Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2016, 16:13   #1
pavelstruk
Пользователь
 
Аватар для pavelstruk
 
Регистрация: 05.06.2016
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по повесткам и мед. комиссии

Здравствуйте, уважаемые форумчане и юристы Есть к вам следующие вопросы:

ПРО ПОВЕСТКИ
1. На мед. комиссии меня не устроило решение терапевта по кат. годности которую он мне выписал, заключения глав. врач еще не сделал и комиссии по моей окончательной кат. годности не было, как можно обжаловать либо решить этот вопрос с терапевтом?
2. В следующей повестке в военкомат у меня стоит причина вызова "РИК" или что-то вроде этого, что это за причина такая?
3. Если после заседания комиссии меня не устраивает моя кат. годности мне следует взять копию протокола и обращаться с ней в суд? В течение какого времени суд может рассматривать мое дело и можно ли дальше обжаловать решение суда если и оно меня не устроит?
P.S. где-то находил информацию, что суд в течение 5 дней рассматривает заявление, и потом после решения суда есть 30 дней на апелляцию в которое призыв не действителен?

ПРО МЕДКОМИССИЮ
Начал проходить очередную мед. комиссию, предоставил терапевту заключение в котором диагностировано "Хроническая инфекция Эпштейн-Барр. Лимфоаденопатия", в дело вшили, но кат. он поставил А1 и акт не дали, собственно, вопросы:
1. Заключение датируется 08.09.2015 г., оно еще действительно?
2. Состою на учете в поликлинике по этому вопросу, в стационар не ложился, последний раз там был пару месяцев назад, выяснить что с моим заболеванием они до сих пор не могут - означает ли это, что я еще прохожу лечение? (различные назначения и лекарства терапевт в поликлинике прописывает)
P.S. надо взять выписку из амбулаторной карты для док-ва того, что я прохожу лечение?
3. Должен ли терапевт в военкомате принять данное заключение во внимание?
4. Есть на руках УЗИ со следующим заключением - эхопризнаки хр. простатита, хроническая задержка мочи (56,5 см) - с этим можно что-то требовать?
5. И узи щитовидки с таким диагнозом - "Эхопризнаки очаговой структуры в левой доле щитовидной железы" - ?
К 4 и 5 вопросам есть фото.
P.S. с диагнозом эпштейн-барр в военкомате гор. Якутск меня не взяли, сославшись на то, что необходимы дополнительные анализы крови и т.п., я их предоставить не успел т.к. призыв закончился




Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2016, 20:56   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. На мед. комиссии меня не устроило решение терапевта по кат. годности которую он мне выписал, заключения глав. врач еще не сделал и комиссии по моей окончательной кат. годности не было, как можно обжаловать либо решить этот вопрос с терапевтом?
Лучше дождаться решения призывной комиссии и обжаловать его, при не согласии.
Цитата:
2. В следующей повестке в военкомат у меня стоит причина вызова "РИК" или что-то вроде этого, что это за причина такая?
Либо аббревиатура или вы не правильно прочитали.
Цитата:
3. Если после заседания комиссии меня не устраивает моя кат. годности мне следует взять копию протокола и обращаться с ней в суд? В течение какого времени суд может рассматривать мое дело и можно ли дальше обжаловать решение суда если и оно меня не устроит?
Получаете копию решения призывной комиссии и обращаетесь в суд или в вышестоящую призывную комиссию.
Решение должно быть вынесено в течение 1 месяца.
А сколько суд может рассматривать ваше дело, зависит от ситуации, сложности дела и многих иных факторов.
Обжаловать можете в порядке апелляционного производства.
Цитата:
1. Заключение датируется 08.09.2015 г., оно еще действительно?
Заключение действительно, а есть ли у вас заболевание это вопрос.
Цитата:
2. Состою на учете в поликлинике по этому вопросу, в стационар не ложился, последний раз там был пару месяцев назад, выяснить что с моим заболеванием они до сих пор не могут - означает ли это, что я еще прохожу лечение? (различные назначения и лекарства терапевт в поликлинике прописывает)
это означает, что пару месяцев назад вы обращались к врачу.
Цитата:
P.S. надо взять выписку из амбулаторной карты для док-ва того, что я прохожу лечение?
это нужно было делать до похода в военкомат.
Цитата:
3. Должен ли терапевт в военкомате принять данное заключение во внимание?
Да
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе