Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2009, 13:21   #11
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жду фото из Адлера.
По дошедшей до меня информации, рапорт работницы ж/д есть, но доблестное ГИБДД-ГАИ Адлерского района не приобщило его к делу, так как в рапорте констатируется ДТП с участием грузового автомобиля с известным (и указанным мной) номером. Учитывая факт объяснения водителя этого авто, в котором он пишет, что стоял на запрещающий сигнал светофора, аварии не было, возникает интересная коллизия:
- авария была, но в деле ее нет
- рисунок ГИБДД не соответствует карте местности - автомобили не могли стоять на несуществующих ответвлениях улицы
- в протоколе нет свидетелей, а в деле есть, притом я об этом не знал
- как минимум, один "свидетель" написал ложное объяснение, о том, где он находился и, соответственно, лживы его последующие действия
Вывод: в случае получения мной рапорта ж/д, я могу через прокуратуру обвинить инспектора в превышении служебных полномочий, лжесвидетельствовании и организации ложных показаний
Так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 13:52   #12
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
По дошедшей до меня информации, рапорт работницы ж/д есть, но доблестное ГИБДД-ГАИ Адлерского района не приобщило его к делу, так как в рапорте констатируется ДТП с участием грузового автомобиля с известным (и указанным мной) номером. Учитывая факт объяснения водителя этого авто, в котором он пишет, что стоял на запрещающий сигнал светофора, аварии не было, возникает интересная коллизия:
- авария была, но в деле ее нет
В Вашем деле материалов по аварии и даже ссылок на это обстоятельство может и не быть. Поэтому добывать подтверждающую информацию придется самому.
Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
- рисунок ГИБДД не соответствует карте местности - автомобили не могли стоять на несуществующих ответвлениях улицы
Нужны, по крайней мере, фотографии участка местности.
Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
- в протоколе нет свидетелей, а в деле есть, притом я об этом не знал
Придется обосновать отсутствие свидетелей на момент составления административного материала.
Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
- как минимум, один "свидетель" написал ложное объяснение, о том, где он находился и, соответственно, лживы его последующие действия
Если это удастся доказать.
Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
Вывод: в случае получения мной рапорта ж/д, я могу через прокуратуру обвинить инспектора в превышении служебных полномочий, лжесвидетельствовании и организации ложных показаний
Можете. Только, думаю, не стоит. Ходатайствуйте о возбуждении прокурорской проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 17:51   #13
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от Latyoleg
- в протоколе нет свидетелей, а в деле есть, притом я об этом не знал
GRAGM
Придется обосновать отсутствие свидетелей на момент составления административного материала.

Уважаемый GRAGM!
Я уже писал, что свидетелей, находящихся в моей машине инспектор отказался вносить в протокол. Поэтому по этой позиции протокол был пуст. А вот в деле появились мифические свидетели с его стороны, они же правонарушители.
После заполнения протокола на меня, я уехал провожать отъезжающих (моих пассажиров) на ж/д вокзал, а остальные правонарушители остались. В деле они все превратились в свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2009, 18:02   #14
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
Я уже писал, что свидетелей, находящихся в моей машине инспектор отказался вносить в протокол. Поэтому по этой позиции протокол был пуст. А вот в деле появились мифические свидетели с его стороны, они же правонарушители.
После заполнения протокола на меня, я уехал провожать отъезжающих (моих пассажиров) на ж/д вокзал, а остальные правонарушители остались. В деле они все превратились в свидетелей.
Я и имел в виду обоснование для судьи. С изложением фактических обстоятельств события, подробным анализом имеющихся в деле материалов, с указанием на противоречия в действиях участников события и изложенных сведений в материалах дела.
То есть не просто констатация факта, а констатация с обоснованием по материалам дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 08:49   #15
Евгений П.
Пользователь
 
Аватар для Евгений П.
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 229
Благодарности: 52
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
Жду фото из Адлера.
По дошедшей до меня информации, рапорт работницы ж/д есть, но доблестное ГИБДД-ГАИ Адлерского района не приобщило его к делу, так как в рапорте констатируется ДТП с участием грузового автомобиля с известным (и указанным мной) номером. Учитывая факт объяснения водителя этого авто, в котором он пишет, что стоял на запрещающий сигнал светофора, аварии не было, возникает интересная коллизия:
- авария была, но в деле ее нет
- рисунок ГИБДД не соответствует карте местности - автомобили не могли стоять на несуществующих ответвлениях улицы
- в протоколе нет свидетелей, а в деле есть, притом я об этом не знал
- как минимум, один "свидетель" написал ложное объяснение, о том, где он находился и, соответственно, лживы его последующие действия
Вывод: в случае получения мной рапорта ж/д, я могу через прокуратуру обвинить инспектора в превышении служебных полномочий, лжесвидетельствовании и организации ложных показаний
Так?
Цитата:
Статья 1.5 КоАП РФ - Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
...а также - Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В силу этих положений ничего и никому не обязано доказывать лицо, в отношении которого ведется производство по делу, но может заявить о несогласии с постановлением в суде и привести доводы свою защиту, а судья должен проверить данные доводы на основании представленных материалов. В случае, если материалы дела не будут содержать доказательства подтверждающие вину, и (или) появяться сомнения в виновности этого лица, то решение либо изменят, либо отменят (по крайней мере на новое рассмотрение не пошлют, хотя было бы забавно)

PS Хотя на практике всякое бывает, к сожалению, теория зачастую расходится с практикой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 11:07   #16
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений П. Посмотреть сообщение
В силу этих положений ничего и никому не обязано доказывать лицо...
Уважаемый Евгений П. Вы о каком судебном производстве ведете речь? В какой стране?
Тем более, что сами же и пишите:
Цитата:
Сообщение от Евгений П. Посмотреть сообщение
PS Хотя на практике всякое бывает, к сожалению, теория зачастую расходится с практикой
И не просто зачастую, а на все 100 процентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 11:30   #17
Евгений П.
Пользователь
 
Аватар для Евгений П.
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 229
Благодарности: 52
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений П. Вы о каком судебном производстве ведете речь? В какой стране?
Тем более, что сами же и пишите:

И не просто зачастую, а на все 100 процентов.
у нас в провинции пока еще бывает и по-другому, т.е. как положено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 21:14   #18
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герой ГИБДД по Адлерскому району - мл. лейтенант Губарев Р.В.
"Показания" всех "свидетелей" сделаны под копирку, с одними и теми же ошибками. Видимо, мл. л-т Р.В.Губарев диктовал организованным свидетелям текст.
Первая машина проехала ж/д переезд,была остановлена и с водителя были взяты обвинительные показания на автомобиль, точнее, на водителя следующего за ним автомобиля...(т.е.моего). Я думаю это нонсенс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 20:20   #19
Latyoleg
Пользователь
 
Аватар для Latyoleg
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня 26 августа был перенесенный суд. Я приобщил к делу полученные мной фотографии места нарушения мной ПДД с привязкой к местности. Выступили свидетели с моей стороны. Результат: судья переквалифицировала со ст.12.15 ч.4 на ст.12.15 ч.3 - штраф 1500 руб.
Стоит ли мне инициировать прокурорскую проверку действий инспектора ГАИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 20:49   #20
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latyoleg Посмотреть сообщение
Сегодня 26 августа был перенесенный суд. Я приобщил к делу полученные мной фотографии места нарушения мной ПДД с привязкой к местности. Выступили свидетели с моей стороны. Результат: судья переквалифицировала со ст.12.15 ч.4 на ст.12.15 ч.3 - штраф 1500 руб.
Стоит ли мне инициировать прокурорскую проверку действий инспектора ГАИ?
Поздравляем !!!
И не только через прокуратуру, но и через вышестоящее ГИБДД, через собственную безопасность. Со стороны ИДПС имело место явное стремление любой ценой получить поощрение по службе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе