Старый 01.08.2016, 14:17   #1
vgmar
Пользователь
 
Аватар для vgmar
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 33
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как вступить в наследство отца если отец в розыске и его труп недавно опознали по ДНК

Здравствуйте! помогите разобраться

Я живу в Москве. отец имеет земельный участок с домом в Астраханской области.


Отец в 2010 году в розыске так как пропал на прогулке. потом был найден труп неизвестного мужчины. потом ДНК в Волгограде. и наконец в 2016 году в следственном комитете чисто случайно нашли результаты анализов ДНК между тупом и мной. Оказалось это мой отец. Нашли случайно так как я написал во все инстанции что же с анализами , сданными в 2012 году. а следователь в умвд уволился, и мое дело забросили.вот я теребил новыми письмами и алилуя.

В полиции щас сказали по телефону что дело закрыто так как найден отец по результатам ДНК теста.


Значит что делать ?

1) какие шаги я должен сделать ?

2) Факт того что я оплачу за комуналку какую то сумму или за налоги на землю будет являться что я вступил в наследство ?

3) Могу ли я оформить наследство дистанционно ? МФЦ где сидят нотариусы появилось в астраханской обл. приволжский район с. Началово.

Последний раз редактировалось vgmar; 01.08.2016 в 14:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 07:46   #2
vgmar
Пользователь
 
Аватар для vgmar
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 33
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

самая главная проблема что я не могу получить свидетельство о смерти так как нет документов отца, и в морге где выдают обычно свидетельство о смерти мне говорят как они мне выдадут труп если труп к ним поступил как безвести пропавший.

хоть даже я паспорт покажу но это не прокатит
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
наследство от родителей, наследство от умершего


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе