Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 19:14   #1
PhpRu
Пользователь
 
Аватар для PhpRu
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Воинский учет и регистрация

Ситуация: Я недавно получил гражданство РФ в посольстве в Казахстане, в Москве получил внутренний паспорт. Никакой регистрации я пока не делал. Работаю официально в Москве. Проживаю примерно 50/50 в Москве и в Астане. На консульском учете в Казахстане не состою.
Вопрос: Могу ли я делать только регистрацию по месту пребывания на 3 мес, чтобы не вставать на воинский учет и относить эту бумажку на работу,а затем в 27 получить регистрацию по месту жительства, встать на воинский учет и получить военник, или это будет считать уклонительством?
И чем вообще чревато для меня неоформление регистрации по месту жительства? (загранпаспорт у меня есть)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2014, 16:36   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как военнообязанный, вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или временного пребывания.
Без регистрации вы можете жить до 90 дней, далее будете подлежать административной ответственности.
Соответственно, если вы оформили регистрацию на срок более 3 месяцев, вы обязаны встать на воинский учет.
Если вы этого не сделали, то опять совершили административное правонарушение, а если при этом у вас был умысел на уклонение, а он был, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе