Старый 16.02.2014, 15:57   #1
l2jteam
Пользователь
 
Аватар для l2jteam
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда авто

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Я решил взять авто на прокат, нашел, встретились, составили договор аренды т.с. (состоящий из 5 листов бумаги с правами и обязанностями) я сел , и поехал. Более никаких бумаг не было составлено, ни акта приёма передачи, нет и справки об техническом состоянии т.с. цену машины в договор написал её хозяин можно сказать из не от куда. При пользовании платил три тысячи р(как написано в договоре) в неделю через сбербанк онлайн. В один прекрасный день попал в аварию, мелочную, дпс вызывать не стал, разобрались так на месте. Со знакомым сделали её, хотел отдать так как она при своём возрасте рассыпалась на ходу, кстати в договоре сказано что должен был передан мне автомобиль в полной комплектации и в соответствующем тех. состоянии(но её невозможно даже просто замкнуть). После хозяин, пока меня не было приехал, посмотрел, и прислал мне сообщение на телефон якобы плати 7000 и тогда только заберу машину, я отказался платить, он грозит судом. Акта передачи и оценки авто до момента передачи в мои владения не было, в договоре я в строке арендодателя... Что скажете? Могут они что-то добиться через суд?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 16.02.2014 в 19:54.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2019, 16:06   #2
OlegGurin
Заблокированный пользователь
 
Аватар для OlegGurin
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы попали в неприятную ситуацию т.к. любое транспортере средство должно сначала пройти все технические проверки и лишь потом быть передано в аренду. 7000 это еще цветочки)) Вы лучше прочитайте здесь https://www.veselyiturist.ru/polezno...ey-za-granicey какие бывают подводные камни при аренде авто за границей. Так что у вас два два пути.
1. Поставить возле окна владельца это авто и положить ключи+договор аренды на коврике возле его двери. Потом заплатить 7000 тысяч за адвоката (может больше).
2. Заплатить 7000 тысяч владельцу авто.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе