Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2009, 21:24   #1
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт с мировым судьёй

Меня "оформили" по 12.26.1 (отказ от мед. освид-я), но без понятых и без "освидетельствования на месте". ночью, во дворе моего дома, указав в протоколе другой адрес; а/м не эвакуировали, оставили на месте и уехали, не оставив копий. На что я подал в суд ходатайство о прекращении дела, указав, что нарушены такие-то и такие статьи КоАП РФ. Судья, явно испытывая национальную неприязнь, разразилась скандалом, не дав ни сказать не слова, сказала, что бы я ехал в Грузию качать прва (фамилия у меня грузинская), что понятых не было, потому-что они не нужны, она обойдётся без них и т.д. На что я в тот же день написал второе ходатайство с просьбой пригласить понятых в кач-ве свидетелей, если таковые имеются, и ещё, что я отказываюсь присутствовать на судебных заседаниях из-за отсылок в Грузию и других оскорблений, и прошу проводить заседания без меня. Очередное заседание 6.08.09 г. Может, кто-то посоветует, идти мне или нет? Одного из понятых я нашёл, он сказал, что первый раз меня видит и его попросили расписаться совсем по другому адресу, когда его самого остановили для проверки документов, и он готов подтвердить это в суде, если его вызовут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 23:20   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Может, кто-то посоветует, идти мне или нет?
Конечно идти. Указанная Вами статья предусматривает лишение права управления транспортными средствами.
Показания "лжепонятого" дадут Вам шанс на прекращение дела.
А что касается Грузии. Попросите вносить подобные заявления в протокол судебного заседания.
Да и диктофоны не зря придумали.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 23:28   #3
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пож-ста, а можно самому привести понятого на заседание? Или судья может не выслушать его, т.к. не вызывала официально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 23:41   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эдвин, можете конечно. Только он уже не понятой, а свидетель со стороны защиты.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 23:51   #5
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович! Извините за назойливость, а как его привести на заседание? В самом начале, когда будут спрашивать есть ли ходотайства, сказачть что есть, прошу выслушать в качестве свидетеля....? Или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 00:16   #6
александр афанасьев
Пользователь
 
Аватар для александр афанасьев
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 86
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, так. Только понятые и вправду не обязательны. То что он расписался в другом месте, не отменяет возможности, что в правильном вы всё же не отказались от мед осв, что подтвердят гаи. Как макс- выговор инспектору.
Ругаться с судьёй- последнее дело. Как максимум-добьётесь, что дело рассмотрит другая м с. Ух она его рассмотрит! Очень вежливо и очень на много лешит вас прав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 01:19   #7
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятые обязательны при освидетельствовании на опьянение, отстранении от управления транспортным средством, и мед. освидетельствовании на состояние опьянения! выдержка из КоАП РФ:
"ч.2. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются должностными лицами…. в присутствии двух понятых.
ч.6. ст. 27.12. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации..." (порядок установлен ПП475).
Или мне всё-таки уехать в Грузию, как посоветовала судья, и "качать права там"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 01:48   #8
александр афанасьев
Пользователь
 
Аватар для александр афанасьев
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 86
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эдвин,
само освидетельствование( не медицинское)- согласен
мед освидетельствование- без понятых, врач проводит
протокол о направлении на мед освидетельствование- с 2 понятыми, а протокол о совершении вами адм правонарушения- не выполнения требования о мед освидетельствовании, без понятых.
Вы, мужчина, каких понятых ввиду имеете? С материалами дела знакомились- где есть, где нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2009, 23:57   #9
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Явиться на заседание следует. Но вступать в какую-либо полемику с судьей не стоит, тем более не стоит опускаться до конфликта.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
Понятые обязательны при освидетельствовании на опьянение, отстранении от управления транспортным средством, и мед. освидетельствовании на состояние опьянения.
Определитесь с понятиями "освидетельствование на состояние алкогольного опьянения" и "медицинское освидетельствование на состояние опьянения". Тогда станет понятным, когда законом установлено привлечение понятых.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Посмотреть сообщение
как его привести на заседание? В самом начале, когда будут спрашивать есть ли ходотайства, сказачть что есть, прошу выслушать в качестве свидетеля....? Или как?
Пригласите понятого на заседание. Перед вызовом понятого подайте судье письменное ходатайство о допросе понятого, который по собственной инициативе явился на заседание, чтобы дать правдивые показания по обстоятельствам дела.
Приобретите диктофон и ведите аудиозапись заседания суда.
Подготовьте минимум три ходатайства: ходатайство об отводе судьи по обстоятельствам, указанным Вами в первом посте, ходатайство о передаче дела по месту жительства (если прописка в Грузии) или по месту учета ТС (если это другой судебный участок), ходатайство о привлечении защитника для оказания юридической помощи. Если судья будет продолжать вести себя неадекватно, подайте сначала ходатайство об отводе (естественно, не удовлетворит), затем о передаче дела по месту жительства или учета ТС, в зависимости от обстоятельств. Если тоже не удовлетворит, подайте ходатайство о защитнике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2009, 02:31   #10
Эдвин
Пользователь
 
Аватар для Эдвин
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр афанасьев Посмотреть сообщение
Эдвин,
Вы, мужчина, каких понятых ввиду имеете? С материалами дела знакомились- где есть, где нет?
С материалами дела знакомился в суде. Двое понятых указаны: 1. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством (составлялся при мне, но а/м не эвакуировали, и оставили мне же на месте) 2. В акте освидетельствования на состояние опьянения (при мне не составлялся) 3. В протоколе о направлении на мед. освидетельствование ( частично был заполнен при мне, я от подписи отказался ). При этом, понятых, как я говорил, вообще не было - их вписали позже.
Однако, в протоколе об АПН нет упоминания об участии понятых при процессуальных действиях, нет так же упоминаний о самих процессуальных действиях, таких, как освидетельствование "на месте" или о направлении на мед. освидетельствование, поэтому я и его не подписал. Есть только пометка "А/М поставлен на стоянку" - на какую стоянку, и как поставлен, кем - не понятно.
Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Подготовьте минимум три ходатайства: ходатайство об отводе судьи по обстоятельствам, указанным Вами в первом посте, ходатайство о передаче дела по месту жительства (если прописка в Грузии) или по месту учета ТС (если это другой судебный участок), ходатайство о привлечении защитника для оказания юридической помощи. Если судья будет продолжать вести себя неадекватно, подайте сначала ходатайство об отводе (естественно, не удовлетворит), затем о передаче дела по месту жительства или учета ТС, в зависимости от обстоятельств. Если тоже не удовлетворит, подайте ходатайство о защитнике.

Прописан в Подмосковье, процесс идёт по месту жительства, оно же место совершения правонарушения, т.к. это было во дворе моего дома. Машина на учёте стоит в другом городе Подмосковья, где ставят на учёт иномарки, но не поздно ли ходатайствовать о переносе дела - 6.08.09 г. будет второе заседание, на него вызваны сотрудники ДПС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе