Старый 13.09.2009, 16:14   #1
Vassilina
Пользователь
 
Аватар для Vassilina
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Выезд на встречную полосу

Добрый день, уважаемые! Прошу разьяснить правовые последствия и мои возможные дальнейшие действия. Сегодня выписали временное удостоверение, было безумно обидно, через неделю в суд.
Совершала обгон грузовика (двигался со скоростью 20 км.ч.) выехала на встречку с прерывистой сплошной, успела обогнать до поворота дороги на лево, при завершении обгона на свою полосу движения вернулась уже через сплошную =( Именно этот момент был зафиксирован инспектором на камеру (фото поступят судье). В протоколе написано, что я совершила выезд на встречную полосу в нарушении ПДД + ограниченная видимость + дор. знак 1.11.1 пп 1.3., 11.5. Знака не видела т.к. к моменту его видимости уже совершала обгон, и видимость для обгона была отличной, в ином случае просто не стала бы рисковать. В итоге под схемой, которую мне любезно нарисовал инспектор не подписалась. На фото, которые будут предоставлены судье, завершение маневра=(((

Жду Ваших комментариев, заранее всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 11:02   #2
tasha126
Пользователь
 
Аватар для tasha126
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эх, надо было вам, Vassilina, на месте спросить у того инспектора, куда бы он вам предложил деваться, если выехали вы на прервистой, а она резко кончилась. Взлететь что ли и обратно вернуться? Вы обязаны завершить маневр (не помню, какой п. ПДД это закрепляет), если начали его на разрешающий знак/свет светофора/разметку.
Я тоже была в такой ситуации, но меня отпустили, так как на мой такой вопрос, никто вразумительного ответа не дал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе