Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2009, 04:45   #1
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лжесвидетельство ГИБДД

12 июля ехал из с/х "Россия" (старое название) в пос. Веселое Адлерского района г.Сочи. В машине у меня мужчина, женщина и ребенок, везу на ж/д вокзал в Адлер - вместе отдыхали.Перед нами едет грузовой а/м из Челябинска (74 регион), видимо не замечает красного сигнала светофора на ж/д переезде, сбивает опускающийся шлагбаум, останавливается и включает аварийную сигнализацию. Пока он разбирается с работницей ж/д, открывается движение и после освобождения встречки я и еще две машины объезжаем стоящий грузовик и попадаем на ГИБДД... Всем ч.4 ст.12.15. В конечном счете протокол выписывают мне - я спешу на вокзал, остальные остаются. В Калуге меня вызывают в суд, где я узнаю, что показания против меня дали водители двух задержанных автомобилей с местными номерами и водитель грузовика. Вменяется обгон т/с на переезде по встречной полосе.
Оказалось, что они не виновники, а свидетели. Я понял, что из-за того, что я "выступал", инспектор решил меня наказать, "простив" (думаю за деньги) всех водителей (двое местных и один командированный на строительство олимпийских объектов, так что при его наказании, он мог лишиться работы).
Суд перенесли на 26 августа по моему ходатайству в виду отсутствия свидетелей с моей стороны - в отъезде.
В протоколе инспектор отказался вносить моих свидетелей, написал, что я не работаю, хотя я сообщил место работы, в графе "нарушение" дословно переписал содержание ст.12.15, ч.4 КОАП РФ. Я приписал, что не согласен с его "трактовкой", т.к. объезжал аварийный транспорт (ч.3).
Без меня нарисовал схему расположения транспортных средств, неправильно показав "географию" (нарисовал несуществующие ответвления от дороги, куда поставил другие авто, хотя в реальности "мерседес" был передо мной, а "тойота" за мной). Схему я впервые увидел на суде, как и "показания" других водителей.
Вижу, что меня одного подставили под ч.4 ст.12.15.
Есть ли хоть какой - то выход? ГИБДД дошло до полного беспредела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 11:00   #2
valensia
Пользователь
 
Аватар для valensia
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В подобной ситуации доказать что-либо невозможно, особенно учитывая нагрузку судей и невозможность осмотра места происшествия. Да и количество свидетелей впечатляет. При искреннем возмущении (если судья поверит), можно расчитывать на минимальное наказание. Во всяком случае мы с моим клиентом прошли в аналогичной ситуации все инстанции и в конце он сказал, лучше бы сразу согласился. Надеюсь, не сильно жалеет о потраченном гонораре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 11:15   #3
LionKing
Пользователь
 
Аватар для LionKing
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, незнаю как у Вас в Сочи, но у нас в маленьком городишке ВСЕ ЖД ПЕРЕЕЗДЫ ОБОРУДОВАНЫ ВИДЕО КАМЕРАМИ. Но врядли запись сохраняется так долго(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:23   #4
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не из Сочи - из Калуги. В Адлерском районе отдыхал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 13:55   #5
Евгений П.
Пользователь
 
Аватар для Евгений П.
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 229
Благодарности: 52
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от valensia Посмотреть сообщение
В подобной ситуации доказать что-либо невозможно, особенно учитывая нагрузку судей и невозможность осмотра места происшествия. Да и количество свидетелей впечатляет. При искреннем возмущении (если судья поверит), можно расчитывать на минимальное наказание. Во всяком случае мы с моим клиентом прошли в аналогичной ситуации все инстанции и в конце он сказал, лучше бы сразу согласился. Надеюсь, не сильно жалеет о потраченном гонораре.
что уж Вы так на деле крест ставите, не видев материалов! может быть тамо и есть за что зацепиться

хотя если других нюансов в бумагах, оформленных гайцом нет (т.е. существенных нарушений), то согласен...

автору темы: постарайтесь побольше свидетелей привести и то же самое на суде сказать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 18:02   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Latyoleg, Если Вы перевели дело по месту жительства, то с целью получения доводов в свою защиту придется вернуться на место АПН, сфотографировать переезд с разных ракурсов, а также снять письменные показания со всех свидетелей, в том числе и с работницы ж/д.
Если дело не переводили, нужно снять переезд, вызвать ИДПС и свидетелей в суд для опроса и получения доводов в защиту.
В любом случае настаивайте, что в Вашем случае идет речь не об обгоне, а об объезде препятствия и малозначительности нарушения, т.к. Вы не создавали аварийной ситуации и не мешали другим участникам дорожного движения (здесь, возможно, можно кое-что почерпнуть из объяснений свидетелей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 22:01   #7
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попрошу знакомых сделать фотографии места АПН с разных ракурсов, как советовал gragm. С показанием работницы ж/д сложнее... Обнадеживает, что в протоколе упоминается рапорт ж/д, а в деле в суде этого нет. Возможно, рапорт был, но его тсодержание противоречит канве ГАИ и его просто не включили в дело...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 00:25   #8
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
Попрошу знакомых сделать фотографии места АПН с разных ракурсов, как советовал gragm. С показанием работницы ж/д сложнее... Обнадеживает, что в протоколе упоминается рапорт ж/д, а в деле в суде этого нет. Возможно, рапорт был, но его тсодержание противоречит канве ГАИ и его просто не включили в дело...
Фото с учетом привязки к местности и схеме в деле.
Обязательно следует запросить этот рапорт.
Сопоставьте показания свидетелей и сведения, изложенные в протоколах, рапортах. Посмотрите согласованность временных параметров и прочее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 07:59   #9
Евгений П.
Пользователь
 
Аватар для Евгений П.
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 229
Благодарности: 52
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну что ж процесс пошел
а то сразу и крест на деле)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 14:26   #10
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хотел бы поблагодарить всех, кто откликнулся на предложенную мной тему, точнее, отозвался на "крик души". Честно говоря, я шокирован методами работы ГИБДД-ГАИ, в частности, Адлерского...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе