Старый 15.08.2015, 16:41   #1
Бамбарбия Киркуду
Пользователь
 
Аватар для Бамбарбия Киркуду
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Парфино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор собственника садового участка с СТ

Моя проблема касается нескольких отраслей права, но изначально все пошло с наследования.

В наследство нам с сестрой достался садовый участок в СТ.
По договоренности с сестрой пользуюсь им я уже 3 года как.
Членом СТ не являюсь, вступать в СТ нет желания.

Все это время руководство СТ пытается получить с меня членские взносы, на мои возражения, что, раз я не член, платить не буду, не реагирует.
За электроэнергию платила все это время исправно, платила бы и за воду, и за водоотведение, и за пр, если бы мне такую возможность СТ предоставило.
Они не хотят( или не считают нужным - не знаю) предложить мне заключить договор на пользование объектами инфраструктуры СТ.

В общем, развитие конфликта
8 августа председатель отрезал отвод трубопровода от общей трубы, ведущей на мой участок около 1,5 метров, этот кусок украден( труба эта моя, не совместное им-во членов СТ), и обрубил кабель электросетей, идущий от электрического столба.
Как руководство для себя это обосновывает - не знаю, видимо, за неуплату членских взносов.
Никаких предупреждений/уведомлений этого безобразия не было.
10 августа с утречка я подала заявление в полицию, просила возбудить уг. дело по ст. 330 УК РФ
Погорячилась, наверное.
Вчера стало известно( ходила к участковому), что - отказ в возбуждении УД.
Письмо с отказом направили мне по почте, пока оно в дороге.
Что делать дальше?

Пока вчера разговаривала с участковым, выяснила кучу интересных вещей.
Участковый опросил председателя, но никаких документов тот участковому не предоставлял, все на словах.
Со слов председателя, обрезанная труба - даже не совместная собственность СТ, а собственность юрлица СТ.
Я якобы - злостная хулиганка, не пускаю никого в свой садовый дом, не плачу членские взносы.
Договор на пользование общим им-вом СТ якобы мне предлагался, но я подписывать его отказалась.

Из этой информации я поняла, что председатель готовит какую-то бяку с подделкой документов СТ, чтобы его позиция в суде выглядела шоколадной


В общем, хочу получить отказ, обжаловать его в прокуратору, снова спустить участковому( если получится, а уж там, если не ст.330 УК, то административка точно будет)
Сейчас занята тем, что выбираю экспертную организацию для оценки причиненного вреда.
Если ущерба набежит на 2,5 т.р. - 330 УК
Если меньше 19.1 КоАП...

Вопросы
Сомневаюсь, правильный ли я путь выбрала для защиты своих прав?
В порядке гражданского судопроизводства можно, конечно, взыскать денежную сумму за причиненный вред моему имуществу, но для этого нужно восстановить сети на свои ср-ва, а уверенности, что на следующий день их не обрубят вновь, нет никакой....

Или есть способ проще?

И как мне изловчиться истребовать все доки от СТ, касающиеся общих собраний, где принимались решения и по ставкам взносов, и по пени за просрочку их уплаты?

Я правильно понимаю, что с печатью СТ председатель может состряпать любые бумажки против меня, если дело дойдет до суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе