Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2009, 19:45   #1
Hellen P.
Пользователь
 
Аватар для Hellen P.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авто в залоге у банка

Покупаю авто, которое находиться в залоге у банка.
Хозяин автомобиля должен 360 тысяч банку. Он покупал авто в кредит
и залогом был автомобиль. Эту сумму мне надо внести в банк, что он внес платеж, банк выдаст ПТС и нам надо ехать из Краснодара в Анапу снимать авто с учета. В Краснодаре хозяин авто работает, а прописан в Анапе и, соответсвенно, в Анапе зарегестрированно авто. Оставшуюся сумму в размере 60 тыс. яы буду оплачивать в Анапе, когда он снимет авто с учета и отдаст ключи и документы на ТС.
Как обезопасить себя при внесении оплаты в банк, ведь платеж будет считаться внесенным от собственника, а я там никак не буду фигурировать?
1. Составить договор купли продажи, где прописать, что вношу залог в размере 360 т. в банк в счет погашения залоговых обязательств собственника за автомобиль, а остаток суммы при снятии авто с учета.
2. оформить у нотариуса договор займа средств, а потом ехать в банк и погасить кредит заемными средствами.
3. оформить транзитный счет в банке, с которого, в случае удачного снятия с учета авто, деньги уйдут в счет погашения кредита.
Для меня удобнее составить договор купли продажи, но как будет более безопасно для меня? и можно половина договора напечатать, а наши данные внести от руки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 20:12   #2
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Составте договор о намерениях,где все вышеперечисленное пропишите ,потом отправляйтесь в банк и выкупайте ПТС,деньги вносите Вы по своему паспорту и квитанцию себе.Можно и сразу договор купли продажи составить.И так у вас два договора и какая то страховка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2009, 20:34   #3
Hellen P.
Пользователь
 
Аватар для Hellen P.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор о намерениях надо нотариально заверять? При снятии авто с регистрации, окончательный договор купли продажи оформляется в ГАи? и какие еще документы мне надо будет оформить там в ГАИ при снятии с учета? так как потом он отдаст мне авто и документы и мне придется самостоятельно ехать в Гаи, чтобы зарегестрировать авто. Вдруг чего то не будет хватать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2009, 06:17   #4
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор о намерениях лучше заверить.Договор купли-продажи не в ГБДД составляется, вы это можете сделать сами хоть дома и также заверить.Его просто предъявляют как основание по переоформлению.И еще пусть он вам ген доверенность на машину выдаст и с ней спокойно можете поставить на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2009, 13:43   #5
oly2006mur
Пользователь
 
Аватар для oly2006mur
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию авто в залоге - мошенничество?

Помогите пожалуйста!
Я приобрела автомобиль по ген. дов., все оформила по всем правилам, прошла регистрацию в ГАИ, получила ПТС и т.д. И вдруг через год получаю извещение-розыск о том, что машина находится в залоге по кредитному договору с прежним владельцем авто, вернее даже с прежним прежнего, то есть я уже второй владелец после непосредственного должника перед банком.
У судебных приставов я написала объяснительную о том, что ничего не знала, а они взяли быстренько наложили арест на машину и уже как я выяснила банк подал иск на меня с тем, что-бы забрать машину у меня.
Какие мои дальнейшие действия? Я ведь могу потерять и деньги и машину?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе