывает работника представить документы воинского учета.
Сказать вы можете что угодно.

Сходите в свой военкомат по месту регистрации, встаньте на учет, а там уже видно будет, получите вы военный билет или справку вместо военного билета.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе