Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2014, 21:39   #1
Andrewsn
Пользователь
 
Аватар для Andrewsn
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не отдают военник!

Вечер добрый все!смотрел подобный именно темы как со мной не нашел,если повторюсь не судите строго).Проблема во общем такая,расскажу сразу всю правду.Три года назад связался так скажем с помощниками с оформлением военного билета,отдан сумму,сказали дело якобы спрячут,ну и правда не звонили не приходили после этого.Но до этого я приходил раза 3 в районный военкомат и потом послали на областную,там якобы решат есть ли у меня 3-я степень пласкостопья,С собой взял три снимка от независимых врачей,все делал честно поставили 3 степень и развивающийся ортроз,в областной посмотрели и сказали иди другая в нашу делай рентген,ну и результат конечно 2-я степень,после этого отнес снимки обратно в районный,они сказали жди решения позвоним.Потом звонок и говорят мы вас в команду зачислили (якобы сами) приходи с вещами туда то и во столько,ну в итоге я пришел сказал ну мол вы обоюдном чтоль я не согласен с решением,сказали не согласен судись и все после этого как раз встретил ранее упомянутых помощников!Сейчас мне 27 исполнилось 15 декабря 2013 года,я пришел 16 декабря прошел комиссию мне сказали жди военник в январе,результата никакого,звонил говорят мое дело не пришло идите к начальнику районного военкомата узнавайте у него,вопрос чего ждать в моей ситуации и как поступить?Или чтобы ни к чему не привлекли может вообще не ходить за ним?Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 10:51   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если решением призывной комиссии вы были призваны на военную службу, вы это решение не обжаловали и не явились на отправку, то ваши действия подлежат квалификации как уклонение от призыва на военную службу, стать 328 УК РФ.
По поводу военного билета уточняйте в военкомате.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 14:05   #3
Andrewsn
Пользователь
 
Аватар для Andrewsn
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия / Пензенская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как они самостоятельно приняли решение тогда?И так не понял что именно подразумевает статья 328 ук рф в моем случае?Может как пишут др 30 не являться пока сами не позвонят?В 30 снимается полностью ответственно в плане уголовной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 08:17   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Я бы рекомендовал не тянуть до 30 лет, а заниматься вопросом сейчас.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 21:43   #5
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если со дня, назначенного вам для "явки с вещами" до сегодняшнего дня порошло более 2-х лет, то уголовного дела уже не будет, ибо истек срок давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе